заглушка Заглушка4 Заглушка5

Лекарственные препарты

Что можно давать детям до года что нельзя
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Яночка:
а кто вам такую дозировку выписал? мы пили, нам помогало, прошибало минут через 40, но нам вроде 2 с половиной мл прописывали, не больше. И мы его водичкой разбавляли, т.к. он слишком приторный, дочка его пить не могла.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
Дозировка для новорожденных 5 мл, это ж две чайные ложки..не много ли???
5мл и есть 1 чайная (мерная) ложка. 2,5мл - пол-чайной ложки, 10мл -2ч.ложки, 15мл - 1 столовая ложка
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
businka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 530
стерлитамак
1337 дней назад
Яночка:

Девочки, а кто своим лялям ДЮФАЛАК давал? Дозировка для новорожденных 5 мл, это ж две чайные ложки..не много ли??? И потом, на нас он не действует.. Как начали принимать, так доча в туалет перестала ходить...хм..обратный эффект получается sad да, это нужно в комплексе с глюкозкой...не знай что из этого комплекса так на нас действует!

Нам тоже Дюфалак давал обратный эффект, мучались долго, потом я стала сама кушать по пол свежего огурца в день, потом с перерывом в 2-3 дня, нам очень помогало, забыли про эти проблемы.Также ела чернослив и свеклу. А вот лекарства на нас никакие не действовали
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Алена, Я сегодня тоже решила на себе испытать! Пока (кроме метеоризма) rofl никакого эффекта!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Яночка:
лялям ДЮФАЛАК давал?
Я давала сыну - помогал очень, давала разбавленным с водой, начинала по каплям через 3 дня довела до 1 ч.л.- 5 мл. Но действует он не мгновенно, а где-то через несколько часов у нас было.Прошли с перерывом 2 курса по месяцу. Нам назначали именно от запоров.
Алена:
Сама груши ела.
Мне говорили, что груши крепят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 08:38)
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
5мл и есть 1 чайная (мерная) ложка
ПетинаМама, а я чайными ложками мерный стаканчик от лекарства перемерила. И 5мл получилось две чайные ложечки.. Может у меня чайные ложечки маленькие?!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка, ну это так мерную ложку называют. А вообще да, современные чайные ложки как-то измельчали, старые серебряные у мамы лежат - такие большие )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Фу, девочки, не мучайте лялек дюфалаками. В ванну их попой кверху и пусть плавают-барахтаются, минут по 20 или сколько выдержат ))) А мамам в меню свежий йогурт или кефир не менее 200 гр - и все пойдет как надо ))) Проверено на себе и Дениске )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Яночка, у меня есть мерные ложки от лекарств, если надо, поделюсь.там отметки есть.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
kjara, спасибо большое)) Мерный стаканчик-колпачок от лекарств у меня есть! Только вот, ложки, действительно, разной емкости! Современные совсем маленькие, примерное, на 3 мл, а вот старые серебрянные на 5мл! Сегодняшний вечер я "посвятила" перемериванию чайных ложек в доме! laugh
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Новичок
Роза Николаева
Сообщений: 2
3190 дней назад
Моему малышу 4 месяца сегодня сделали привику АКДС, полимиелит. Педиатр кроме нурофена сказала выпить еще кетотифен 1/5 2 раза в день 3 дня! Сильной реакции на прививку не наблюдаю! Вот думаю пить или нет нужно или нет? Не хочеться лишний раз пичкать таблетками!
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Мамочки,кто-нибудь давал маленькому циннаризин? Нам правда 1/6 таблетки выписали,а в противопоказаниях- дети до 12 лет. У педиатра вчера спрашивала,толком не сказала ни че
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
aigul80, я давала, только 1/4 вроде.забыла уже
""
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
aigul80, нам невролог в 1 месяц назначила Винпоцетин, у которого противопоказания до 18 лет. Посоветовалась с другим неврологом, сказала ни в коем случае не давать и назначила другой препарат.
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Айгуль:

aigul80, нам невролог в 1 месяц назначила Винпоцетин, у которого противопоказания до 18 лет. Посоветовалась с другим неврологом, сказала ни в коем случае не давать и назначила другой препарат.
Спасибо,пока давать не буду.через 2 недели проходить будем медосмотр на месяц,там еще раз посоветуюсь уже в поликлинике, а это нам в детской больнице выписали.
Еще про Магний В6 спросить хочу- тоже выписали по 2 мл 2 раза в день,кто-нибудь принимал?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.