Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что можно кушать маме при грудном вскармливании в роддоме и первые месяцы

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, я оказывается совсем все забыла))) А что можно есть, чтобы не навредить малышу? Каши и супы понятно, а еще что? Из молочного, из фруктов? Особенно в роддоме))). Сегодня давали кашу рисовую с курагой- рис же твердит, его можно? Хотя курага слабит))) а курага не аллергенный продукт?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
капусту нельзя, солёности-копчёности, соки, сладости. Кисломолочные продукты можно и нужно масло сливочное немного, каши и супы, всякие котлетки на пару или тушёные. Рыбу вроде тоже нельзя, но её в роддоме почему-то дают
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Главное то, что пучит не есть)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Рыбу нельзя все-таки, да. Не зря тогда я отказалась, а то свекровь хотела рыбу принести, но я ее и сама не очень люблю. А пирожок, не жареныц, а печеный?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Первые месяцы жизни ребенка я строго придерживалась диеты. Не ела сладкого, соленого, копченого. Фрукты исключила, через месяц стала понемногу включала в рацион. Не ела жирного, потом не налегала на молоко. Т.к. лактазная нагрузка животику ляли не нужна. Берегла животик маленького. Но это моя собственная диета. Кстати, на хлебобулочные и макарошки тоже не налегала.Потом и сейчас ем все...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 17:27)
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Пирожок можно наверно
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
на курагу пучить будет, не надо ее... Ой, вообще ниче нельзя ) Как вспомню ) Пирожок смотря с чем тоже ) Рыбу можно, по-моему даже очень можно - что в ней такого-то? вроде не аллерген...
""
Новичок
Сладкоежка
Сообщений: 54
Стерлитамак
3212 дней назад
у меня в палате список лежал, что можно кушать smile только этот список ужас просто crazy я беременная все подряд сметала, как список прочла, так обидно стало smile помню, что после родов в первые несколько дней пила мясной бульон и грызла сухари smile а потом потихоньку стала вводить кашки, мясо, пюре и тд.. но у меня кс smile
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я курагу уже поела, макороны вчера съела, а хлеб прямо жуть как полюбила, постараюсь поменьше хлеба есть).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

Девочки, я оказывается совсем все забыла))) А что можно есть, чтобы не навредить малышу? Каши и супы понятно, а еще что? Из молочного, из фруктов? Особенно в роддоме))). Сегодня давали кашу рисовую с курагой- рис же твердит, его можно? Хотя курага слабит))) а курага не аллергенный продукт?

первый месяц воздержись от добавления в пищу лука,капусты,кисломолочных продуктов,первые дни-картошки. Можно вкусненький бульончики с фрикадельками(без лука)и лапшой куриные бульончики с кусочками курицы и лапшой.. можно(бишбармак!..без острого и лука)). Из молочного-сливки и молоко,только в чай,но нельзя сырое молоко пить. В роддомовской пище старайся не есть капусту,лук,горох.. Соки нет. Из фруктов-сухофрукты.,к чаю можно разные сухарики, соломку..
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я с доктором разговаривала в роддоме. она сказала, что все что дают в роддоме можно есть. Я и хомячила все подряд. Муж только активию приносил, чтоб запора не было.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
ПетинаМама:

А я с доктором разговаривала в роддоме. она сказала, что все что дают в роддоме можно есть. Я и хомячила все подряд. Муж только активию приносил, чтоб запора не было.

эт я тоже с третьей уж на все плюнула и хомячила, но ребенок уже попискивал-в животике то газики..а при диете-тишинааа))
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
помню, когда педиатр приходила первый раз после роддома, она сказала не есть капусту, горох, шоколад, апельсин...в общем , красные фрукты и овощи. в день ела по половине зеленого яблока. из кисло-молочных посоветовала ряженку, сыр... кушать грецкие орехи понемножку...
оказывается все забывается))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 19:58)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Февр@льк@:
эт я тоже с третьей уж на все плюнула и хомячила, но ребенок уже попискивал-в животике то газики..а при диете-тишинааа))
Я с первым на строгой диете три месяца сидела, с коликами замучились, орал и днем и ночью. А со вторым не придерживаюсь строгой диеты, слежу только чтоб сладкого поменьше, и все термообработанное было. И с газиками таких проблем нет. Так что все индивидуально...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
это я для себя делала и на холодильник вешала:)))
начиталась всего всего и вот сделала выводы:

Еда на пару, отварная, запеченная. Потребление соли - не более 5 г в день, то есть полчайной ложки, лучше есть натуральную морскую пищевую соль

• Хлеб, зерновые.
• Цельные крупы: гречка, овес, рис.
• Качественные кисломолочные продукты без искусственных добавок и сахара - кефир, простоквашу, сметана, творог, йогурты. Рекомендуемая жирность цельного молоко - не выше 1,5%.
• Овощи и фрукты (бананы, апельсины).
• Бобовые, арахис, брюссельская капуста.
• Кабачки, капуста, морковь, свекла, тыква, молодая сладкая репка, укроп, петрушка.
• Растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное).
• Супы готовьте только вегетарианские.
• Петрушка и тмин улучшают вкус грудного молока.
• Сыр.
• Макароны из твердой муки.
• Соки - любые, готовые или свежевыжатые.

Что нельзя кушать!!!
• Жареная пища.
• Сладкое.
• Острое. Соленое.
• Колбаса, сосиски, фаст-фуды, чипсы, сухарики, "долгоиграющие" йогурты, быстрорастворимые каши, консервы.
• Шоколад, мед, орехи, кофе, какао.
• Майонез.
• Морепродукты - это кальмары, осьминоги, мидии, гребешки и прочее.
• Готовые торты и пирожные с кремом.
• Белый хлеб и сдоба.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.