Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Замиакулькас

Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Вот еще одна моя красавица. У меня даже настроение поднимается, когда на нее смотрю. Очень отзывчива на тепло, солнечный свет и частое поливание. Когда разростается занимает много места.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я свою подвязываю немного, чтоб прямостоячие стебли были. Мне так больше нравится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Линочка, красивый, а он как размножается? Читала, что можно и из листочка вырастить. Тоже такой хочу))))
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
ПетинаМама, да я тоже подвязываю, а утром он уже развязанный. Любит торчать во все стороны. G@lla, я думаю наверное делением. Из земли торчат картошечки небольшие такие. Пока еще не делила. Надо почитать про него.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
G@lla:
Читала, что можно и из листочка вырастить. Тоже такой хочу))))
Из листочка можно, но очень долго укореняется, от 6 мес до года и даже больше. Проще рассадить весной.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
ПетинаМама, я все у знакомой просила росточек, никак не допрошусь, не дает)))) Придется купить.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
G@lla:
я все у знакомой просила росточек, никак не допрошусь, не дает)))) Придется купить.
Ну это я так сказала "проще рассадить" только в сравнении с черенкованием. Сама вот свою рассаживать тоже не буду, даже переваливать без мужа не возьмусь - больше 1 м высотой и конечно тяжелая и громоздкая. Рассаживают обычно молоденькие, невысокие растения, а такую громадину и трогать страшно. Я покупала маленькое растение, потом рассадила его. Часть на работе осталась, а один домой принесла. Можно с кем-то сложиться, купить и рассадить, получится не очень дорого.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
ПетинаМама, Angelika, спасибо. Надо у кого-нибудь отломить))))
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Angelika, спасибо)))А я еще за весь декрет ни разу не ходила на работу)))
Новичок
наташа
Сообщений: 2
Стеритамак
3356 дней назад
Девчонки и я такое хочу хоть кусочек zst
Новичок
anuta
Сообщений: 68
Стерлитамак
2564 дня назад
а вы знали что его еще называют долларовым деревом? говорят приносит богатство в дом)))) у меня недавно появился, купила у бабулек на рынке, за 120 р.
Новичок
anuta
Сообщений: 68
Стерлитамак
2564 дня назад
вот небольшая статья, может кому интересно будет)))

Если вы хотите усилить эффект этого замечательного растения, вам просто необходимо дополнительно активировать его действие:
Повесьте на дерево один доллар. Вы можете свернуть его бантиком или завернуть в трубочку. Самое главное – оставьте видимой пирамиду, изображенную на купюре. Пусть ее острие будет направленно вверх. Этот знак очень символичен и поможет не только укрепить рост Долларового дерева, но и благотворно повлиять на приток изобилия в ваш дом.
Положите под горшок один цент. Эта монета будет подпитывать растение денежной энергией, и развеивать ее через глянцевые листья по вашей квартире.


Поливайте Долларовое дерево денежной водой. Вы уже заметили, что замиокулькас не требует интенсивной поливки, поэтому вам придется дополнительно стимулировать его действие. Денежная вода делается очень легко: достаточно положить в воду несколько центов, и оставить их там на 15-20 минут. По истечению времени, полейте растение, а затем можете снова положить свои монетки в кошелек.

Подружиться с долларами может каждый. И даже если вы считаете, что это валюта не самая перспективная, согласитесь, ее приход все равно не будет лишним. Позаботьтесь о своем финансовом благополучие сейчас, и вы будете беспечно перекладывать хрустящие зеленые купюры потом.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
anuta, прикольная статья. Я думала, что толстянка - денежное дерево )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, кажется у меня к весне будет маленький замиакулькас ))) А может и два )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Девочки, как рассадить замиакулькас? Кто рассаживал , как он себя дальше вел? Не болел после деления? Мне пора рассаживать (горшок треснул(((((( , а я боюсь, вдруг пропадет. scratch Вот мои заросли "укропа"... Больше метра в длину ветки и стволы толстые... Как рассаживать??
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 21:02)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.