заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что можно кушать маме при грудном вскармливании в роддоме и первые месяцы

Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
Девочки за зиму съела целую трех литровую банку меда...а Полинке то было 3 мес.всего на тот момент да вот и съела что ни одного прыщика ни одного пупырышка не вылезло..мне очень повезло что с первой что со второй..я толком то и незнаю что такое диатез на щечках..никогда не было..Еще от съеденного мамой печенного может быть запоры у малыша...от винограда и капусты любая свежая и квашенная у ребеночка колики усиливаются ..ну и конечно апельсины да мандарины нельзя кормящей
""

""
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
Олеся Надина:
апельсины да мандарины нельзя кормящей
это наверное все таки индивидуально очень...я ела и все нормально было!!!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
)Я только со вторым научилась правильно массаж животика делать и быстро помогать своему малышу.
Я тоже ))) У мужа глаза 6х9 когда я ему коленочки к животику прижимаю, зато малыш пропукается и спит довольный.

Alinka:
ребеночку моему животик попортила, перестала есть все подряд, да поздно было, плакала моя дочка до трех месяцев каждый день, по два часа плакала, потом минут 15-20 кушала, потом минут 15-30 спала. В этот раз хочу, чтобы животик был здоровенький).
Я с первым на диете сидела, мучилась, а все равно сын орал и днем и ночью. А со вторым сейчас ем практически все подряд, разумеется в пределах разумного. А для профилактики колик даю ему Бейби-Калм. Очень хорошее растительное средство. Предупреждает колики и запоры у малышей. А вместо Эспумизана даю Боботик, но он только со 2 месяца, зато и дешевле почти в 3 раза и давать его удобней. А по составу - тот же симетикон.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Бебикалм», «плантекс» и т.п. содержат углеводы, поэтому могут ухудшать колики, провоцировать обострение диатеза, аллергию (сахар и т.п.). Лучше «укропное молоко», то есть ешьте укроп, фенхель («луковицу или отвар – по вкусу), другие ароматные травы. Сильные колики снимайте эспумизаном, саб-симплексом.,
olgam1910
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ольга М.:
Лучше «укропное молоко», то есть ешьте укроп, фенхель («луковицу или отвар – по вкусу)
Я сколько не искала фенхель в аптеках, нигде не нашла. только в составе готовых препаратов. или чаев. Но все чаи только с 6 месяцев. Или импортные растворимые с 1 месяца, но они тоже с углеводами, т.к. сладкие. И к тому же стоят недешево.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
а укроп вроде не проблема...
olgam1910
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Но фенхель лучше действует
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А укроп это в смысле семена укропа заваривать и пить? Или прямо свежий зеленый укроп есть?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
как тебе по вкусу нравится..хоть зелень, хоть семена., все же лучше чем химией ребенка кормить...
olgam1910
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я чет слышала, что только семена укропа или фенхеля надо заваривать, а зелень другие свойства имеет. scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
семена заваривать, если маленького поить хотите, а самой можно и настой семян и свежую зелень(она еще к тому же на грудное молоко благотворно влияет)
так-что пейте мамочки смело..
olgam1910
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня есть семена укропа, спасибо, буду пить)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
После укропа молоко рекой потекет,создадите новую проблему.Надо ляльку поить.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Nonna:
После укропа молоко рекой потекет,создадите новую проблему.Надо ляльку поить.
Как такой гадостью ляльку поить, выплюнет же.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Помню родственники маленькому совсем лекарство давали в бутылочке. Гооорькое, но он пил с причмокиванием, очень уж нравилось ему))) Но я бы ребенку давать не стала укропную воду
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.