заглушка Заглушка4 Заглушка5

Дакриоцистит

Новичок
*°••°*.♡.кYдРяШкА.♡.*°••°*
Сообщений: 61
Стерлитамак
2437 дней назад
Гузель Головань:

GULYA:

Здравствуйте.Девочки сыну поставили диагноз-дакриоцистит.но окулист сказала небольшое воспаление.направила в глазное отделение на консультацию.на ВТС.1)Скажите пожалуйста где находится это отделение.2)Кому в последнее время сделали промывание.3)Опасно ли это и что за анестезию делают.4)нам уже 6 месяцев не опоздали ли мы с лечением.Спасибо......

Это в машзаводской поликлинике вроде кабинет 119, где жнеская консультация. Там зав.отделением Морозов принимает в определенные часы. если подтвердит дакриоцистит- даст направление на госпитализацию в свое отделение, но фактически нужно будет только на промывание приходить. нам было 1,5 месяца, никакой анестезии не было, с двух процедур канал очистился. это было в мае прошлого года. сразу после родов у ребенка постоянно глазик гноился, причем с первого же дня. капали капельки, прошло только после промывания. процедура болезненная, наверное-наш орал сильно очень, хотя малыш еще был. зато сейчас тттт.... проблем нет

Вот и нам назначили промывание.Ребенку вот 3 мес будит,глазки с рождения гноились слезились чего только не назначали и массаж и капли,лечились-не помогает.Отправили к Морозову 118каб ,сказал приходить после выходных в глазное отделение.Не представляю просто как моему крошке будут что-то сувать в такие маленькие слезные точки,всю переполняет от переживаний.надеюсь все же эти манипуляции вылечут наши глазки.
""
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
У моей подруги такое было - у дочки с рождения гноился глазик, даже был меньше, чем здоровый, явно было видно, до года не могли вылечить, даже прививки не делали. Им промывали, антибиотики назначали, в Уфу хотели отправить, мама очень переживала, и вдруг в одно прекрасное утро все прошло само, сейчас они и не вспоминают об этой проблеме. Как мне недавно сказала уфимский окулист, природа умнее, чем все врачи вместе взятые, ресурсы детского организма огромны. Так что лечите и не расстраивайтесь и не передавайте ребятенку свою тревогу, все будет хорошо!
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
lilek:
Вот и нам назначили промывание.Ребенку вот 3 мес будит,глазки с рождения гноились слезились чего только не назначали и массаж и капли,лечились-не помогает.Отправили к Морозову 118каб ,сказал приходить после выходных в глазное отделение.Не представляю просто как моему крошке будут что-то сувать в такие маленькие слезные точки,всю переполняет от переживаний.надеюсь все же эти манипуляции вылечут наши глазки.
у нас промывали, почти 2 раза. В первый раз во время промывания ребенок заболел и сильный насморк начался, сказали что нельзя в таком состоянии делать промывание. А промывают курсом, а не один раз((. И пришлось через пару недель еще раз пойти туда и заново все это пришлось пережитьДобавлено спустя 1 минутупромывали когда нам было 2-3 месяца.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
П_ч_ё_л_к_а
100 - почетный член форума
Сообщений: 271
Стерлитамак
2538 дней назад
Зеленоглазка, у нас похожая история. С роддома левый глаз гноился у дочки, что только не пробовали... ничего не помогало. До 8 месяцев так мучались, иногда прекращались на 1-2 недели а потом опять. Потом нас направили машзавод к Морозову. Он нам промывал глазки. Ходили 1неделю, через день, т.е 3 раза промывал. После этого еще сильнее начало гноиться, дня 3 наверное и потом резко перестало. Теперь нам 1год и почти 7месяцев тфу тфу тфу ни разу не гноились глазки. Не переживайте сильно, все будет хорошо. smile
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Мама Карины, спасибо большое, мы, слава Богу, избавились от этой проблемы в 2 месяца. Тоже промываниями у Морозова.Сейчас сыну 1,1 г.
""
Своя мама
П_ч_ё_л_к_а
100 - почетный член форума
Сообщений: 271
Стерлитамак
2538 дней назад
я же на дату не смотрела stuk вот я не внимательная laugh
Новичок
*°••°*.♡.кYдРяШкА.♡.*°••°*
Сообщений: 61
Стерлитамак
2437 дней назад
ходили к Морозову на промывание 4 РАЗА и хочу сказать всем мамочкам у чьих детей дакриотистит,не ходите к нему только помучали -поиздевались.ни грамма не помогло всё также и слёзки и гной.лечить так ехать сразу в уфу.вот в вверху написали про клинику семейный доктор нам тоже туда порекомендовали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2013 в 10:20)
""
Новичок
*°••°*.♡.кYдРяШкА.♡.*°••°*
Сообщений: 61
Стерлитамак
2437 дней назад
сегодня ездили в клинику "семейный доктор" в Уфу,там нам всё удачно объяснили,прозондировали и промыли на всё про всё ушло около 3х минут.Сказали что были 3 плотные плёночки в слезном канале,что как вы понимаете одними промываниями, как у Морозова ,естественно не пройдёт.сейчас мы капаем капли массажируем для удачного конечного результата.если б знали сразу бы туда и поехали.принимает оч опытная врач, на мой взгляд Гильманова Венера Гумеровна,номерочек тем кто интересуется-89273464896,89173539759
""
Новичок
Альфия Вагапова
Сообщений: 7
2857 дней назад
У сына тоже один глазик гноился и слезки текли до 5 месяцев примерно. Когда капли не помогли, я начала делать массаж на глазик. Как только все нормализовалось - перестала, поэтому вскоре все началось по новой и я решила, что неправильно массировала. В 4 месяца окулист выписала капли и дала направление в Глазное отделение на ВТС и на мой вопрос: "Как правильно делать массаж" отмахнулась со словами: "Кто как делает". На прием в Глазное отделение я решила не ездить пока самостоятельно не получится избавиться (я против медицинских вмешательств - только в крайнем случае). Прочитала в интернете статью мамы, которая согласилась на зондирование и подробно описала, как правильно делать массаж: ей врачи после зондирования показали.

Вот отрывок из ее статьи: "Если массаж выполняется правильно, то вы увидите, как слезка и гной начали выходить из канальца в глазик. Это по крайней мере значит, что вы нажимали именно на канал, а не просто возили пальцем малышу по носу.
Ах, если бы я знала о правильной технике массажа с самого начала! Возможно, нам с малышкой не пришлось бы пережить этот стресс пребывания в больнице и зондирование"

Ссылка: http://www.egobaby.ru/index.php/author/209-dakriocistit

Примерно через 2 недели ежедневного массажа у сыночка все прошло, но я еще дней десять 1-3 раза в день массировала ему глазик. При этом никаких капель из аптеки я ему вообще не капала, только промывала водичкой, можно с ромашкой.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.