заглушка Заглушка4 Заглушка5

Желтушка новорожденного

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
я тоже так шапку одевала)))
Олесь, я думаю все так шапку лялькам одевают ))) даже медсестры. Нам повезло, лампа свободная была, нам её на сутки в палату дали. Малышу этого хватило.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
Олесь, я думаю все так шапку лялькам одевают ))) даже медсестры
а там же повязки типа очки дают еще какие то ,но их детки сдирают на раз,я даже заморачиваться с ними не стала шапку натянула и усЕ))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
а там же повязки типа очки дают еще какие то ,но их детки сдирают на раз,я даже заморачиваться с ними не стала шапку натянула и усЕ))
Ну не знай, мне никаких повязок не предлагали, медсестра показала как шапку на глаза одеть и велела следить, чтоб не слезла. Я так боялась, чтоб глазки не открылись.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

ПетинаМама, я тоже так шапку одевала)))В роддоме аппарат хоть нормальный,а кто был в детской тот меня поймет..там лампа просто ужас,ее еще прикрепить умудриться надо,да и очередь на нее ,так что девушки лучше в роддоме лечитесь добросовестно))

Да уж, в детской больнице лампа - жуть. Один раз сорвалась и свалилась, у медсестры глаза 9 на 12, в шоке стоит, заглядывает за пеленки со страхом, думала на сына упала. Как вспомню эту лампу и капельницу, аж вздрагиваю, никуда выйти не могу, постоянно надо следить за малышом, потому что срывает шапку, один раз встала дверь в палату закрыть бегом, возвращаюсь, а сын сорвал шапку и смотрит на лампу завороженный, ужас, он уже у меня большой был, более месяца было, и вертелся сильно, а в детской больнице стол то без бортиков, там прям на стол, без люльки кладут малышей.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас желтушка меньше стала, в норму вошла сказали и выписали нас домой! Так что мы уже дома. Сегодня утром перед выпиской на всякий случай еще подержала , пока лампочка свободная была. А если один раз упал, то он больше точно не поднимется?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мне тоже медсестра показала, что так надо шапочку одевать, я так и одевала и в подгузнике. А еще носочки конечно же, а то ножки ледяные были.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

У нас желтушка меньше стала, в норму вошла сказали и выписали нас домой! Так что мы уже дома. Сегодня утром перед выпиской на всякий случай еще подержала , пока лампочка свободная была. А если один раз упал, то он больше точно не поднимется?

Может подняться, если регулярно билирубин не будет выходить из организма. Билирубин вырабатывается постоянно, просто когда он в малом количестве печень успевает с ним справиться, а если ребенок долго не ходит в туалет, то он обратно всасывается в кровь и плюс еще к нему прибавляется новый билирубин.
Просто следите, чтоб малыш хорошо питался, и регулярно испражнялся кишечник.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2012 в 22:34)
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Немного информации для мамочек про желтушку.
С билирубином ниже 100 не волнуйтесь.
Если у мамы резус (-), ребёнка (+) – может быть резус-конфликт, но тогда желтуха ранняя, а с 3 - 5 дня сильная. (без системы никак)
Если у мамы группа 1 (0), ребёнка не 1 (0) – может быть групповой конфликт желтуха также ранняя.
Позже(на 3 день жизни обычно) желтуха от незрелости ребёнка и от сгущения крови.
Если до 10 го дня желтуха умеренная (у доношенных до 360 – 400, индивидуально смотрят педиатры) – мозг не пострадает.(вот здесь и лампочки хватает)
Самая частая желтуха – от грудного вскармливания, до 10 дней невысокая, но держится 2 -3 месяца, характерны билирубин ≤ 200, дети очень здоровы, лечение не нужно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2012 в 05:58)
olgam1910
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ольга М., спасибо, интересная информация
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
сегодня приходила медсестра и сказала, что сынулька все еще желтенький... и типа поэтому надо давать пить воду, 50мл в течение дня...так не хочется поить его, ведь вроде как молока должно хватать и без воды
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Alinka:
и типа поэтому надо давать пить воду, 50мл в течение дня...так не хочется поить его, ведь вроде как молока должно хватать и без воды
А я воду не давала. Педиатры не разрешали. Интересно почему.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Alinka:
нам назначали глюкозу пить ( вот которая для переливаний используется!), эссенциале форте и дюфалак. лечились. помогло. Что пить много воды надо, тоже слышала.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
дождусь все-таки педиатра... на этой неделе еще не приходила
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Это то да, без врача нельзя. Просто из виду не упускайте, это серьезно.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
поэтому надо давать пить воду
да мне тоже такое говорили,я давала (но не 50мл это много,а пару- тройку чайных ложек в день)на ГВ это никак не повлияло,желтушка прошла к 2месяцам
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.