Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как побрить малыша?

Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
Alinka:

Маман:
Сказали ни в коем случае сбритые волосы не хранить.
а почему?
Я не уточнила.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Брила тогда, когда ребенок хорошо сидит. Старшего и младшего в полгода, среднего в 9 месяцев. Брила обычной мужниной бритвой. Волосы не храню. Про примету не знала, просто не храню и все.
""

""
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Damira:

надо же,я и не знала,что нельзя хранить...я храню,вот только не помню,где))))свекровь тоже до сих пор хранит))волосы моего мужа))

И я храню, обеих дочек. Это же интересно, потом достать, посмотреть. Старшую брила в 5 месяцев, младшую в 1 месяц (зато и корочки отпали). Брила бритвой, машинкой они боятся звука.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
в 3 месяца дочке волосы постригли под машинку. она родилась с длинными волосами, очень потела. во второй раз в 7 мес постригли - волосы начали расти ровномерно. а вообще, бритье головы в будущем никак не отражается на густоте волос. меня брили до... не скажу до скольки лет (смешно до слез rofl ), а волосы у меня не такие густые, какие должны были быть по суеверию)))) rofl
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
девочки как вы брили своих деток.ой вчера начала его брить-нивкакую машинки боится.ножницами вообще близко не подпускает.в ванной игрался пока сзади маленько обстригла-маленько безопаской прошлась.вот сегодня надо добрить.и вообще у нас в городе где нибудь стригут таких маленьких?
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
ГУЛИЯ, может на его глазах папу побрить? Мы так делали.
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
ГУЛИЯ, может машинка сильно шумит или дергает. У нас так было стали брить а она дергает волосики, пришлось купить новую. А по поводу парикмахерской вы позвоните и спросите, у них вроде у всех есть сидушка для стрижки малышей.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мы вообще никого из троих не брили. Что над ребенком -то издеваться. Ладно, если у кого-то родился с длинными до плеч волосами (потеют, мешаются), у нас так пару см может были, пока в садик не пошли и не стригли ни разу в парикмахерской, сами маленько чикали подравнивали
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я помню титьку засуну им ,а муж потихоньку брил машинкой))
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Я свою так брила: дала ей в руки бритву старую, а сама другой брила (бритва была, которой дед наш бреется, насадкой, которая выдвигается. Всё прошло просто замечательно, быстро. Но бритва сильно не громыхала и насадка эта никогда не использовалась, поэтому не дергала. Удачи!
""

""

""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
как то ножницами во сне аккуратненько, 1 раз в ванной пока игрался обычной папиной бритвой
""


""
Новичок
Кира Литвинова
Сообщений: 40
1127 дней назад
ГУЛИЯ:

девочки как вы брили своих деток.ой вчера начала его брить-нивкакую машинки боится.ножницами вообще близко не подпускает.в ванной игрался пока сзади маленько обстригла-маленько безопаской прошлась.вот сегодня надо добрить.и вообще у нас в городе где нибудь стригут таких маленьких?
моей годик и две недельки. вот тоже решили побрить. брили в ванной, первый день - ножницами коротко, потом брили обычной бритвой еще 2 дня. волосики отросли, теперь колются и задевают об одежду. сама думала в парикмахерскую отвести, но потом представила их инструменты не очень чистые и решили с папой сами дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 23:39)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.