заглушка Заглушка4 Заглушка5

Проблема женщин: некуда девать и нечего одеть

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Есть ли у вас такая проблема? У меня две полки моего шкафа заполнены вещами и плюс висят еще на плечиках, но все равно как куда нибудь идти, так нечего одеть...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
О, ДА!!! Это не просто проблема-это моя головная боль. Шкаф трещит,уже и вакуумные пакеты купила, а вещать некуда, но носить нечего. Может надоедает все быстро.... а еще куплю что нить, а домой приду и начинается, ну зачем купила платье, надо было юбку посмотреть,что то цвет не очень. у меня есть вещи которые шились на заказ, вот их ношу с удовольсвием, видимо они продуманы, я сама тщательно выбираю ткань, фасон и сидят они идеально.

А недавно мне свекровь подарила укороченный жакетик связанный крючком, моего любимого красного цвета, так вот никак не придумаю с чем носить sad
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Мне понравились советы, который дает в своей книжке Ксения Собчак. Если кто не читал, могу вкратце рассказать.
Нужно быть очень щепетильным в отношении того, "кого Вы пускаете к себе в шкаф". "Пустить" вещь в шкаф - это акт высокого доверия, это почти интимно, это все равно, что пустить кого-то к себе в постель.Каждая покупка не имеет право совершаться случайно. Покупая вещь, нужно точно знать, почему и за какие заслуги Вы пускаете ее к себе в шкаф. Например,эти джинсы Вы покупаете зато, что они восхитительно подчеркивают длину ваших ног или стройность бедер, и к томуже отлично подходят к вашему свитеру.

Итак, первый этап - "зачистка шкафа". Нам предстоит достать, рассмотреть, перебрать и оценить все его содержимое. И определить, что же в этой свалке является лишним. И, самое трудное, от этого лишнего решительно отказаться.

Итак, достаем все из шкафа. Лучше его сразу помыть. Положить туда саше из лепестков роз, например.Т.е. создать все условия для новой жизни наших прекрасных вещей.
Продолжение следует....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2010 в 12:20)
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
а у меня таких проблем нет....или сестре отдаю (она меньше меня в размере) или перешиваю!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Этап второй: примерка. Начинать отбор надо с того, что вы носите постоянно, но и то , что лежит похороненным на дне шкафа. пренебрегать не следует. Раскладывайте вещи на 3 "кучки" -

1)вещь вам "как раз", это ваш цвет, удачно скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, вы точно знаете , куда в ней можно пойти, вы ее часто и с удовольствием носите, хорошо сочетается с другими вашими вещами.

2)вещь вам мала или велика, фасон хороший , но цвет категорически не идет вам, или наоборот, она ни с чем не сочетается, ее некуда носить , вещь испачкана, храните вещь как память, планируете использовать когда-нибудь в качестве рабочей одежды, м.б. кому-нибудь пригодится , м.б. когда-нибудь снимете с нее выкройку и сошьете точно такую же , но новую.

3) те вещи, про которые сомневаетесь, положить их в 1-ую или 2-ую "кучку"

Что у вас получится? 1-ая самая хорошая "кучка" будет самой скромной, 2-ая негодная и 3-я, та, что под вопросом, будут примерно равны.Возьмите две большие коробки и сложите туда кучки "нет" и "может быть" (и не переживайте по поводу их несчастной судьбы). Главное, чтобы они перестали занимать собой полезное место в шкафу.

Этап третий: берем нашу хорошую кучку и начинаем просматривать ее снова, нет ли где пятен , оторванных пуговиц, сломанных молний и т.д. Теперь еще раз меряем все наши хорошие вещи. Причем не просто так,а подбирая их друг к другу и составляя всевозможные комплекты и ансамбли. Такой опыт даром не пропадает, в следующие разы творческих находок будет все больше. Гораздо интереснее придумывать все самостоятельно, чем выслушивать готовые советы в магазине)))

Этап четвертый: убираем все отобранные вещи в шкаф. Что, почти ничего не осталось? Неправда! Вполне достаточно, чтобы красиво, стильно и со вкусом выйти в люди. И не один раз.

Еще раз внимательно посмотрите на ту одежду, которую вам предстоить повесить в шкаф. Что она из себя представляет? Нет ли среди нее чем-то похожих, повторяющихся вещей? А каких вещей не хватает? Забавным образом получается, что обычно не хватает вещей на ту часть тела, которая нам не слишком нравится в зеркале. Часто бывает так, что на верхнюю часть тела много вещей, а на нижнюю - мало. Отсюда проблема - нечего надеть.

Итак, обязательно повесьте каждую вещь на отдельную вешалку. Пусть все вещи будут у вас в "рабочем " состоянии - чистые, глаженные, с пришитыми пуговицами. Трикотажные свитера и кофточки, которые могут растянуться от висения на вешалке, складываем на открытые полочки, как в магазине, чтобы их всегда было видно.

Теперь можете любоваться своим новым во всех отношениях и прекрасным шкафом. И никаких там скелетов!

А что же делать с коробками с кодовым названием "нет" и "может быть"? Из коробки "нет" соберите все ветхие, ненужные вещи, что может пригодится в хозяйстве в качестве мытья окон, полов и т.д., а остальное безжалостно ликвидируйте любым способом. Теперь о коробке "может быть" - выбросить рука не поднимается, вещи-то еще хорошие, но не подходят именно вам. Подумайте, м.б. они будут идеально смотретьс яна вашей подруге, соседке? можно позвонить и предложить. Можно тоже предложить им такую же уборку в шкафу, а потом поменяться излишками)))А можно просто отнести эту одежду в храм или детский дом...
Мы с Вами сделали большое дело! А в награду за это... пойдем заниматься шопингом!
Но об этом в следующий раз.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2010 в 12:17)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
вот кстати, с недавних пор без сожаления выкидываю/отдаю ненужные вещи... Но все равно барахла полно, а приличных шмоток раз-два и обчелся. Еще есть проблема - покупаешь платье/костюм/другую вещь на определенный праздник - на НГ - блестящее платье, на свадьбу что-то пышное, очень красивое и т.д. Но потом в повседневной жизни их просто некуда одеть. праздник кончился, вещь повесилась на плечики и висит себе печальная и никому не нужная, пока либо мала не станет, либо ее что-нить с ней не приключится....Вот таких одноразовых вещей - у меня полно ))))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я такие отдаю сестренкам, они в состояни то хорошем, и все равно не оденешь больше)а сестренки особенно в деревне вообще довольны)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
А вот эти вещи мне жалко отдавать... ((( zst
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
еще собрала два пакета вещей, раздала, по причине некуда все складывать, так как дома ремонт. Так ведь теперь точно нечего одеть, а девать все равно некуда(((( не понимаю)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
Любимое выражение моего мужа, когда я вопросительно смотрю на шкаф. "Ну у женщин две проблемы: нечего надеть и нет места в шкафу"))) Балин, но мне реально сейчас нечего надеть, похудела с 44 до 42, все вещи весят как на вешалке, теперь ем кашки, что бы поправится. Я тоже вещи не коплю периодически отправляю сестренкам, да и зачем копить не понимаю. Меня муж научил, не надо привязываться к вещам, это всего лишь вещи.
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Я в последнее время тоже научилась расставаться с вещами которые не ношу отдаю сестре в деревню они донашивают
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Как я хочу расстаться со старыми вещами,все руки не доходят ревизию провести.Только место в шкафу занимают.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У меня хватило смелости только выкинуть старые носки мои и мужа. А то целый ящик, а одеть нечего. crazy
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Мне нравится высказывание я его придерживаюсь "Чем быстрее выкинишь, тем быстрее новое купишь!!!!!" :bi:
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
А я не жалею вещи. Бывает, когда надоест хорошая вещь отдаю сестре, она мне свои шмотки. Вот избавились от надоевшего и новую приобрели.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.