Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Профилакторий

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как всегда кто как хотел так и прочитал. Я писала про новые дома на лазурке и машзаводе, а не Артёма и втс. Там уже старые дома и дети уже выросли и спились. А новые дома не старше пяти лет, ну не могут себе алкаши их позволить ... Туда переезжают молодые семьи с детьми. Вот когда эти дети вырастут и начнут спиваться там тоже появятся алкаши. Но сейчас их там нет. Прошу написать своё мнение тех, кто реально живёт на лазурке или на машзаводе в самом конце (Кареглазка например))))Добавлено спустя 3 минутыSneg, ну если только твой случай... Но все таки такое очень редко
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Наталья, каждый рассуждает основываясь на свой жизненный опыт. Интересно сколько лет вашим детям, мальчик или девочка? Из какой вы семьи? Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что дети так себя ведут - завидуют, воруют - не от хорошей жизни. Они заложники своих пьющих родителей. Гулять ребенка страшно отпускать не потому что там "плохие" дети, там неадекватные личности ходят - наркоманы, алкоголики, всюду валяются шприцы. Некоторые мальчики их подбирают и бегают за другими, стараясь уколоть. Вы только представьте это.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Как всегда кто как хотел так и прочитал. Я писала про новые дома на лазурке и машзаводе, а не Артёма и втс. Там уже старые дома и дети уже выросли и спились. А новые дома не старше пяти лет, ну не могут себе алкаши их позволить ... Туда переезжают молодые семьи с детьми. Вот когда эти дети вырастут и начнут спиваться там тоже появятся алкаши. Но сейчас их там нет. Прошу написать своё мнение тех, кто реально живёт на лазурке или на машзаводе в самом конце (Кареглазка например))))
У меня брат двоюродный живет в новом доме на машзаводе, где Кареглазка. Вот он получил квартиру по расселению, алкаш запойный. Если держится то нормальный мужик, как сорвется - все из квартиры вынесет подчистую ((( И кстати весь их дом туда переселили (дом снесли как аварийный), там почти половина пьяницы (((
Так что пьяниц везде хватает (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама:
Мы в парк Жукова ходим кататься на велосипеде или роликах
Мы в парке Жукова с коляской гуляем. Сына не дозовёшься, он же большой, ему неинтересно уже с нами.
Наталья:
во-первых, как Вы это определяет? во-вторых, даже если так, то что? Они что-то сделают, сломают, отберут?)))
как определяю - по словам и настроению сына. приходит, говорит: "мальчик сказал у меня велосипед плохой!" "а у него какой?" спрашиваю, "а у него нет велосипеда"..
Наталья:
Или воспитывать в сыне мужчину, который не позволит отобрать у него велосипед
почему отбирают? у меня сын рослый! он и сам им дает покататься, каждый только и просит. перестанет давать - не дружат.
Наталья, не могу понять причем тут район и дети? У вас что трудное детство было?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
а не Артёма
на Артема ведь не только старые дома?я там живу на четной стороне все только новые,напротив Лазурки. Алкаши везде есть,у нас 102 дом сдали там полно их- по переселению с нефтебазы.Но все равно конечно молодежи больше там.По мне новостройки лучше,и я не верю что если предложить кому-то ,то они откажутся,просто не у всех есть возможность там купить квартиру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 20:13)
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Мама Миши:
Мама Миши
я никого не защищаю, просто интересно при чем тут возраст и пол детей. Вы считаете, что если человек молод, то у него недостаточно жизненного опыта?
может стоит поменять район, если этот Вас не устраивает? а сына нужно учить не разговаривать с незнакомыми людьми, не давать свои вещи чужим, и не общаться с "плохими" детьми. объяснить, что игры со шприцами к хорошему не приведут. научить уходить от детских компаний, которые играют в такие игры.
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Мама Миши:
почему отбирают? у меня сын рослый! он и сам им дает покататься, каждый только и просит. перестанет давать - не дружат.
если их дружба держится только на этом, значит такие друзья не нужны
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
Наталья:
во-первых, как Вы это определяет? во-вторых, даже если так, то что? Они что-то сделают, сломают, отберут?)))
как определяю - по словам и настроению сына. приходит, говорит: "мальчик сказал у меня велосипед плохой!" "а у него какой?" спрашиваю, "а у него нет велосипеда"..
А я без обиняков сыну объясняю, что так говорят злые дети от зависти, что у них нет такой игрушки. Поскольку добрый ребенок порадуется за другого и попросит поиграть вместе, ну или покататься на велосипеде, например.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Мама Миши:
не могу понять причем тут район и дети?
мне жалко, что Вы чужих детей так опускаете. Есть поговорка "в семье не без урода". Так если в семье есть такой аморальный человек, не надо всех под одну гребенку ровнять.
Моей дочке еще мало лет, но я уже переживаю, что найдутся одноклассники, наученные друзей оценивать по тому, кто у них родственники, какой материальный достаток, есть ли в семье пьющие и т.п.
Хотя кстати говоря, мы хорошо живем
Мама Миши:
завидуют, воруют - не от хорошей жизни
я же выше писала про соседей. Парни из хорошей семьи, наркоманы, воруют и за это сидят. Хотя им мать всю жизнь обеспечивала. И у них была оооочень хорошая жизнь.
Почитайте что-нибудь на эту тему, если не верите моим словам, но по статистике большинство детей из необеспеченных детей добиваются, так сказать пробиваются, в жизни большего остальных, так как трудности закаляют, они привыкают к самостоятельности и у них складывается образ того, что они хотят в будущем
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2014 в 16:36)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Наталья:
мне жалко, что Вы чужих детей так опускаете. Есть поговорка "в семье не без урода". Так если в семье есть такой аморальный человек, не надо всех под одну гребенку ровнять.
Моей дочке еще мало лет, но я уже переживаю, что найдутся одноклассники, наученные друзей оценивать по тому, кто у них родственники, какой материальный достаток, есть ли в семье пьющие и т.п.
Хотя кстати говоря, мы хорошо живем
Наталья, Вашей дочке еще мало лет. А вот когда она подрастет и начнет приводить домой подруг из разных семей, в том числе и неблагополучных, боюсь Вы измените свое мнение (((
У нас недавно с сыном разговор был. Он хотел пригласить к себе на ДР друзей, перечислил кого. К сожалению, я не смогла согласиться со всеми его гостями. Дети конечно ни при чем пока, но вот родителииии. Что толку приглашать ребенка, если точно знаешь что родители его не приведут, им просто не до того, пьют они, а потом болеют, а потом пьют и т.д. Или наоборот ребенок избалован так, что общаться с ним просто опасно для других детей и их родителей. Я конечно сыну постаралась помягче объяснить, почему я не приглашаю этих деток. Надеюсь сын меня правильно понял scratch Добавлено спустя 7 минут
Наталья:
Почитайте что-нибудь на эту тему, если не верите моим словам, но по статистике большинство детей из необеспеченных детей добиваются, так сказать пробиваются, в жизни большего остальных, так как трудности закаляют, они привыкают к самостоятельности и у них складывается образ того, что они хотят в будущем
Боюсь Вы немного неправильно поняли эту статистику. Если человек всю жизнь видит перед собой неблагополучие, пьянство, голод и прочее, то и начинает воспринимать все это безобразие как норму жизни ((( А то что такие дети добиваются большего, так конечно, стартовая площадка разная. У одних есть все и им нужно только карьеру сделать, а другим начать с того, что выбраться из этой грязи и достичь тех же высот, приложив просто таки нереальные усилия. В этом смысле они добиваются большего. Ну может я и не права scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Если я увижу что-то аморальное в поведении этих девочек, конечно, я скажу свое мнение.
Но если она как человек мне понравится, если она будет по-настоящему дружить с моей девочкой и я буду спокойна, когда они вместе, то не вижу ничего плохого в этом общении.
Я не скажу своему ребенку: "Не дружи с ней, у нее родители бедные и папа пьет, а дружи с той, у нее у папы бизнес"
ПетинаМама:
всю жизнь видит перед собой неблагополучие, пьянство, голод и прочее
ну они же видят не только это. Кроме семьи общаются с одноклассниками, смотрят тв, бывают в инете.

Если у Вашего сына есть друзья, которым не повезло с родителям, Вы хоть их пожалейте, пригласите на праздник, они и так бедные, наверно, ничего не видят.
Девочки, вот интересно, нам всем жалко брошенных детдомовских детей, а если ребенок из неблагополучной семьи ставим на нем крест. Хотя и у детдомовских неизвестно какие родители.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 17:10)
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Наталья:
Если я увижу что-то аморальное в поведении этих девочек, конечно, я скажу свое мнение.
Но если она как человек мне понравится, если она будет по-настоящему дружить с моей девочкой и я буду спокойна, когда они вместе, то не вижу ничего плохого в этом общении.
Я не скажу своему ребенку: "Не дружи с ней, у нее родители бедные и папа пьет, а дружи с той, у нее у папы бизнес"
Согласна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 17:12)
/users/medok7/photos/private1463.html
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Наталья:
ну они же видят не только это. Кроме семьи общаются с одноклассниками, смотрят тв, бывают в инете
Святая наивность ))) Откуда у них ТВ и интернет, если на хлеб денег нет, родители все пропили? А некоторые детки даже в школу не ходят, не говорю уж про садик ((( Ну да это я отвлеклась от темы, хотя в нашем районе реально есть такие семьи.

Наталья:
Если я увижу что-то аморальное в поведении этих девочек, конечно, я скажу свое мнение.
Но если она как человек мне понравится, если она будет по-настоящему дружить с моей девочкой и я буду спокойна, когда они вместе, то не вижу ничего плохого в этом общении.
Я не скажу своему ребенку: "Не дружи с ней, у нее родители бедные и папа пьет, а дружи с той, у нее у папы бизнес"
Это все конечно хорошо и правильно! Только вот... Представьте ситуацию. У Вашей дочи образовалась подружка "Л" из семьи алкоголиков. Вполне себе позитивная девочка, не ворует у Вас из дома, добрая, вежливая, учится старается, тянется ко всему хорошему...
А когда дочка в 14 лет придет от лучшей подружки подвыпившей и скажет, что ее "папа Л" угостил, потому что она уже взрослая девочка, что Вы скажете?
Или другое.
У нас у соседей была реальная ситуация. Два мальчика росли вместе, дружили. У одного папа алкаш, у другого бизнесмен. Так вот когда мальчики подросли, папа-бизнесмен оплатил подготовительный курс для поступления в колледж для обоих мальчиков. Так чем папы-бизнесмены плохи и почему с их детьми не надо дружить?
Правда сын бизнесмена жив-здоров и все пучком у него, а вот сын алкаша уже ушел вслед за папой, в мир иной (((Добавлено спустя 9 минут
Наталья:
Если у Вашего сына есть друзья, которым не повезло с родителям, Вы хоть их пожалейте, пригласите на праздник, они и так бедные, наверно, ничего не видят.
Да я бы пригласила, мне не жалко места, я же написала, что родители не приведут его, некогда им ((( Зачем же этого ребенка расстраивать, дарить ему явно несбыточную надежду?
Наталья:
Девочки, вот интересно, нам всем жалко брошенных детдомовских детей, а если ребенок из неблагополучной семьи ставим на нем крест.
Ну почему? Я племянницей по возможности занимаюсь, берем ее с собой, показываем ей другую жизнь, без пьянства и драк. Проблема в том, что это редко возможно, ее родители не хотят с нами общаться, мы же не пьем, с нами неинтересно, они идут туда, где наливают (((
Все, ухожу из темы, спор ни о чем. У каждого своя правда и жизненная позиция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 17:20)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Эхх. девульки.. выйду я на поле- вдохну васильков))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама, +100%. С недавних пор-как дочь стала одна во дворе гулять с друзьями-я стала фильтровать друзей. Началось с девочки с так называемой неблагополучной семьи. Играли весело и в гости к нам приходила. Но вскоре от дочи посыпались вопросы:"а она (подруга) спрашивает а как у тебя папа с мамой сексом занимаются, а они зарплату на карточку получают или налом? А вы у бабушки с дедушкой часто ночуете и т.д.и т.п." Конечно стараюсь оградить от таких друзей, тем более моей было 7 лет, а им побольше. Был такой же мальчик. Дочь отошла сама от него, я спросила почему с ним перестала дружить-она отвечает, что он нехорошими словами разговаривал. Ей было уже 8 лет. И приглашали мы на ДР, но чуть не погубили весь праздник: "отстой, фигня, дрисня". Это самое приличное, что я услышала. Отвела в сторону эту деточку и объяснила на популярном языке.
Так что Маша согласна, что дочь еще маленькая у Натали. Всё отступила от темы Профилакторий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 20:51)
ВТС
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.