заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как побрить малыша?

Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Девочки, подскажите, пожал-та, чем и как вы брили своих малышей. А в каком возрасте надо брить? и надо ли вообще брить?
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Я не брила. Нам год
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Айгуль, я старшего не брила вообще, у него так аккуратно волосики росли. Потом месяцев в 9-10 сразу сделала ему модельную стрижку (я сама стригу мальчиков), ну и стригу его теперь периодически. А вот младший родился с длинными волосиками, они ему так в жару мешали, у меня прям руки чесались его постричь, но боялась. А вот на днях постригла машинкой насадкой №1. Вид аккуратный, и кожица чесаться не будет как под 0 бреют. Теперь будем корочки вычесывать, из длинных волос неудобно, зато под ними корочки очень быстро появляются.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Вот и я переживаю по поводу корочки. Нам пока 2 месяца, но уже потихоньку появляется. Вот и думаю вычесывать или побрить
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я тоже дочку брила в 4 месяца, потому что волосики были длинные и корочек было много... только из-за них.. а если корочек не будет можно и не брить наверно вообще.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Мы брили машинкой. Брить волосы деткам - это сунна. Потом их взвешивают и дают милостыню размером эквивалентным стоимости серебра по весу волосиков. Например, волосики 2 гр., раздают суммой равной стоимости 2 гр. серебра. Грамм серебра рублей 50 может стоит или дешевле, точно не знаю.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Happy:
Брить волосы деткам - это сунна. Потом их взвешивают и дают милостыню размером эквивалентным стоимости серебра по весу волосиков. Например, волосики 2 гр., раздают суммой равной стоимости 2 гр. серебра. Грамм серебра рублей 50 может стоит или дешевле, точно не знаю.
интересно однако...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Ещё к сунне относится закалывание барашков. При рождении мальчика - двух баранов, а если девочка родилась - один баран.
Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
Happy:
Брить волосы деткам - это сунна. Потом их взвешивают и дают милостыню размером эквивалентным стоимости серебра по весу волосиков. Например, волосики 2 гр., раздают суммой равной стоимости 2 гр. серебра. Грамм серебра рублей 50 может стоит или дешевле, точно не знаю.
Нам в Мечете сказали рублей 250 примерно.Сказали ни в коем случае сбритые волосы не хранить.
Happy:
Ещё к сунне относится закалывание барашков. При рождении мальчика - двух баранов, а если девочка родилась - один баран.
Про это тоже говорили, мы пока не выполнили.
Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
А 7 лет назад, когда у нас дочь родилась, нам об этом никто не говорил
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Маман:
Сказали ни в коем случае сбритые волосы не хранить.
а почему?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Вообще при рождении ребенка мусульмане должны выполнить 4 сунны, если мальчик родился:
1) дать имя ребенку на 7-й, 14-й, 21-й, 28-й день с рождения ребенка
2) побрить голову малышу до 40 дней, но допустимо и позже- главное не во вред ребенку
3) зарезать барана(ов), 1/3- нуждающимся, 1/3- гостям, 1/3- себе
4) сделать обрезание, в мечети советуют в 3-5 лет
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Нам в мечети сказали надо закопать волосы в землю. Почему нельзя хранить - не знаю) Грамм серебра сказали в мечети 35 руб, может как пример просто привел мулла... наверно через поисковик в инете можно узнать стоимость серебра на текущий день
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Дочку брила в 6 месяцев обычной бритвой... была шатенкой до 6 месяцев, теперь обладательница русых волос))) думаю с возрастом снова шатенкой станет как и родители)
Alfiya
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
надо же,я и не знала,что нельзя хранить...я храню,вот только не помню,где))))свекровь тоже до сих пор хранит))волосы моего мужа))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.