Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Суррогатное материнство

Решились бы вы стать суррогатной мамой?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
а у всех есть средства на шубу? сама процедура стоит 180т.р., плюс лекарства, плюс проживание в больнице, дорога, выходит около 200-250т.р., я точно знаю, к сожалению пришлось узнавать.... и не факт, что первая же попытка будет удачной, для меня это дорого...
Еще раз процитирую автора ))) Смотрела как-то передачу, тоже доходило до того, что стали собирать инфу. Так вот там рассказывалось об ЭКО и всем, что с ним связано. Некоторым везло, становились родителями с первого раза, а некоторые весьма обеспеченные пары (деньги не только на шубу есть) раз за разом пытались забеременеть, ничего не получалось, начинали продавать имущество для очередной попытки - в итоге не оставалось ничего! Так что полностью согласна с КомильФо, не всем это по карману.
Кроме того, при ЭКО велик шанс родить ребенка с генетическими отклонениями, (хоть об этом и не распространяются) в силу самого механизма оплодотворения.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
по поводу ЭКО совсем другая тема, но знаю пары, которым удалось стать родителями благодаря ему, на мой взгляд, ЭКО - проще, дешевле и реальнее для бездетных пар)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Со мной лежали в роддоме девочки после ЭКО. Одна со второй попытки дочу родила, а другая с первой попытки двойню - мальчика и девочку. Наверно у нас в городе (да и не только в городе, в наше время вообще) ЭКО действительно проще или чаще встречается, чем использование суррогатной матери. Хотя если бесплодие будет встречаться все чаще и чаще, как пророчут ученые мужи, то думаю ЭКО и практика суррогатного материнства будут доведены до совершенства и буквально поставлены на поток. Мое мнение )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Не знаю почему, но среди моих знакомых много людей применивших ЭКО и удачно. И я не сказала бы, что это олигархи. Люди со средним достатком и конкретной целью. Ведь есть и бесплатные программы. Вобщем я хочу сказать, что дело не в шубах, а в понятии дорого. Мы же покупаем в кредит машины, квартиры, также и с лечением и сурматеринством. Каждый свое выбирает.
Limali
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
на сколько я слышала, эко тоже делают в кредит. даже интересно само название "ребенок в кредит". хотя я бы если б не могла согласилась бы на данную процедуру. А вот в опросе ответила что "зарудняюсь ответить". если б для близкого родственника то возможно и да. однозначного ответа у меня нет.но вот продать ребенка не смогла бы, ведь суррогатная мать по сути продает его
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Озвучила свой ответ мужу...муж говорит, что на самом деле я не смогла бы, просто так думаю пока этого не произошло... а он чаще всего у меня прав... так что теперь даже не знаю scratch
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
businka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 530
стерлитамак
1337 дней назад
Девочки, в памяти всплыл фильм "Условия контракта", если кто смотрел по 1 каналу сериал после вечерних новостей пару месяцев назад. Там как раз затрагиваются многие аспекты суррогатного материнства: и юридические и психологические. Думаю, что действительно скоро это будет обычной работой, ведь если есть спрос-есть и предложение. Лично я к такому не готова и согласна с Петиной мамой, что это уровень душевной зрелости, мировоззрения и самосознания. Но, судя по фильму и вообще по различным статьям на эту тему, обстоятельства бывают разные и иногда выше нас.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Мы как то смотрели с мужем программу про СМ нет я не смогу отдать да и не соглашусь на этот поступок, причин ооочень много и наверно как сказала Маша я не доросла до этого.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
LIMALI:
Вобщем я хочу сказать, что дело не в шубах, а в понятии дорого. Мы же покупаем в кредит машины, квартиры, также и с лечением и сурматеринством. Каждый свое выбирает.
Просто когда покупаешь машину, то она вот уже готовая стоит, денежки отдал и пользуйся. А с ЭКО и сур.мамой не все так просто и однозначно. Гарантий же никаких нет, что результат положительный будет сразу.
LIMALI:
Ведь есть и бесплатные программы.
На них не так легко попасть, как кажется и очередь очень большая (по отзывам тех, кто ей пользовался)

Гузелька:
однозначного ответа у меня нет.но вот продать ребенка не смогла бы, ведь суррогатная мать по сути продает его
Я думаю, что не продает ребенка, а все же отдает свое тело в аренду, как инкубатор. Ведь подразумевается, что ребенок-то генетически не ее, а чужих людей.
Ох, девочки, сколько людей, столько и мнений...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А мне уже возраст и состояние организма не позволят, поэтому так и ответила. Дальше даже думать и накручивать себя не буду- как говорится история не терпит сослагательного наклонения, как бы, да если бы.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
ПетинаМама:

Я думаю, что не продает ребенка, а все же отдает свое тело в аренду, как инкубатор.
канеш я утрирую, но если сравнивать девушек легкого поведения, они также на время дают пользоваться телом, а это называется продажей
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КомильФо:
на мой взгляд, ЭКО - проще, дешевле и реальнее для бездетных пар)
но ведь бывают случаи что женщина может забеременеть,а выносить нет,тогда сур мама единственный выход
Alinka:
что на самом деле я не смогла бы, просто так думаю пока этого не произошло...
согласна с твоим мужем,женщины идущие на это порой не осознают каким будет непросто,но мне жаль малыша,который находясь в утробе слышит "Ты не мой", "рожу и отдам" вместо " Я тебя люблю и очень жду"
""
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Вот как раз сегодня с девушкой разговаривала знакомой..она в этой области работает юристом от клиники ..состовляет договора на СМ. спросила а какие цены за первого 500тр а если ты второй раз сур.мама то 1млн. (Уфа).надо быть здоровой как для космоса и тп. Ну вот например я б не согласилась на СМ..Жутковато мне!А она говорит полно сур.мам..и с радостью- потому что главный приоритет у большинства в наше время это ДЕНЬГИ и никакой морали и тп!может и кого то нуждна и безденежье заставит стать сур.мамой(наверно это для кого то лучше чем на "ТРАССЕ" тусоваться!я никого не осуждаю и возможно для обеих сторон это последний шанс ..Ну все равно как то не по человечески все это!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 14:19)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
девочки сейчас ткнула по ссылке http://www.mc-idk.ru/olb/donor/ ,оказывается есть еще и донорство яйцеклеток scratch вообще интересный сайт для тех кто заинтересован в беременности,да и отзывов много слышала хороших об этой клинике. Может кому пригодится...
""
Новичок
В_А_Р_Я
Сообщений: 11
3083 дня назад
пусть и говорят, что у сурогатной мамы, это не ее ребенок, но я бы не смогла быть такой мамой, ИМХО, это кукушка! ведь ребенка вынашиваешь ты! он тебя толкает, все переживания внутри тебя, а потом раз и отдать... уже недавно наталкивалась на похожую статью на сайте беби. ру http://www.baby.ru/blogs/post/39264095-36380785/ там рассказывается детально о таком материнстве.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.