заглушка Заглушка4 Заглушка5

приобретение жилья

Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
девочки, скажите, за маткапитал реально купить комнату в общежитии?
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
нежная:

девочки, скажите, за маткапитал реально купить комнату в общежитии?

да. но только что то мало продают(((
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
нежная:

девочки, скажите, за маткапитал реально купить комнату в общежитии?
на Гоголя 143 есть хорошая комната, маткап рассматривают 89871469778 Лиля
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
НОВОСТИ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ.

В России вступил в силу запрет на сделки с долями жилой недвижимости без нотариуса
В понедельник, 6 июня, в России вступил в силу закон о запрете на продажу, дарение и обмен долей в жилой недвижимости без нотариального заверения сделки, пишет РБК со ссылкой на опубликованный «Российской газетой» текст документа.

Теперь любые сделки, связанные с переходом права собственности на долю в жилом имуществе, придется оформлять у нотариуса. Согласно документу, с 6 июня 2016 года каждый россиянин обязан в письменной форме предупредить всех собственников жилого помещения о том, что он собирается продать, обменять или подарить принадлежащую ему долю. В извещении потенциальный продавец обязан указать все детали сделки, включая цену, за которую намеревается продать долю. После этого у других собственников будет месяц, чтобы изъявить желание самостоятельно приобрести указанную долю на озвученных условиях, следует из закона.

Только если ни один из других собственников жилья не захочет стать новым владельцем доли, которую выставили на продажу, собственник получит возможность продать свою долю. При этом нотариус не будет регистрировать сделку, если продавец доли не предоставит ему письменные отказы от всех других собственников, где эти люди написали бы, что не возражают против сделки.

Новые нормы распространяются также на продажу, дарение или обмен целых объектов недвижимости, если они находятся в долевой собственности.

Под обязательную нотариальную форму сделки, согласно закону, теперь попадает и любая форма отчуждения недвижимого имущества несовершеннолетних.

IRN.RU – Недвижимость в Москве и Подмосковье
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/108188.htmlДобавлено спустя 1 минутуочередная "кормежка" нотариусов zlo
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Точно блин...просто лишняя плата нотариусу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Ляля
100 - почетный член форума
Сообщений: 216
Стерлитамак
1102 дня назад
КозероЖка:

Девчонки, кто стоит на списание 12ти квадратов? Как там очередь двигается, никто не знает?..

Тоже интересует этот вопрос. Козерожка, у вас ребенок какого года? мы декабрь 2013. В администрацию не заходили, не узнавали?
Туры в Казань. Пассажирские перевозки по доступным ценам.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Ляля:
Козерожка, у вас ребенок какого года?
мой - июль 2014, муж ходил весной, ничего вразумляющего там не ответили. Вроде совсем мало денег было выделено в прошлом году, очередь очень мало продвинулась.
""
Своя мама
Ляля
100 - почетный член форума
Сообщений: 216
Стерлитамак
1102 дня назад
Ходила на днях в администрацию. Сказали что в августе 27 семей получит. Может и в декабре этого года будет финансирование. Программу временно приостановили, т.к. финансирования мало
Туры в Казань. Пассажирские перевозки по доступным ценам.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ляля:
Программу временно приостановили, т.к. финансирования мало
ого, блин, как приостановили то.... Так и закрыть они блин смогут(((( а столько народу на очереди стоят
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Ляля:
Сказали что в августе 27 семей получит. Может и в декабре этого года будет финансирование. Программу временно приостановили, т.к. финансирования мало
Нда... Такими темпами,мы не дождавшись, сами ипотеку закроем, мы её и так тянем чтоб ну хоть что-то получить. Не зря же 8 лет стоим в очереди. Печалька....
""
Своя мама
Ляля
100 - почетный член форума
Сообщений: 216
Стерлитамак
1102 дня назад
Alinka:

Ляля:
Программу временно приостановили, т.к. финансирования мало
ого, блин, как приостановили то.... Так и закрыть они блин смогут(((( а столько народу на очереди стоят

Кто стоит в очереди, сказали, они получат. У новеньких документы не принимают, сказали вр приостановили. На очереди очень многие стоят
Туры в Казань. Пассажирские перевозки по доступным ценам.
Новичок
Башипотека
Сообщений: 1
Стерлитамак
1751 день назад
Добрый день, девочки!
Сейчас кризис и ипотеку в банке практически никому не одобряют, но есть возможность купить квартиру и без банковской ипотеки, в рассрочку.
Если кому нужна помощь в этом вопросе - звоните: (3473)23-59-59.
Помогу всем.
Новичок
svetlana
Сообщений: 37
Стерлитамак
1216 дней назад
КозероЖка:

я когда продавала нашу комнату, один риэлтор привел покупателей, они потом пришли со своим риэлтором и мы через него быстренько все сделали. такой хороший парень оказалася. Я потом квартиру нашу с его помощью оформлял - нашла сама, но у нас тут такая тягомотина была с тремя наследниками и 9ю долями, это жесть. И все трое между собой не общаются, живут в разных концах города, а я на 7-8м месяце беременности, муж постоянно на работе, да еще и без машины, потом еще и банк отчебучил, в общем веселый год был... как вспомню как мы квартиру покупали, так вздрогну ))) Спасибо нашему риэлтору, он сам все за меня на машине ко всем съездит, все подписи соберет, успокаивал меня постоянно ))) В итоге квартира наша ) Дождалась нас )))
А координаты вашего риелтора остались? у нас тоже сложная ситуация, тоже доли, никто не общается
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
svetlana, написала вам в личку
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Юлия В.:
В России вступил в силу запрет на сделки с долями жилой недвижимости без нотариуса
точно, а расценки ... мама не горюй. 4500 за договор + 0,5% от стоимости продаваемой доли
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.