Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Долги, подаяния...

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Кстати, мои 20 рублей до сих идут ко мне... )))
""
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
undefined:
правда бабулькам-дедулькам только - жалко их так - а вдруг они от крайней нужды тут стоят
Ага, муж мой один раз пожалей бубульку. Дал ей двадцадку, пока стоял на остановке. Бабушка, долго не думая, подходит к киоску и покупает бутылку пива. Вот так. А бабулька-то прилично выглядела. С тех пор муж никому не дает.
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
я не даю алкашам когда они подходят просить я им отвечаю иди и заработай я мужа сутками не вижу он бетон на себе таскает а я дложна за свой счет алкашей поить ,когда дети просят предлагаю купить булочку с кефиром там и как правило их ветром тут же сдувает потому что раз дала ребенку 20 руб и увидела его потом нюхающего клей на углу дома.А дом алкашей у нас самогон продают так на каждом этаже просят добавить .Но вот кому не могу отказать так это бабулькам потому что частенько знаю таких свои же дети выгоняют и такое к сожалению бывает.
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Я вспомнила, почитав ваши истории, я в школе тогда училась и ко мне бабулька подошла и стала просить, не деньги, а одежду или хоть одеяло какое старенькое... Я помню так пожалела ее, домой прибежала, отдала свое детское одеяло, еще что-то, помню что пакет был полный, у мамы 100 руб стащила и отдала. Она на меня удивленно посмотрела, сказала спасибо и ушла. Потом мне объяснили, что "хаер" надо давать монетами, не крупными деньгами.
А еще был случай с цыганками. В парке вслед за мной идет и скороговоркой говорит, что у меня сглаз, порча, болею, про любовь... работа... Я как слово "работа" услышала сразу остановилась. Больная тема :il: Она зацепила и давай рассказывать что-то , я уже не помню что, какую молитву прочитать заставила от сглаза... самой смешно, но прочитала! А потом чтобы молитва работала надо денежку заплатить, я ей монеты из кармана. А ей бумажную подавай! Я ей говорю, большая купюра, не могу мол дать. А она : разменяй! Вообщем, сказала, что либо монеты пусть берет, либо я пошла.
Соседи денег не спрашивают. Пару раз отказали, не было возможности, а больше не приходили. Попрошайкам даю, если в кармане мелочь какая завалялась
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2010 в 21:49)
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
а мне недавно бабульку одну жалко стало... стояла она возле микорыночка, глаза прятала (видно, что стыдно было). плакала, говорит, что до пенсии 4 дня осталось. а денег даже на хлеб не хватает, 6 рублей просила, а у меня только купюра в 500 в кошельке (только что из банкомата...), мелочи вообще НЕТ. я прошла мимо... захожу в хлебный отдел, а она там сааамую маааленькую булочку покупает.... в общем, я ей купила батончик и молока...
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Alinka, ты ведь соседу правильно сказала! Просто забыла добавить слова "больше нету". :az:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2010 в 01:15)
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Я тоже никому стараюсь не давать в долг, да и сама брать не люблю. Ведь тратишь чужие (заемные), а отдаешь свои. Помню такой случай со мной произошел. Раньше был такой ресторан Встреча и рядом был летник (кафе летнее). Там тоже пацаны ошивались вечно. Я мимо прохожу и вижу, что парень отдыхавший в этом летнике идет с этим пацаном за руку к машине своей достает пол булки хлеба и ему отдает. (Видимо домой купил хлеб, а тут друзья позвали). Этот малой на глазах у всех этот хлеб раскрошил на мелкие куски и все на асфальт бросил....Парень тот ему подзатыльник дал и сел спокойно с друзьями. А я вот в шоке пошла дальше....С тех времен не падаю! :fk:
""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Я вот тоже не люблю в долг брать ,да и сама брать тоже не люблю :gn: Так вот подруга у меня была,заняла она у меня зимой этого года сперва 100 р.а весной уже 300р.,ну думаю подруга,отдаст уж....когда -нибудь :gv: и что вы думаете?до сих пор несет.....аж бежит :gv: На звонки не отвечает,на смски уж тем более....
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.