Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Детский кардиолог

Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мы сегодня были с младшей на приеме у кардиолога, сделали ЭКГ. Предварительно поставили диагноз МАРС, но нужно еще сделать ЭхоКГ. Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ужас,чего только нет, я про такое не слышала даже никогда...а зачем вас вообще направили наЭКГ, жалобы что ли какие то были?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Нам скоро годик, вот мы начали проходить мед.комиссию. И сказали пройти ЭКГ, а потом зайти к кардиологу на обследование (т.к. в роддоме на УЗИ что-то там написали про сердце, хотя мне об этом не говорили). Дочка что на ЭКГ, что на приеме плакала и кричала, так что не знаю что они там могли услышать... Жалоб у нас нет никаких. Ближе к году надо будет сделать Эхо, надеюсь не подтвердится диагноз. Ну вообще я прочитала в интернете, что в этом диагнозе нет ничего страшного, хоть успокоилась немного.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Тем более если ребенок плачет, конечно там может быть не правильно получится, у нас всегда если Азалька плакала писали в заключени, что ребенок плакал, я спрашивала почему, сказали потому что может быть не правильно. Вот так)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алина, спасибо за поддержку ))))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мы тоже ЭКГ проходили не так давно. Моя доча орала, как резаная, да, ещё одна присоска упала в момент запечатлевания результата на бумаге... Врач так и написала: "Ребёнок беспокойный". Когда пошли за результатами к педиатру, она сказала, есть какие-то изменения. Я сказала, что ребёнок сильно плакал, и нам сказали повторить ЭКГ месяца через 1,5.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Сделали повторное ЭКГ, опять поставили тахикардию, но это от того, что дочка сильно плакала. Педиатр сказала, что всё нормально. ТТТ.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова:
Педиатр сказала, что всё нормально. ТТТ.
ну вот видишь...все будет хорошо...тебе надо теперь меньше волноваться и переживать)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
а нас в 10 мес. на ЭхоКГ направили... по причине малого набора веса!!! я фигею... где связь? но все-таки записалась на прием к кардиологу. врач послушала, сказала, что все в полном порядке и Эхо пока делать не надо, сделаете, если к годику будут жалобы... вот)))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Ольга, я не знаю, где связь, но тоже слышала, что ребёнок может плохо прибавлять в весе из-за проблем с сердцем, вот.
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
мы в год делали ЭКГ все в норме. УРА! УРА!
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
А у нас подтвердился диагноз МАРС. Но когда мы делали УЗИ, врач нам сказал, что поводов для переживания нет и все нормально. Этот диагноз совсем нестрашный.
Новичок
Zulyasha
Сообщений: 10
Салават,Акъяр
3533 дня назад
девочки,может кто знает. -где и почем можно сделать УЗИ сердца 5летнему ребенку?
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
норис. позвоните туда и узнайте
""
Новичок
Альбина
Сообщений: 65
Стерлитамак
837 дней назад
Мы в годик делали ЭКГ. Там увидели полную блокаду желудочков. Пошли к кардиологу. Она назначила Элькар. Пропили его месяц. Опять пошли к кардиологу. Она сказала,что шумы в сердце сохраняются. Направила на УЗИ. Мы сделали его в Гипократе за 350 рублей. На УЗИ изменений нет. Потом я узнавала у знакомого кардиолога, что это нормальное состояние для годовалых детей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.