заглушка Заглушка4 Заглушка5

УЗИ во время беременности

Новичок
DarinaArt
Сообщений: 7
Стерлитамак
3268 дней назад
девушки, а кто знает что нибудь про Даминова Ильдара Наилевича из нориса?
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
ПетинаМама:
ну а перед родами все равно в роддоме еще раз УЗИ сделают, нормально посмотрят.
А мне оба раза в роддоме не делали. Наверное, в Ск-вском такая практика только
ПетинаМама:
хотя в талоне черным и синим по белому четко написано Степанов Иван Ильич
А кто талоны дает? Мне в содовской консультации только пишут на предыдущем УЗИ дату и все
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Новичок
lera
Сообщений: 1
Стерлитамак
3230 дней назад
девочки помогите советом!может кто сталкивался. беременность 33 недели. на узи сказали что печень плода и плацента несколько неоднородная с гиперэхогенными включениями .все слезы уже выплакала. ничего толком не объясняют. отправили на дневной стационар колоть актовегин.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
lera, мне в 40 недель (перехаживала),на УЗИ сказали гиперэхогенный кишечник. Я начиталасть, что такое у детей даунов бывает. Тоже ревела, а врачи говорили, что всё равно уже ничего не сделать. Положили в перинатальное отделение в СК. Там тоже УЗИ сделали. Ничего не нашли. На что врач в отделении сказала, что типо ребёночку пукнуть не дают. Так что не нужно плакать, а лучше сделать ещё раз УЗИ у другого врача. А напугала меня Никитина в гиппократе
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
А Никитина любит пугать. Мне обвитие ставила однократное. 2 недели ждала и повторно пошла только к Абдульмановой. Никакого обвития в помине не было. вот и думаю, сам распутался или плохо посмотрела. Ну и грубовата она немного, прям вопрос ей задать нельзя. Абдульманова же все по ходу процесса поясняет
""
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
lera:

девочки помогите советом!может кто сталкивался. беременность 33 недели. на узи сказали что печень плода и плацента несколько неоднородная с гиперэхогенными включениями .все слезы уже выплакала. ничего толком не объясняют. отправили на дневной стационар колоть актовегин.

И правда, как у страха глаза велики, а от отсутствия знаний тем более, странно, что ни гинеколог ваш, ни узист не объяснили , что данные изменения говорят о кислродной недостаточности,либо восполении небольшом, актовегин все-таки поделайте..и успокойтесь, своими слезами вы вред ребенку больший наносите, чем все остальное..надейтесь всегда на хорошее, плохое всегда приходит неожиданно, откуда не ждем, а положительные эмоции вам необходимы сейчас...срок у вас уже не "критический", не начало беременности, поэтому все будет хорошо...
olgam1910
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
А мне в эту беременность ничего не назначали несмотря на большую степень зрелости плаценты уже в 30недель и на плохое КТГ в 35 недель. Звонила врачу в роддоме, она советовала сделать допплер и допплер уже показывал, что кровоснабжение в норме. Гиперэхогенное включение, думаю, что не страшно - во-первых, перерастет его ребенок к родам, во-вторых, может просто качество УЗи аппарата не очень хорошее, чтобы что-то разглядеть. Если сильно переживаете, то в церковь сходите и свечку поставьте, помолитесь.
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Кстати, на форуме врачебных консультаций врачи считают, что актовегин при беременности смысла нет капать.
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Новичок
albibinka
Сообщений: 21
2143 дня назад
во время беременности узи делала 6 раз. Первые 2 раза в гипократе у Раяновой, затем 2 раза у Никериной, 1 раз у Степанова (к ним претензий нет). И вот последний раз, за день до родов делала у Камаловой, сказала что все нормально-вес плода максимум 3500, обвития нет- это я сама уточнила у нее. В итоге, девченки, родила я богатыря с весом 4180 и обвитие все таки было. При родах малышу сломали ключицу, плечки застряли, была гипоксия. И только потом мне врачи сказали, что если бы знали что будет такой вес, меня бы кесарили.
""
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
А со мной в роддоме девушка лежала, ей сказали, что вес плода 3800, оказалось, что мальчик весил всего 2600 и было многоводие. Кто делал УЗИ не знаю, правда
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
albibinka, а у вас примерный вес плода какой был указан в истории болезни? Они же его вроде считают по измерениям, на УЗИ не смотрят
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Новичок
albibinka
Сообщений: 21
2143 дня назад
Alenka:

albibinka, а у вас примерный вес плода какой был указан в истории болезни? Они же его вроде считают по измерениям, на УЗИ не смотрят

Мах 3700 мне говорили...да и не видно по животу было, за всю беременность я набрала 11кг.
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет. ДНК исполняют похоронный марш.
Новое научное исследование показало, что ультразвуковое обследование,проводимое у беременных женщин, может помешать развитию клеток головного мозга плода. Исследование подорвало блестящую репутацию этого обследования. Ученые из Йельского университета доказали, что ультразвуковые волны оказывают негативное воздействие на не рожденного ребенка — а именно, на его нервные клетки, сообщает немецкая газета Die Zeit.http://alexandr-palkin.livejournal.com/467967.html
Многие знают, что некоторые животные используют ультразвук как оружие: дельфины глушат им рыбу, кашалоты —кальмаров и так далее.

Но медики предложили больным подвергнуться такому воздействию — и они охотно согласились, даже отдали своих детей на эксперимент с ультразвуком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 11:26)
""
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Аленка, а Вы сами делали УЗИ во время беременности?
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
albibinka:
во время беременности узи делала 6 раз. Первые 2 раза в гипократе у Раяновой, затем 2 раза у Никериной, 1 раз у Степанова (к ним претензий нет). И вот последний раз, за день до родов делала у Камаловой, сказала что все нормально-вес плода максимум 3500, обвития нет- это я сама уточнила у нее. В итоге, девченки, родила я богатыря с весом 4180 и обвитие все таки было. При родах малышу сломали ключицу, плечки застряли, была гипоксия. И только потом мне врачи сказали, что если бы знали что будет такой вес, меня бы кесарили.
мне тоже в больнице сказали что плод маленький около 3100,хотя за беременность набрала 20 кг,родила 4100 и с теми же последствиями,ребенок аж черный родился,вот так ему кислорода не хватало. А они блин кесарить отказались((((((((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.