заглушка Заглушка4 Заглушка5

Анализы во время беременности

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
aigul80:
прописывали курантил
Так Курантил пьют только до определенного количества недель - если не ошибаюсь до 34-36 недель, потом вроде как нельзя
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Gulsum***:
7-8 баллов - неплохой показатель
, не совсем хороший, да, но не сильно плохой, гипоксия идёт , а хороший 9-10 баллов
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А мне ставили всегда 8 баллов. И говорили что не ставят 10 баллов, типа 8 -это максимальное.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Как происходит процедура КТГ:

Процедура занимает достаточно продолжительное время – 40-60 минут. Маму укладывают на кушетку (иногда предлагают удобное кресло), на животе крепят датчик, который отправляет информацию о биении сердца и сокращениях матки в электронный блок. Все данные графически отображаются на кривой, которую затем изучает врач.
Как оценивают результаты: баллы КТГ

После исследования врач изучает ленту с показаниями (кривыми) и пишет заключение.
При КТГ оценивают:
Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) – средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).
Вариабельность ритма – средняя высота отклонений от ЧСС. Норма: высота отклонений – 5-25 уд/мин.
Акцелерации (акселерации) – ускорение ЧСС (на графике выглядят как высокие зубчики). Норма: 2 и более акселерации за 10 минут.
Децелерации (деселерации) – замедление ЧСС (на графике выглядят как существенные впадины). Норма: отсутствуют или неглубокие и очень короткие.
Токограмма – маточная активность. Норма: маточных сокращение не более 15% от БЧСС, длительность – от 30 сек.

Для расшифровки КТГ используют 10-бальную систему, где каждый из шести критериев (базальный ритм, вариабельность (амплитуда), вариабельность (количество), акцелерации, децелерации, шевеление плода) оценивается от 0 до 2 баллов.
Оценка состояние плода по баллам:

от 9 до 12 баллов
– состояние плода нормальное, рекомендуется дальнейшее наблюдение;
от 6 до 8 баллов – кислородное голодание (гипоксия) без экстренный угроз, необходим повтор процедуры КТГ;
5 баллов и менее – выраженное кислородного голодание, необходимо экстренное родоразрешение.
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
у нас еще никому 9 и 10 баллов не ставили, наверно перестраховываются врачи. а мне говорили, что 9 баллов самый высокий, но его не ставят. оказывается еще и 12 баллов бывает)))
Новичок
Orhideja885
Сообщений: 3
Стерлитамак
2335 дней назад
девочки, у кого были лейкоциты в моче в большом количестве? к кому направляли на лечение? чем лечили?
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Orhideja885:

девочки, у кого были лейкоциты в моче в большом количестве? к кому направляли на лечение? чем лечили?
Ну, это точно воспаление моче-половой сферы, надо сдавать мазок в ген. лабораторию . Его обычно гинеколог назначает. Ну, а если там все ок, тогда проверять почки. Но если лейкоциты высокие , обычно сдают повторно анализ мочи. Его надо уметь сдавать: утром хорошо подмыться, натощак набрать мочу, но только среднюю дозу мочи, очень важно среднюю.
""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Девочки, кто-нибудь из вас проходил ежегодный медосмотр с работы во время беременности? Нам скоро предстоит флюорография и дерматовенеролог. Флюорография противопоказана, какую-то справку нужно или просто не проходить его? А насчет дерматовенеролога как быть? У меня сейчас 19 недель, постоянно ставят угрозу, чувствую себя не очень хорошо, не хотелось бы еще, чтобы на кресле лишний раз беспокоили, мазки брали.
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
беременые от медосмотра освобождаются, по крайней мере так раньше было. я с дочкой беременная на медосмотр не ходила, т.к. при беременности и так комиссию 2 раза проходишь. флюорографию ни в коем случае не делайте.
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Линочка:
но только среднюю дозу мочи, очень важно среднюю.
среднюю порцию по Нечипоренко делают, а если общий анализ, то надо всю, только сначала капельку мимо, а остальное собрать. лейкоциты в моче это воспаление какое-то. у дочки были - был пиелонефрит, но это у нас после прививки. надо искать причину - УЗИ почек, мазок, но это уже врач должен направить.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Elvirochka1903, а зачем Вам сейчас мед.осмотр? Вы через 2 месяца в декрет уходите. у нас тоже такая ситуация была, я просто не проходила и всё, но у меня срок побольше был, а вообще берете справку с ЖК что в положении и всё.

Orhideja885, а про лейкоциты у меня один раз тоже были повышены, но я забыла подмыться, а в это время была молочница, вот туда бактерии и попали. в следующий раз и молочницу вылечила, и подмылась, и всё ок!!!! так что не паникуйте заранее!!!!
""


""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Magnolia:
беременные от медосмотра освобождаются, по крайней мере так раньше было. я с дочкой беременная на медосмотр не ходила, т.к. при беременности и так комиссию 2 раза проходишь. флюорографию ни в коем случае не делайте.
Флюорографию даже под угрозой расстрела делать не буду ))) А так, все остальное сказали проходить sad
aov:
Elvirochka1903, а зачем Вам сейчас мед.осмотр? Вы через 2 месяца в декрет уходите.
Я уж и так и сяк объясняю, что анализы чуть ли не каждую неделю сдаю hoho . Тем более, что до декрета еще месяц отпуска беру.

Спасибо, девочки, за ответы! Попробую еще раз поговорить с начальством.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elvirochka1903:
Флюорографию даже под угрозой расстрела делать не буду ))) А так, все остальное сказали проходить
Что за проблема? Берете свою обменную книжку из ЖК и идете, показываете каждому врачу, которого должны пройти. Результаты анализов последние перепишут, остальное по-обстоятельствам. Просто сейчас за медосмотр оплачивают поштучно/поголовно. Врач должен отработать определенное количество человек, Вы в их числе, за Вас заплатили. Никто зря Вас беспокоить не будет, тем более на кресло гонять. Это запрещено.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
Берете свою обменную книжку из ЖК и идете
В 29недель проходила м/осмотр на работе с обменной книжкой. дерматовенеролог посмотрела кожные покровы и голову, гинеколог даже вообще не приближалась ко мне - написала диагноз Бер29нед, остальные осмотрели -окулист, лор, хирург, терапевт, ЭКГ, анализы с обменки переписали, а в графе флюрография поставили бер-ть 29нед. Так что ничего страшного нет
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
ПетинаМама, наталья, ну окончательно успокоили меня теперь. Наверное, и правда, врачам самим неохота лишний раз возиться с пациентами, надеюсь, все проставят без проблем.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.