заглушка Заглушка4 Заглушка5

Проблема женщин: некуда девать и нечего одеть

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А у меня уже несколько лет проблема другого свойства. Из-за неполадок в щитовидке мой вес гуляет туда-сюда, и размер одежды соответственно с 46 до 50 и обратно. Вот и держу 2 комплекта одежды в шкафу. И все равно постоянно нечего одеть
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Думала создать темку, а оказывается уже есть. хорошо зимой - куртку и тёплые штаны одел, шапку, шарф намотала и пошла. Но скоро весна. И, как всегла, шкаф полный, а одеть нечего. Решила попробовать собрать базовый гардероб. Попался очень интересный сайт. Здесь много советов по подбору гардероба. Также можно заказать индивидуальную экспресс-консультацию.
Всегда думала, что у меня фигура груша. Хотя так оно и есть. Но пока я кормящая мама, грудь побольше и тип финуры у меня "Гинекоидный".Прислали мне рекомендации по подбору гардероба
[hide]Ваш тип фигуры - "Гинекоидный". Природа наградила Вас самой женственной фигурой из всех возможных. Для Вас характерен более тяжелый низ по сравнению с верхом. При выборе одежды ваша основная задача - добиться эффекта мягких и объемных линий, подчеркнуть женственность вашей фигуры. При этом необходимо зрительно увеличить ширину плеч, подчеркнуть бюст и визуально убрать акцент с нижней части фигуры. Чтобы сбалансировать фигуру для низа выбирайте легкие и средней плотности ткани с минимальной фактурой. Это могут быть мягкие, текучие ткани, которые хорошо драпируются , такие как шелк, шерстяной креп, джерси, трикотаж, ткани, раскроенные по косой. Для верха выбирайте ткани, которые сделают его интереснее, привлекут к нему внимание: тонкие ткани, надетые в несколько слоев; средние и тяжелые ткани; фактура, придающая объем; хлопок и лен; все виды шерстяных тканей; гофрированные и жатые ткани, оптически увеличивающие объем. Отличный способ привлечь внимание к верхней части - цветочный рисунок, а также горизонтальные полоски. Тогда как ниже талии носите темные однотонные вещи.

Первый вариант жакета - отличный классический выбор для любой фигуры с выраженной талией. Второй вариант - двубортный жакет - лучший выбор среди возможных фасонов женских пиджаков для вашего типа фигуры. Ваши жакеты и блузки должны заканчиваться выше или ниже самого широкого места ягодиц или бедер. Кроме того, покупая жакеты или блузки, исходя из точного совпадения размера в плечах, в не в бедрах, вы можете немного зрительно уменьшить объемные бедра. При этом нижнюю пуговицу можно просто не застегивать.
Что касается выбора блузок и рубашек, то здесь Вам могут подойти большинство фасонов. Первая блузка достаточно пестрая, что привлечет внимание к верху, отвлекая от бедер. Вторая и третья блузки- достаточно простого покроя, отлично подойдут для любой фигуры. Последние два фасона - для женщин с небольшой грудью. В целом, отдавайте предпочтение пестрым блузкам и рубашкам, а также в горизонтальную полоску. Избегайте облегающих и "однослойных" блузок и кофточек.
Юбка, скроенная по косой с прямыми боковыми швами - наиболее удачный для Вас фасон! Второй вариант - юбка из клиньев, - подойдет всем типам фигур. Юбка-"карандаш" из плотной ткани подберет фигуру, сделает формы стройнее. Ваша ярко выраженная талия позволяет носить юбки на поясе. При выборе юбки отдавайте предпочтение тем, что отличаются простотой в линиях. Избегайте прямых, особенно широких юбок. Следует останавливать свой выбор на однотонных темных тканях, без лишних деталей.
Классический покрой брюк - лучший для Вас выбор! Ваша ярко выраженная талия позволяет носить брюки на поясе. Также можно рассмотреть слегка расширяющиеся книзу и расклешенные от колен брюки. Широкий крой брюк подойдет только если у Вас длинные ноги. Лучше, если молния на брюках будет вшита сбоку, а не спереди. Выбирайте темные и однотонные ткани, они сделают Вас стройнее. Если у Вас тонкие лодыжки, добавляйте детали вроде ремешков, носочков или различных фактур. Следует избегать джинсов с большим количеством карманов. Избегайте лишних деталей и выразительного рисунка на брюках.
Платье, скроенное по косой - наиболее гармоничный фасон для Вас среди платьев. Присмотритесь к фасонам платьев, отрезных по талии. Лучше, если вырез декольте будет глубоким, овальной формы или "лодочкой". Вырез "под горло" подходит большинству женщин. Сделайте акцент на груди, подчеркните ее интересными деталями. Это может быть симпатичная брошь. Носите объемные рукава и воротники. Там, где это уместно, можно привлечь больше внимания к верхней части с помощью красивых шарфов и палантинов, оригинальных бус и колье. Постарайтесь выделить талию - носите яркие пояса различной ширины.
Если Вы обладаете высоким ростом и ярко выраженной талией, то первый фасон пальто - для Вас. Следующий фасон - однобортное пальто, без карманов - подходит всем. При наличии небольшого бюста присмотритесь к третьему варианту. В целом, при выборе пальто обращайте внимание на прямые плечи и большой воротник.

Возможно, Вы имеете тенденцию к полноте из-за низкой скорости обмена веществ. И в случае набора веса лишние килограммы преимущественно будут откладываться в нижней части тела: в области бедер и ягодиц, что может привести к развитию целлюлита. Похудеть в этих областях сложнее, даже при соблюдении диеты и повышении уровня физической активности. Однако, если достичь благоприятных условий для похудения, то сначала худеют лицо, руки, грудь и живот, и лишь потом уже ягодицы и бедра. В любом случае вы должны понимать, что тип фигуры изменить нельзя, поэтому вес определенных частей тела не может быть ниже заложенного в вас природой, даже если вы этого пытаетесь добиться с помощью специальных диет и упражнений. Большей пропорциональности фигуры Вы также можете достичь с помощью наращивания мышечной ткани на груди и руках.
С точки зрения диетологии лучшее усвоение пищи у женщин вашего типа происходит вечером. Это означает, что утром трапеза должны быть умеренной, тогда как ближе к вечеру Вы можете позволить себе немного больше, когда эффективность обменных процессов наиболее высока. Можно смело ужинать после 19.00, главное - не переедать. Промежуток между приемами пищи - 5 часов. Наибольший вред вашему организму наносит жирная и острая пища, а также сладости. Ешьте меньше калорийных блюд и пищи, богатой крахмалом (например, картофель, рис). Не впадайте в крайности, потребляя только нежирную пищу: многие обезжиренные продукты бывают очень питательными за счёт высокого содержания белков или углеводов. Сохранить тонус кожи в области бедер поможет томат. Помидоры содержат биологически активные вещества, способствующие регенерации кожи. Томатный сок улучшает обменные процессы в организме, поэтому он рекомендуется для похудения. И помните правило: чтобы поддерживать нормальный обмен веществ в организме, нужен полноценный ежедневный отдых, умеренная физическая нагрузка, сбалансированное питание, мероприятия по очистке организма.

Так как Вы относитесь к нормостеническому (нормокостному) типу телосложения, ваши основные размеры тела пропорциональны и гармоничны. У женщин вашего типа часто бывают длинные ноги, тонкая талия, красивая фигура. Часто у них повышенный аппетит, обусловленный высокой двигательной активностью. Вынужденные вести сидячий образ жизни, нормостеники могут набрать вес из-за положительного баланса калорий. Большая масса тела у нормостеников обусловлена не жиром,а мышечной тканью. Поэтому, в случае обладания избыточным весом, женщине вашего типа придется потерять не столько жировую, сколько мышечную ткань. Лучшая стратегия похудения для нормостеников - снижать процент жира до минимума с помощью диеты, одновременно укрепляя мышцы. От природы Вы хорошо скоординированы, резки и быстры. Люди вашего типа больше других приспособлены для занятий спортом и показывают лучшие результаты. Из спортивных дисциплин лучше всего подходят игровые виды (волейбол, баскетбол и др.), а также теннис, аквааэробика.

С возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые могут считать "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться. Среди множества различных методов подсчета идеального веса, наиболее популярными и точными методами являются росто-весовой показатель (индекс Кетле) и расчет по формуле Брока. Однако обращаю ваше внимание, что данные методики не подходят для оценки массы тела людей с развитой мускулатурой (спортсменов, культуристов и т.д.), людей моложе 15 лет (в молодом возрасте еще идет развитие всех органов и систем организма и нормальным может считаться вес в большом интервале, в зависимости от особенностей развития) или старше 60 лет, беременных и кормящих женщин. Сравните полученные данные по обеим формулам, и Вы обнаружите сходство результатов. Именно на них Вам и надо ориентироваться.

Согласно индексу Кетле ваш весо-ростовой коэффициент - 360 г/см, а это значит, что ваш идеальный вес по данному методу расчета - 58.3 кг.

Согласно формуле Брока идеальный вес для Вас - 52.0кг.

У Вас достаточно узкие плечи. Узенькие и покатые плечи, особенно обнаженные, выглядят весьма женственно. Но если Вы все же хотите скорректировать такую вашу особенность, то можно носить плечевые накладки. Вашу фигуру украсят платья или блузы с горизонтально расположенной отделкой или с декоративными деталями на плечах, такими, как погоны, кокетки, воланы, драпировки и т. п. Носите рукава-фонарики, большие жесткие воротники и пелерины. Для того чтобы ваша фигура выглядела более пропорционально, не носите темных облегающих блуз и джемперов, а также избегайте вещей с узкими втачными рукавами или с покатым покроем плеч. Кроме того, вам не подойдут модели с большим декольте (поскольку они не позволяют надеть под них подплечники).

У Вас достаточно широкие бедра. В этом случае самое главное - зрительно уравновесить верхнюю и нижнюю части фигуры. Избегайте зрительных акцентов на линии бедер, переносите акцент на грудь, линию плеч. Акцентируйте внимание на верхней части фигуры. Например, носите блузу вместе с красивым, нарядным шейным платком или надевайте платье, украшенное большим эффектным воротником и пр. Наденьте топ с глубоким вырезом. Дополните ансамбль длинным жакетом нараспашку. Носите большие воротники, плечевые накладки. Вас украсят пиджаки, блузы, жилеты прямого, удлиненного фасона, закрывающего бедра. Также на Вас будут неплохо смотреться удлиненные пальто и плащи полуприлегающего, чуть скользящего силуэта, например, фасона "редингот". Чтобы зрительно уравновесить бедра с более узкими плечами, носите юбки с расширением от линии бедер. Избегайте фасонов "солнце" и "полусолнце" от талии. Не носите зауженных к низу брюк, особенно в сочетании с короткими кофточками или свитерами. Используйте цветовые комбинации: теплый верх (блуза, жакет), холодный низ (юбка, брюки). Носите одежду, выдержанную в одном цвете от талии до низа (например, носите юбку, колготки и обувь черного или иного темного цвета). Сделать бедра более легкими и изящными вам поможет обувь на высоких каблуках.[hide]
Теперь хочу свой цветотип определить, чтобы знать какие цвета мне больше подходят.
А вы как в магазине покупаете одежду. Моя ошибка в том, что понравилось, то и купила. А с чем это носить буду, задумываюсь позже, когда шкаф открываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 12:28)
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
МамаВани:
что понравилось, то и купила. А с чем это носить буду, задумываюсь позже, когда шкаф открываю.
Я также покупаю. А можно ссылочку на сайт? Заинтересовали
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Golubka, http://www.ask4style.ru/style-tests/my-colors-test.html
""
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Когда у меня возникает проблема некуда девать, я быстренько чищу полки на половину и отвожу вещи в благотворительную организацию
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.