Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пособия по уходу за ребенком

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, подскажите пожалуйста, как оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы нужны? И Единовременное пособие. С учетом того, что я безработная

Елена Рудковская:
Необходимые документы для назначения ежемесячного пособия: 1. Паспорта обоих родителей, их копии ФИО, прописка, семейное положение паспорта детей старше 14 лет. 2. ИНН и СНИЛС всех членов семьи. 3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака; свидетельство об установлении отцовства + копии. 5. Справка о совместном проживании с ребенком из РСЦ. 6. Справки обо всех видах доходов родителей за последние 3 месяца с указанием доходов помесячно ( не работающий родитель представляет копию трудовой книжки с последней записью об увольнении; в случае отсутствия трудовой книжки - диплом последнего места обучения; справку из ЦЗН о получении (не получении) пособия по безработице). В случае расторжении брака или установлении отцовства - необходимо представить сведения об алиментах на ребенка за 3 последних месяцах. 7. Справка формы 24. 8. Справка с работы мужа о не получении пособия. 9. Счет, открытый на заявителя в сбербанке или уралсибе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 12:43)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Alinka:
Единовременное пособие. С учетом того, что я безработная
http://otszn35-str.ru/node/46
его с собеса вам не выплатят, если муж работает. вам нужно будет взять справку с собеса, что вы это пособие не получали. муж предоставит по месту своей работы. у нас так было

Alinka:
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
http://otszn35-str.ru/node/45
и еще справку надо из рсц о составе семьи, т.е. что вы проживаете вместе с ребенком. если банковская карта есть, то возьмите в банке выписку со счета
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
а принимают боюсь ошибиться, то ли вторник, то ли среду, а в пятницу точно. в августе так принимали, если не изменилось...
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А вот это что за справка, не пойму)))
7. Справка заявителя из
органа государственной
службы занятости
населения о невыплате
пособия по безработице с
1.01.2007г.

И как быть по поводу единовременного пособия и справки мужа с места работы, если муж ИП?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А это с центра занятости, что я не состою на учете, поняла. Остался только вопрос с ИП...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
И как быть по поводу единовременного пособия и справки мужа с места работы, если муж ИП?
Рустам должен предоставить справку, что он не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы его выплачивали тебе. И наоборот, ты получаешь справку, что не получала пособие по рождению ребенка, чтобы его получил Рустам. Как это правильно оформить все, Вам лучше проконсультироваться на месте у специалистов, т.е. съездить в собес и в соцстрах, т.к. они осуществляют выплаты по этим пособиям. Вроде везде женщины понимающие, отзывчивые, должны все популярно объяснить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, а сколько сейчас выплачивают-то? Ёдиновременное и до полутора лет, неработающим?И еще на карту моментум сбера можно сделать'чтобы переводили пособия?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Единовременное 14266,11, до 1,5 лет 5 с чем-то. Я на карточку получала, только тогда (4 года назад) нужна была "социальная" карта.
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Alinka:
на карту моментум сбера можно сделать'чтобы переводили пособия
можно. у меня такая
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Спасибо девочки) а я почему-то думала что ёдиновременное 12 с чем-то). Ой как вы меня обрадовали)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня клава на телефоне, где хочет е пишет, где хочет ё)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
И еще на карту моментум сбера можно сделать'чтобы переводили пособия?
Со старшим я социальную оформляла, а потом когда подала на перевыпуск мне сделали Маэстро почему-то. Я правда нисколько не огорчилась, с ней удобней v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Девочки,у меня вопрос по пособиям.В собес на пособие при рождении нужна справка о составе семьи.У нас папа прописан в квартире,которой живем,а я с дочерью у мамы.Получается 2 справки надо что ли,не пойму.У мамы то кроме нас еще родители прописаны,сестра.Они то причем тут? Или нашу систему не стоит пытаться понимать.
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Мы две справки приносили. Остальные родственники ни при чём, их просто вписывают в справку, т.к. они тоже прописаны по одному с вами адресу. Главное, чтобы вы там были вписаны.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Happy:

Мы две справки приносили. Остальные родственники ни при чём, их просто вписывают в справку, т.к. они тоже прописаны по одному с вами адресу. Главное, чтобы вы там были вписаны.

Спасибо,теперь понятно
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.