Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Полезные советы для дома!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Давайте делиться! У нас на форуме есть мамы, которые имеют больший опыт семейной жизни и ведения быта....поделитесь своими секретами, как и что лучше дома делать, как секреты и изюминки в домашних делах. Думаю девушкам, только начинающим семейную жизнь, отдельную от родителей, будет интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2010 в 09:50)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
самое важное, в начале совместной жизни - это научить мужа убирать еженедельно квартиру вместе с тобой!!!!!
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мне это не удалось sad Обычно, когда я убираюсь, муж развлекает детей.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а мы в самом начале семейной жизни жили с родителями, и мама меня всегда заставляла убираться, убирать за ребенком и стирать и готовить, самой (потому что сама всегда так делала, и считала что это женская работа, а мужчины должны делать мужскую), так вот мой так и привык.. Но на работе конечно работает с утра до ночи)))и даже ночью иногда))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2010 в 16:45)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
Это очень плохо, когда муж не помогает. Я считаю, что нет ни мужской, ни женской работы (есть исключения, конечно, я, например, никогда не доверю мужу пересаживать свои цветы). Каждый дома должен делать то, что может сделать в настоящий момент. Я с первых дней мужа к этому приучила и постоянно об этом напоминаю. Я за семь лет пока мы встречались и представить не могла, что он готовить умеет.ммм, из тостенной кулинарной книги от и до переготовил))) и убираемся вместе. Вообще считаю, что все надо делать вместе. И по магазинам за продуктами тоже вместе ходить. Он, конечно, смеется, говорит, что будто не на мусульманке женился)) (он у меня русский), потому что моя мама умеет и делает ВСЕ. А я не такая. На шею сесть не дам. Но, правда есть одно табу у нас дома: свои носки и белье он стирает только сам.
Хотя, в общем-то, все зависит от самого человека, способен ли он понимать и идти на компромисс.
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
мы с мужем стараемся все делать вместе чему то он меня учит чему то я его
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Рина:
Обычно, когда я убираюсь, муж развлекает детей.
А мой иногда наоборот, нас на прогулку отправляет,а сам спокойно убирается.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Девочки! Дайте полезный совет - как избавиться от муравьев дома! :bu:
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
подскажите,пожалуйста,может кто-то знает как избавиться от плесени на подоконнике??окна пластиковые,подоконники деревянные,а откосы вроде как раствор какой-то и побелено.плесень же вроде как вредно?а я не знаю,что делать((((
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Обработать антисептиком каким-нибудь.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
вывести ее очень трудно,у меня у родителей такая история, даже если обработать,то через какое то время вновь появляется,можно конечно обработать раствором соды, а потом еще фурацилином пройтись(таблетка на стакан воды), но повторюсь это временный эффект
""
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Антисептик для древесины "Биосепт" предназначен для предотвращения образования и распространения грибков, плесени, других видов биоразрушителей на различных поверхностях, а также для предотвращения заражения дерева деревопоражающими насекомыми и древесной синевой.
УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Антисептик для древесины "Биосепт" наносят при положительной температуре воздуха и основания на обрабатываемые поверхности кистью, валиком, садовым распылителем, краскопультом или окунанием, обеспечивая расход 0,15-0,25 л/м2

.
ксюнчик
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Грибок со стен удаляется специальными препаратами например стены можно обработать средством PUFAS Schimmelspray, способ его применения: оросить до глубокого увлажнения поражённые плесенью поверхности с растояния около 10см. Время воздействия составляет при высокой степени поражения плесенью около 30 мин. После обработки смыть возможные остатки водой. В случае необходимости, повторить обработку. Чтобы избежать на длительный срок дальнейшего поражения загрязнённых мест, можно обработать орошённую поверхность через 3 дня PUFAS Фунгицидной добавкой к краске.
ксюнчик
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Девочки, а у меня такая проблема: стена нашей квартиры проходит по температурному шву дома (это когда 2 блока или подъезда в большом доме соединяются). Строители не заделали этот шов. Теперь угол в комнате намок и покрылся плесенью (не весь конечно, а местами). Я с апреля хожу-звоню в свое ЖКО, они меня кормят "завтраками". Так вот вопрос: как избавиться от плесени и куда можно пожаловаться на такую безалаберную работу ЖКО.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
ксюнчик, способ в предыдущем посте мне подойдет? или это только для деревянных поверхностей?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.