заглушка Заглушка4 Заглушка5

Замиакулькас

Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ПетинаМама, Маш, а у тебя пенечки там на замике - эт листочки пожелтели и ты их срезала?Добавлено спустя 1 минутупросто у меня иногда ни с того ни с сего возьмет веточка и пожелтеет...начинает с листочка, а потом вся...ну где-то раз месяца в 3-4 бывает...а потом все хорошо...я беспокоится даж начала
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся, ну да, стареет наверно, желтеет, типа Осень laugh Ну или когда воды долго не хватает, желтеет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ПетинаМама, да вроде поливаю...и вроде ему хорошо...даже цвел...Но эта Осень меня порой напрягает)))))))
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, Лесенька, это не от недостатка воды, а наоборот от избытка! Не залей своего зелёного друга)))) я своего поливаю ну ооооочень редко, ни один лист за год не пожелтел, а до этого поливала наравне с другими растюхами, так у меня такая же осень периодически наступала!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 23:39)
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, Юльчик, у меня восточное жаркое окно. Как часто бы ты поливала замик, подскажи, а? И орхи летом как часто ты поливаешь? и как подкармливаешь?
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, убирай его с жары нафиг и побыстрее)))) товариСЧ этот любит полутень, примерно метр-полтора от окна, но чтоб немножко свет попадал, сама прикинь как у тебя это получится, на тумбочку какую или стол компьютерный какой-нить пересели))) поливаю примерно раз в две недели, если не забуду zst живой пока и не желтеет)) ему опрыскивания, подкормки и танцы с бубнами фиолетовы, можно даже не напрягаться! орхи у меня на балконе сейчас и я их по листу брызгаю почти каждый день, поэтому мы поливаемся тоже два-три раза в месяц. Не кормлю по субстрату, только из пульвелизатора по листу раз в месяц где-то, половинной дозой от рекомендуемой на упаковке, т.к. мои сейчас не цветут и цветоносы не растят, а только листики разворачивают))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, спасибо) сделаем)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Sneg:
это не от недостатка воды, а наоборот от избытка! Не залей своего зелёного друга)))) я своего поливаю ну ооооочень редко, ни один лист за год не пожелтел, а до этого поливала наравне с другими растюхами, так у меня такая же осень периодически наступала!
Ну я своего раз в 1-2 недели поливаю, при этом лишняя вода точно не задерживается, выходит через дренаж. Неужели много?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, v

ПетинаМама, попробуй ещё побольше промежуток между поливами сделай, посмотри как отреагирует!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Sneg:

Леся, v

ПетинаМама, попробуй ещё побольше промежуток между поливами сделай, посмотри как отреагирует!

Стволики сморщиваются а потом желтеет (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
ПетинаМама, а у тебя нету гнили внутри? Давно персаживала?Добавлено спустя 1 минутуПохоже на залив (( его зимой вообще практически не поливают, так как у него сон)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Sneg:

ПетинаМама, а у тебя нету гнили внутри? Давно персаживала?
Похоже на залив (( его зимой вообще практически не поливают, так как у него сон)

Да его залить нереально, я с дренажом переборщила когда пересаживала. Поливаю только в тазике, иначе все насквозь выливается. А растёт он у меня круглый год стрелки выпускает
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
ПетинаМама, ну тогда это у тебя естественный процесс ))))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Sneg, joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.