заглушка Заглушка4 Заглушка5

Анализы во время беременности

Новичок
Луиза
Сообщений: 25
Стерлитамак
2598 дней назад
Девочки, мне дали направление на анализы на генетику в машзаводскую поликлинику и платные на инфекции. На генетику кровь из вены...сдала, мне гинеколог сказала, что если что не так, они сами позвонят...если не позвонят - значит все хорошо, а вот ха результатами что-то я не стала ездить....неделя прошла - не звонят.

А еще мне назначили сдать мазок на инфекции, платный анализ, сказали, что дешевле на машзаводе, но я поехала сдавать в Ситилаб. Сегодня узнала, что у меня есть уреоплазма. Кто там сдавал, как результаты, вам они понравились?
Новичок
Луиза
Сообщений: 25
Стерлитамак
2598 дней назад
а сколько раз сдают в течение беременности кровь с вены на биохимию и вич? я уже два раза сдала...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Луиза, Анализы делают 2 недели на Машзаводе сама там сдавала.Если переживаете - позвоните да спросите. Биохимию и на ВИЧ вроде раза 3 сдают, не помню.
Что значит понравились результаты. Или болезнь есть или нет. Лечить то врач уже будет, а не лаборатория
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
девочки, у кого-нибудь был положительный анализ на ВИЧ во время беременности?когда сдавала первый раз результат был положительный,анализ отправляли в уфу, оттуда пришел отрицательный ответ.последующие разы сдавала, все в норме, отрицательный результат.в роддоме делали экспресс тест на вич, так опять результат положительный.что такое, почему?сами врачи ничего не говорят.точно знаю, что ничем "таким" не болею.может у кого такое было? из-за чего так бывает? из-за этого анализа отправляют в роддом ск.там есть какое-то лекарство, которое в таких случаях вводят ребенку и матери.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
привет всем,срок 36 недель,беременность первая,КТГ не очень,то 7,то 8 баллов, прописывали курантил,фолиевую,а вот сегодня сказали идти в роддом ск и сделать допплерографию платно,думала что беременным это должны делать бесплатно, тем более не дешево, около 600 руб.Кому-нибудь назначали? платно?
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
aigul80, бесплатно делают, если вас положат в патологию беременных на сохранение. а так - только платно. я несколько раз проходила доплер у Камаловой за свой счет
""
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
aigul80:

привет всем,срок 36 недель,беременность первая,КТГ не очень,то 7,то 8 баллов, прописывали курантил,фолиевую,а вот сегодня сказали идти в роддом ск и сделать допплерографию платно,думала что беременным это должны делать бесплатно, тем более не дешево, около 600 руб.Кому-нибудь назначали? платно?

да, услуга платная - 588 руб. у Камаловой в роддоме. если лежишь в ОПБ, то делают бесплатно. Я сама недавно только выписалась оттуда, после этих обследований поставили диагноз Хроническая гипоксия плода, затем пролечилась, теперь все в норме. 7-8 баллов - неплохой показатель, у меня до 6 баллов опускалось. (тоже срок 36 недель)
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
а мне назначили на след. неделе мазок на сальмонеллез (из заднего прохода). я че-то не поняла, я из группы риска что-ли?))))) или всем положено его сдавать?
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Gulsum***, я сдавала тоже. Это как обязательный анализ был
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Gulsum***:

а мне назначили на след. неделе мазок на сальмонеллез (из заднего прохода). я че-то не поняла, я из группы риска что-ли?))))) или всем положено его сдавать?

Это считается обязательный анализ. Хотя... С первым сдавала, а со вторым нет. Почему - не знаю, даже уточнять не стала, чтоб не отправили сдавать )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
aigul80, на машзаводе даминев делает допплеро стоит 400, повторно 200
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Gulsum***:

а мне назначили на след. неделе мазок на сальмонеллез (из заднего прохода). я че-то не поняла, я из группы риска что-ли?))))) или всем положено его сдавать?
Я тоже сдавала, неприятная процедура, но мгновенная
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
kjara:

aigul80, на машзаводе даминев делает допплеро стоит 400, повторно 200
спасибо за совет,туда наверно,пойду.А если что то будет не то,потом Хафизов в СК примет меня с результатами от Даминева?
""
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
спасибо, успокоили))))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Gulsum***:
а мне назначили на след. неделе мазок на сальмонеллез
В обе беременности не сдавала этот анализ (только его ещё до кучи не хватало, итак в обменку вшивала тетрадку и файлы, иначе всё не умещалось)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.