Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кто за тугое пеленание,а кто за свободное?

Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Считается, что тугое пеленание ножек способствует развитию дисплазии вроде как. тонкостей не знаю точно, но как-то это влияет на рвазвитие суставов. если не туго пеленать, то наверно можно, хотя мой ребенок с рождения в ползунках и распашонках, ему не мешало спать!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
если есть дисплазия пеленать нельзя. а есть детки которые без пеленания незасыпают
olgam1910
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
А в пеленке как в животике)
Я тоже пеленала, почти месяц. Хоть и жара стояла, но все равно тоненькой пеленочкой ручки стягивала и в ножках подтыкала, чтоб "как в животике". И сейчас если в одеялко заверну, спит лучше, а если просто укрою - дрыгается во сне )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Честно сказать, даже представить не могу, как можно ноги туго запеленать, они же там все равно свободно болтаются)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Честно сказать, даже представить не могу, как можно ноги туго запеленать,
Хочешь научу laugh Племяшей раньше пеленала, тогда так принято было, в 2 пеленки, так чтоб не пошелохнулся sad
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ольга М.:
если есть дисплазия пеленать нельзя.
Когда проходили мед.комиссию ортопед в пол-ке на мира ничего по этому поводу не говорила. Так вот я за пеленание,а не натягивать по 10 одежек на новорожденного.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
нам ортапед советовала не пеленать туго.
Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
а я вообще не пеленала...только в больнице...
""
Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
я и в больнице не пеленала, жара стояла, мед.сестры сами говорили не кутайте. Я согласно с тем, что если ребенка запеленать, он лучшее спит.В первый месяц я иногда так и делала, что бы его успокоить и уложить.Старшую тоже не пеленала, ноги все равно не кривые )))))))))))))))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.