Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Еще вот момент кога я прихожу за ней, она или в раздевалке сидит, или на ступеньках в коридоре и так постоянно!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnnnnA:

Мы ходим 4 недели в садик, сразу на весь день ставили. Дочка до сих пор плачет, не ест ничего, вообще ничего. Первые две недели у ребенка состояние было схожее с депрессией, не улыбается, рано спать ложилась. Теперь совсем дома плохо кушает. В садик приводим она в слезы,воспитатели даже к ней не подходят.Сегодня я ушла стояла смотрела из за угла, она плачет в окно бьетс, а к ней никто не подходит.Должны ли воспитатели подходить, уговаривать ребенка, что поел. Они говорят, что мы слишком поздно пошли в садик, сейчас дочке 3,6, но мы ж не можем в наше время пойти когда нам бы этого захотелось!!!! Я в отчаянии, мамочки, опытные у кого детки давно в садик ходят, или кто с этим же сталкивался, помогите советом.

Это про таких воспитателей поговорка: плохому танцору всегда полы кривые. Но и Вы, как мама, тоже хороши. Мучить ребенка 4 недели, я в шоке. Конечно ситуации разные бывают, но неужели обстоятельства (деньги, работа и т.д.) могут быть важнее ребенка, его психического и физического здоровья??? А если девочка заболеет, Вы что ее больную водить будете? хотя она у Вас уже болеет, сами пишете - депрессия у ребенка. Я бы на Вашем месте либо ходила вместе с ребенком на 2-3 часа сначала, потом оставила ее подольше и так постепенно до конца дня. Либо теперь какое-то время не ходить в садик вообще и заниматься с психологом, пока девочка не успокоится и потом начинать все сначала. Извините за резкость zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама, согласна.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
AnnnnA:
, садик частный)
пипец...стоит ли вообще ходит в такой садик где никто ничего не видит...поговорите с заведующей..это бардак
""
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Спасибо за критику!!! но есть, поверьте мне есть ситуации когда приходится поступать именно так! Мы уже третий раз начинаем ходить в садик, и психологи нам помогали и через день ходили, а потом бросили и через полгода опять начали ходить.Про депрессию это мой вывод личный, это уже к тому же прошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 12:49)
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Ой, а у меня как привыкал - это вообще отдельная история)))))))))))) Теперь уже с улыбкой вспоминаю, а тогда сама готова была разревется.
В первый день привела его, он ушел спокойно, а прихожу через 2 часа, а мой миленький лежит вгруппе на диванчике, а рядом с ним воспиталка, нянечка, психолог и уговариваю стать поиграть. Психолог была бессильна))))))))) Меня увидел, побежал, на руки залез. Короче, так я его и несла до дома))))))
Второй день его от меня отрывали и меня прогоняли бегом))))))))))) НО, на второй день он попил кефира - сам попросил. Его бегом напоили.Так 2 недели, потом на 4 часа оставляла. Когда уходила - ревел, только дверь группы закрывалась - умолкал (сама проверяла). Еще 2 недели, а потом сам уснул после обеда. Забирала после сна еще 2 недели. А потом на весь день стала оставлять.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnnnnA:
Мы уже третий раз начинаем ходить в садик, и психологи нам помогали и через день ходили, а потом бросили и через полгода опять начали ходить.
Все дети разные. А может для Вашей девочки наоборот, слишком рано в садик? Ну не готова она к самостоятельности.
Кстати, некоторые люди и в 40 лет к этому не готовы, увы. Это я про сегодняшнюю передачу "Пусть говорят" про дочь известной киноактрисы.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Девочки, сегодня первый раз отвела ребенка в садик. Нам 2 г. 5 мес. Пришли, переодела его, воспитатель нас встретила и за ручку они ушли в группу, сынок не плакал, мне было велено быстренько закрыть дверь и прийти за ребенком через 2 часа. Когда я пришла, воспитатель говорит, что плакал мой ребенок не переставая, только на ручках у воспитателя успокаивался, так она его 2 часа и протаскала на руках. Ни игрушки его не интересовали, ни дети. Плакал и все время спрашивал "Когда мама придет?". Так тяжело у меня на душе... Сама чуть вместе с ним не расплакалась. Завтра сказали через 1,5 часа забирать. Даже не представляю, как пройдет завтрашний день в детском саду...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 14:47)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ЯАлиса, попробуйте поговорить с малышом, объясните что мама оставит его ненадолго поиграть с детками, а сама пойдет по делам и обязательно приготовит ему сюрприз (я своему до сих пор маленький питьевой йогурт ношу каждый день или конфетку). А потом мамочка ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется, ведь мамы всегда возвращаются к своим деткам.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ЯАлиса, как я вас понимаю,у нас в прошлый понедельник была такая же ситуация.Плакал все 2часа,пришла а он весь в красных пятнах уже от слез,сердце у самой рыдало,хотелось плюнуть на все и забрать ребенка домой и сидеть с ним до школы.Но спасибо воспитателям,они меня встряхнули, и сказали: "Пока вы не отпустите ребенка ,он будет плакать,перестаньте облизывать,он у вас до блеска зализан.Тяжело первые три дня,будет плакать сильно,потом будет легче". НАстраивались вместе с вечера,что завтра в садик, я говорила себе,что САДИК НУЖЕН РЕБЕНКУ,а сыночку говорила,что пойду на работу ,потом забегу в магазин и куплю угощение для него. С утра плачь,слезы, сердце тряслось,но взяла себя в руки,ребенка в санки и в садик,а там сыночка отдирали от меня в прямом смысле ,потому что вцепился в меня двумя руками....и этот кошмар длился еще 2дня,но с каждым днем мой малыш плакал меньше,а к концу недели уже без слез зашел в группу САМ. Сегодня второй день остается до 12,и только к обеду начинает плакать (уже соскучится,да и спать хочет).Держитесь,это тяжело,но это первый шаг наших малышей во взрослую садиковскую жизнь
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
обязательно приготовит ему сюрприз
да,сюрпризик очень выручает )и еще мой ребенок в первый после садика весь день жевал(только покормлю,20-30 мин и снова просит кушать),на второй день начал писится(ковры,диван- все уписил,хотя сажала на горшок и обычно просится сам),на третий день визжал и бегал как белка ужаленная. Воспитатели говорят,так проявляется адаптация ребенок выражает протест новой обстановке,новым людям.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Ой,девочки,читаю и думаю,что хорошо,что мы и не попали в этом году в садик. Для меня лучше пусть ближе к 4 пойдет ,чтоб в ее голове укладывалось,что мама ее заберет. Да и наверное легче с ними(повзрослевшими) договориться.Не хочу,не хочу и не могу(как представлю вот это отрывание ребенка от себя)отдавать дочку рано. Благо у меняя есть возможность до 3 сидеть,а потом бабушки посидят. Бедная детская психика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 21:17)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
ПетинаМама, lesya s@m@roЧk@, спасибо за поддержку. Насчет сюрпризика это верно, завтра принесу с собой что-нибудь, он у меня Барни любит или Бондика. Не знаю, как я сегодня уснуну )))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ЯАлиса, ну как отела? мой сегодня тяжело пошел,еле разбудила,вялый какой то,пока в санки не посадила так и ныл по любому поводу(то игрушку забыл,то платочек не тот....((
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Я тоже в шоке- отдала сына. Дочку отдала в 1г5мес без проблем. Не плакала, через неделю на весь день оставляла, прихожу, а она мне говорит- иди домой, я в садике останусь (обидно было). А сына в 1г10мес сейчас отдала - это что-то.Орёт 2 недели, ни в какую от меня не отрывается, оставляем максимум до 12 часов. Вот такой наш "сильный пол"- мамуся и всё.
А насчёт более позднего отдавания: к дочке в группу приходили дети в 3, 4,5 лет. Привыкали очень тяжело, наверное около года, были очень несамостоятельными (не одеться, не покушать, звали "ба-ба", по видимому сидели бабушки).Да ещё тяжело то, что были естесственно в качестве новеньких, приходили в сформировавшуюся с яселек "банду" со своими лидерами, правилами и т.д.
И вообще по своим сужу - зависит от ребёнка, ну до чего сын изнеженный,"маменькин", людей боиться , настолько дочь была самостоятельной, независимой, очень общительной. Воспитание одинаковое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 07:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.