заглушка Заглушка4 Заглушка5

Тянет низ живота при беременности

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Dolgova, если и после ношпы тянет то срочно к врачу
""
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
спасибо девочки! я встала на учет в ЖК. моя врач Перепелица Г.И. выписала мне таблетки Утрожестан. вот пью всего лишь третий день, а стало гораздо лучше. я на улицу практически не выходила, потомучто замерзала и начинал живот болеть, а сегодня вот сильно ноги замерзли, а болей не было! может помогает?!
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Как-то на женском сайте попадалась заметка гинеколога о том, что одна девушка тоже в форуме написала (примерно): "Живот тянет, немного мажет и температура бывает". Ей там куча бывалых стали писать, что такое бывает или выпей то-то и то-то, ну и всякое такое. В общем через пару дней она вызвала таки скорую, но к сожалению ни её, ни малыша не спасли. Так вот гинеколог искренне не понимал, почему сразу не вызвать скорую или, если день и время рабочие, не пойти к врачу.
Я никого не хочу обвинить в советах, напугать или ещё что-то. Но лучше всё же к врачу.
Сама я не люблю врачей, крайне редко больничный брала, если уже выгоняли и таблетки не люблю. Когда беременна была, тоже не всё гладко было, думала петерплю и всё, а потом женщина одна сказала, что это не я "перетерплю", что я ляльке своей плохо делаю. И легла на сохранение, а оказывается в 22 недели матка открываться начала.
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
И врач мне всегда говорила, например на приём через две недели, но если до этого плохо станет или что-то, то в любой день приходить.
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
Happy:
давайте меня не пугайте ладно hoho
у меня еще загиб матки, а мне говорили, что при этом тоже во время беременности живот болеть будет
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Я же сказала, что никого пугать не хочу, просто лучше подстраховаться у врача. Может у вас вообще не по-женски там тянет или пустяк. Позитивно настраивайтесь, но у врача проверяйтесь.
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
да я сказала врачу, что живот болит, а она мне "Угу, попейте Утрожестан"
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Dolgova:
да я сказала врачу, что живот болит, а она мне "Угу, попейте Утрожестан"
постельный режим, побольше отдыхайте и всё будет отлично!!!
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
приведу личный пример. тянуло внизу живота, думаю , пройдет, бывает. к вечеру прошло, т.к. ношпу выпила. на второй день такая же ситуация + мажет, а тут кровотечение и нет беременности. так, что если хотите сохранить беременность и родить здорового лялечку, бегом к врачу , а лучше скорую. искренне желаю вам родить здорового ребеночка и чтоб мы вас тут еще поздравляли joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 20:54)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Рушана, очень жаль((((. А я так радовалась, что еще одна наша постоянная и активная мамочка ждет еще лялю((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Alinka
молодая еще , нарожаю laugh
""
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
не пугайте меня! у меня всего лишь побаливает живот! никаких выделений нет! smile
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Dolgova, врач вам правильно сказал пить утрожестан, это безвредный гормональный препарат прогестерон, он помогает даже при частичной отслойки плаценты (т.е. хориальная гематома). У меня было такое и без выделений, с первой дочкой на сохранении лежала (тогда еще ложили всех), а сейчас беременность сама пошла на платное узи, потом врач назначила утрожестан и витаминки (пью дома, в больницу только с кровотечениями ложат) и все хорошо сейчас 16 недель. Я бы посоветовала вам пройти обязательно узи платно ( мне бесплатно не дали направление на этом сроке) а потом уже к врачу с результатом, не откладывайте.
""
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
Евгения:
Я бы посоветовала вам пройти обязательно узи платно ( мне бесплатно не дали направление на этом сроке) а потом уже к врачу с результатом, не откладывайте.
я сходила сразу на платное УЗИ, сразу после положительного теста. мне врач, Степанов Иван Ильич, который делал УЗИ, написал угрозу прерывания, только после того как я пожаловалась на боли в животе. а когда я уже пошла через неделю на учет становиться, врач Перепелица Галина Ивановна даже внимания на эту угрозу не обратила, сразу выписала эти таблетки. я в интернете читала, что одна из причин выкидышей может быть как раз из-за нехватки гормона прогестерона. вот я и заметила, что как начала его пить, так у меня боли прекратились практически. вот я и думаю, что скорее всего причина в этом и была - в нехватке прогестерона. еще Галина Ивановна меня посмотрела и сказала, что матка жесткая (или твердая, как там правильней), но типа срок маленький и поэтому сейчас делать какие-то выводы рано. так что ждемс пока. завтра вот пойду все анализы сдавать, посмотрим, что они еще покажут joke
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.