заглушка Заглушка4 Заглушка5

Кто за тугое пеленание,а кто за свободное?

Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Я против тугого пеленания!Мне кажится,что у ребенка все тело затекает.Затормаживается его развитие.Я дочку не пеленала...и сейчас сынулю не пеленаю.Что дочка,что сынуля сейчас разляжится во всю длинну в кроватке,ручки раскинет по сторонам...и спит довольный...))))) hoho v
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Пеленала дочку первый месяц, но ногам там было свободно. Потом перешли на ползунки-слипики-бодики
Вещи на продажу
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Дочку я пеленала только в роддоме...потом решила сама ее не пеленать...свою точку зрения я уже объясняла.. zst smile А сын еще в роддоме начал возмущаться,когда я его начинала запелиновывать...домой приехала и в туже минуту его одела в ползунки и кофточку ...спал часа 3 спокойно... smile
Своя мама
Alёnka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 163
Стерлитамак
2739 дней назад
Старшую пеленала до 2-х месяцев, довольно туго, иначе она не засыпала- до их пор любит крепкие объятия! А вот последующие дочки пока из пеленок ручки не вытащат - не успокоятся, младшую так сразу в ползунки одевала, даже в роддоме.
""
m68338.gif[/IMG][/URL]
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
Не пеленала вообще.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Я своих обоих пеленала,пока пеленки не стали маленькими. Мне жалко таким крохам "крутить" ручки с ножками,они же такие крохотные. Жалко даже смотреть,как месячных детей носят уже в костюмчиках,а когда прохладно,так понаденут 33 вещи. Нет,не понимаю. А это завернул и проблем нет,ни маме,ни ребенку.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Я сына мало пеленала наверно неделю не больше, была жара так что сразу боди, ползунки, но он еще и крупный был в пеленке не помещался.А доченьку когда капризничала, я ее пеленала иногда помогала или еще больше начинала орать, но она зимой родилась и я ее заворачивала в одеяло, так было проще, дома в одежде
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я на ночь только пеленаю и то в трикотажные пеленки. Они такие эластичные, ребенку удобно, может и ручками и ножками двигать, и не разворачивается при этом. А пеленаю когда как - иногда тугим способом, иногда свободным
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2012 в 15:20)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
cflftdf
Сообщений: 6
3260 дней назад
нам в род доме сказали сразу ползунки одевать и не пеленать
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
cflftdf:
нам в род доме сказали сразу ползунки одевать и не пеленать
ага мне тоже так педиатр в роддоме сказала
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Я пеленала первый месяц, но не слишком туго, ребенку так комфортнее
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Сейчас не рекомендуют пеленать из-за дисплазии ТБС, лучше, когда ребенок двигает ножками.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:
Сейчас не рекомендуют пеленать из-за дисплазии ТБС, лучше, когда ребенок двигает ножками.
Для профилактики дисплазии (если только она уже не врожденная) можно гимнастику делать, ножки разводить-сводить аккуратно. Пеленание здесь ни при чем. Ну я так думаю )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
пеленала только в роддоме на 4 день одела памперс и ползунки и больше не пеленали. но ночью малеьньких детей лучше пеленать с ручками они так крепче спят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2012 в 12:21)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я пеленаю, мне так удобнее, нам сегодня нёделька, всегда в пёленках, а в роддоме ложила под лампочку, не запеленованного, так он вообще уснуть не смог. Дома как распеленаю, просыпается. Видимо ему так тоже комфортнее))) раньше срока родился'может не осознал еще, что с животика вылез). А в пеленке как в животике)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.