заглушка Заглушка4 Заглушка5

Полезные советы для дома!

Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Девочки! Дайте полезный совет - как избавиться от муравьев дома!

Если муравьи красные, то это беда :bc: я вас очень понимаю... Мы как только перехали в новую квартиру, сложно было понять - кто в доме хозяин )))
Причем как выяснилось, что вряд ли что поможет их вывести. Ладно хоть они не кусаются...
Говорят, они сами уходят... У нас года 4 жили ((( потом и правда как-то неожиданно их не стало...
Что только ни пробовали, и гнездо их нашли, вычистили это место, и всякими средствами и химией и народными... ппц вобщем (((
Говорят надо притащить в дом пару черных, диких муравьев, и те красные, домашние, типа недовольные, уйти должны, но нам не помогло...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Своя мама
Анна!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 176
Стерлитамак
2472 дня назад
Ольга,ходить и говорить в ЖКО это бесполезно,Вам нужно написать жалобу в 2-х экземпляров и зарезервировать их у них,одну оставляете у себя!и поставить им срок в который они должны вам дать ответ по вашей жалобе!пишите,что у вас дети и ,что если они не отреагируют,то вы обратитесь в вышестоящее учреждение ,а также в санэпидемстанцию,пишите побольше приводя фамилии,они этого боятся!
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Анна!, спасибо за совет! я нашла телефон отдела жкх в администрации города, позвонила туда, нажаловалась. они обещали разобраться...
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
"Биосепт" он есть разный.Уточните в магасине.
ксюнчик
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
ксюнчик, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, только когда снаружи шов заделают...
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
не знаю как муравьев выводить)))
но зато знаю как ребенку ванну(я в большой купаю) почистить)))): берете на губку порошка детского стирального и перекись водорода(я таблетки развожу, но можно и готовую) и чистите...Лучше всякого доместоса!!! когда совсем маленький дитя сначала терла слегка кальц.содой, потом перекисью...
Про перчатки не забудьте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 01:25)
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Евгения, надо попробовать. С белизной не хочется возиться.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Девочки, после стирки бельё как картон! Вроде и кондиционер добавляю, и калгон.Что ещё можно сделать?У нас в городе вода жёсткая?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани:
Что ещё можно сделать?У нас в городе вода жёсткая?
магнитный шар покупай))) стоит то 1000 руб, зато на лет 10-12 точно хватит...возможно даже на всю жизнь))) а окупится (если колгоны брать не будешь и кондиционеры уже не надо будет брать) через месяца 2-3
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
муравьи не любят масло подсолнечное обычное не рафинированное ,можно тряпочки пропитать или плинтуса смазать,Мы на работе таким способом избавились от муравьев .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 13:25)
Своя мама
Нимфа
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 415
Стерлитамак
553 дня назад
о попробую с маслом так сделать, а то муравьи у бабушки ходят как у себя дома
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
Накипь в машинке образуется при высокой температуре поэтому стираю только при 60 градусах и меньше ,в машинку при стирке добавляю обычную пищевую соду.После стирки ещё раз нажимаю на споласкивание.
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
Плесень обычной белизной попробуй .Белизна- вообще я считаю универсальное средство для дезинфекции губок ,тряпок для мытья пола ,ведер ,унитаза и если вода в раковине или в ванне плохо уходит налить на ночь или когда из дома уходите пол бутылки не жалея в сливное отверстие а утром смыть.
Своя мама
Vener@
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 118
Стерлитамак
3328 дней назад
подскажите пожалуйста как лучше и практичней хранить специи? особенно такие которые в пакетиках!
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Сегодня только бабушка подсказала средство от муравьев - пищевая сода.. Она их со своего огорода таким образом выгнала)))) Может и дома поможет..
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.