заглушка Заглушка4 Заглушка5

приобретение жилья

Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Брюнетка, спасибо. Мне в общем и кадастровый не нужен)))
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки опять я чо своими вопросами. Хотим продать квартиру. Покупали в декабре 2012. Сняли обремнение, нам дали справку что обременение снято, а свидетельства не обновляли. Сейчас нашли покупателя по ипотеке, нам надо обновлять свидетельства и кадастровый? И сколько по времени и по деньгам это все стоит?Добавлено спустя 1 минутуНи у них, ни у нас нет риелторов
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
декабре 2012
Насчет вопроса ответа дать не могу,но вот то что раньше 3-х лет продаешь...придется налог заплатить
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел:
Насчет вопроса ответа дать не могу
вот мне на них ответы нужны.. а про налог я и сама знаю
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:
Сейчас нашли покупателя по ипотеке, нам надо обновлять свидетельства и кадастровый? И сколько по времени и по деньгам это все стоит?
кадастровый точно помню больше месяца за2комн больше 2000р платили но там вроде есть за срочность . а вот насчет св-ва незнаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 15:57)
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
девочки, а в БТИ техпаспорт нужно обновлять? у него для сделки срок вроде какой-то есть? (тоже начали квартирным вопросом заниматься glasses )
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Valentina, если больше 3 лет и есть перепланировка. но для успокоения лучше заранее заехать и спросить там недолго девочки ответят надо или нет .по любому кадастровый действует только год вроде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 16:17)
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Танюшка, спасибо)) надо съездить тогда
""
Max
Новичок
Max
Сообщений: 2
Стерлитамак
2632 дня назад
Мы, обманутые дольщики г. Стерлитамак ОАО "Башхимремонт" недостроенного жилого дома по улице Худайбердина, отдали в 2010 свои деньги директору - Кайгулову Радику Хайдаровичу. И до сих пор не имеем крыши над головой – одноподъездный жилой дом не достроен... Большая часть людей платят кредиты, живут в съемных квартирах, есть семьи с детьми-инвалидами. А в доме официально подтверждены 4 двойные продажи. Если сейчас не рассчиться за долги предприятия - примерно 20 млн(этот долг по ЗАКОНУ должны ПОГАСИТЬ ДОЛЬЩИКИ!!!!)У нас такие ЗАКОНЫ!!! , то наш дом уйдет с торгов. В этом случае нам не достанется ничего...

Им же, 1,5 года назад проданы квартиры в доме в котором нет даже фундамента(и не будет) по адресу Артёма 124.Существует около 200(!!!) ДВОЙНЫХ ПРОДАЖ по Стерлитамакскому району ул.Лазурная, 50 заявлений лежит в ОБЭПе! Но к ответственности его до сих пор никто не привлек, он до сих пор продаёт квартиры, теперь там где не является застройщиком или подрядчиком.

http://силавдвижении.рф/novosti/bashkorostan-g-sterlitamak-obmanutye-dolshhiki/ ссылка.

С 2011 года были добавлены изменения в закон о банкротстве. Теперь ДДУ зарегистрированные в Рег.палате уровняли с любым другим документом на квартиру(предворит.договор, вексель, и т.п). Отныне, купив квартиру у застройщика в случии банкротства, на квартиру в равной степени претендуют все у кого есть на нее любой документ. В Уфе суды практикуют уже передачу квартир нескольким собственникам( коммуналка грубо говоря!!!) На сегодня оспариваются права на квартиры в доме по Нагуманова-К.Маркса, люди купившие у застройщика уже въехали туда и вроде бы всё нормально, но тут есть люди купившии у подрядчика, и суд сегодня отзывает права собственности первых, что будет дальше не известно...
ЛЮДИ НЕ РИСКУЙТЕ! Мы попали конкретно!!! cry И о нас не пишут, не говорят и не показывают по ТВ, т.к. СТЕРЛИТАМАК- ЗОЛОТОЙ город РОССИИ sad Добавлено спустя 10 минутЭто на руку всем, кроме дольщикав, теперь сколько хочешь продавай одну и ту же квартиру:
Раньше было: Основанием для истребования долгов у обанкротившегося застройщика были только договора об участии в долевом строительстве. Исходя из этого законодательного несовершенства, застройщики начали практиковать различные посреднические схемы. Например, регистрировали фирму, участниками которой становились дольщики, а вклады в строительство регистрировали как уставной капитал или строительством занималась одна компания, а паевые взносы переводились на счета совсем другой компании.

Теперь: для обоснованности требований к застройщику участник строительства может предъявить Арбитражному суду следующие документы, подтверждающие предварительную договоренность дольщика с застройщиком или третьим лицом:

- договор участия в простом или коммандитном товариществе;

- вексель для будущей оплаты недвижимости;

- предварительные договора участия в долевом строительстве или купли-продажи жилого помещения в объекте строительства;

- договор займа или инвестирования.

Полный перечень документов, подтверждающий передачу денежных средств или имущества с целью строительства и последующей передачи недвижимости в собственность, обозначен в п. 5, п. 6 ст. 201.1 Закона.
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Alinka:

ангел:
Насчет вопроса ответа дать не могу
вот мне на них ответы нужны.. а про налог я и сама знаю
Свидетельства необходимы для банка, поэтому получить их по любому надо, идете в регпалату, одно свидетельство стоит 200 рублей, оплачиваете либо ч/з терминал, либо в газельке (комиссия 50 рублей с кадой квитанции), кадастровый и техпаспорт необходимо обновлять только если этого треьует банк. Через какой идут покупатели?Добавлено спустя 2 минутыЕсли квартира стоит на кадастровом учете, тогда кадастровый паспорт делается в течение 5 дней. И стоит 200 рублей. Техпаспорт в Башземоценке делают за сутки.Добавлено спустя 4 минутыИ вообще, девчонки, я - риэлтер, у нас свое агентство недвижимости, называется "Старт", если есть вопросы - отвечу, пишите в личку. Рада буду помочь.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Max:
Теперь ДДУ зарегистрированные в Рег.палате уровняли с любым другим документом на квартиру(предворит.договор, вексель, и т.п).
shock
Max:
суды практикуют уже передачу квартир нескольким собственникам( коммуналка грубо говоря!!!)
shock
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
мамаТимы, можно тогда вам вопросы задать? Тоже собираемся продавать и покупать квартиру.
""
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
МамаВани:

мамаТимы, можно тогда вам вопросы задать? Тоже собираемся продавать и покупать квартиру.
Без проблем, задавайте))) Постараюсь ответить. Если срочно, мой телефон 9196147511.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Девочки, кто-нибудь брал ипотеку, чтобы потом погасить материнским капиталом? До рождения 2-го ребёнка. Слышала, что теряются 50-60 тысяч. Или нет ничего такого?
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
мамаТимы, расскажите как купить квартиру на двоих с мужем
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.