Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сады в стерлитамаке

Новичок
AnnaMary
Сообщений: 11
Стерлитамак
1600 дней назад
Nineten:

Девочки, у кто поднимал сад "с нуля", какие плодовые деревья садили, где брали саженцы, как скоро начали плодоносить? Муж в начале осени купил сад. Интересно, возможно ли в нашем климате вырастить хорошие фрукты..

У нас уже второй год сад, купили с мужем участок 10 соток с домиком, р-н Солнечный. До сих пор восстанавливаем почву и занимаемся деревьями, отдельная беда - бурьян, с ним вообще кошмар какой-то, мы весь участок расчистили, столько сил потратили, а он все равно разросся, гадина. Ну, не страшно, думаю, так у всех. Из новых деревьев посадили вот такие яблоньки колоновидные http://abekker.ru/catalog/kolonovidnye-derevya-set/yablonya, сразу четыре сорта. Им уже по три года, хороший урожай будет в 2017, я так думаю. Посадили чисто ради яблок, т.к. урожайность высокая. Саженцы лично мы покупали в интернет-магазине, мне так как-то сподручнее, но у нас в городе есть несколько садовых центров, погуглите, там можете найти много саженцев, рассаду, семена и так далее. В этом году хотела посадить обычных деревьев (сливу, абрикос), но не успели - морозы ударили, мы даже саженцы заказать не успели.
А сад ваш где расположен?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.