Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пособия по уходу за ребенком

Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Africa:
сейчас уже 300р. с копейками же. Недавно повысили.
что-то новенькое! может, это на вашем месте работы работодатель от себя доплачивает? кто-нить откликнитесь, если тоже повышенное получаете?
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
BRING IT ON:
девочки вы представляете пособие по уходу с 1.5 до 3 лет состовляет 57 рублей!
как мне когда-то объяснили, это постановление действует очень давно, когда это были ещё более-менее заметные деньги. просто его никто не отменил, вот и платят до сих пор
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Africa:

BRING IT ON:

девочки вы представляете пособие по уходу с 1.5 до 3 лет состовляет 57 рублей!
то ли плакать то ли смеяться(

сейчас уже 300р. с копейками же. Недавно повысили. Такие огромные деньги, прям не знаю на что их потратить)
Нет, 57 рублей платят работающим женщинам, находящимся в декрете, а 300 руб это собес выплачивает, только малоимущим. Мне сейчас с работы платят 57,50 всего.
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Зайка:

BRING IT ON:
девочки вы представляете пособие по уходу с 1.5 до 3 лет состовляет 57 рублей!
как мне когда-то объяснили, это постановление действует очень давно, когда это были ещё более-менее заметные деньги. просто его никто не отменил, вот и платят до сих пор
Это постановление еще при Ельцине начало действовать, в 1994 году. Деньги уже давно поменялись, а эта сумма нет.
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
Alinka:

Девчат, а какого числа примерно перечисляют?

мы с района нам перечислили.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Africa:
сейчас уже 300р. с копейками же. Недавно повысили. Такие огромные деньги, прям не знаю на что их потратить)

ну всё таки деньги! или для вас 300р это маленькая сумма?
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Mari, а в какой каб надо обращаться ? и какие справки нужны,может кто знает?
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ну всё таки деньги! или для вас 300р это маленькая сумма?
Конечно это хоть какая-то помощь, если учесть, что мужу на 50% сократили зарплату, а у нас кредит именно на сумму его зарплаты остался. Но это чудовищно смешная помощь. Издевательская прям даже.
Нет, 57 рублей платят работающим женщинам, находящимся в декрете, а 300 руб это собес выплачивает, только малоимущим. Мне сейчас с работы платят 57,50 всего.
Я работающая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в собес никогда не ходила, на малоимущих тоже не предъявляли свои права, то есть никаких документов, что мы малоимущие никогда не писали.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Тогда вообще непонятно, что это за 300 руб, надо бы на работу поехать узнать, но совсем не хочется.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Mari:
Нет, 57 рублей платят работающим женщинам, находящимся в декрете, а 300 руб это собес выплачивает, только малоимущим. Мне сейчас с работы платят 57,50 всего.
А мне после двух недель больничного на работе сказали: Такой маленький ребенок, можно было бы еще в декретном сидеть. Офигеть, на 300 руб. в месяц вообще шикарно можно сидеть!!!
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Africa, а вы тоже работающая мама в декрете? Откуда вы услышали про эти 300 рублей. А если хотите узнать входите вы в число малоимущих, посчитайте ваши доходы и разделите на количество человек в вашей семье. Если результат ниже 5400, то вы малоимущие.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
вот что нащла
"Юридическая памятка

ПОСОБИЯ В 2013 ГОДУ.

В соответствии со ст. 10 проекта Федерального закона о федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2013 года установлен 1,055.

Это значит, что с принятием данного законопроекта размеры пособий составят:
1) Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности – 490,79 руб. (в 2012 году – 465,20 руб.).

2) Единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью – 13 087,61 руб. (в 2012 году – 12 405,32 руб.).

3) Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет минимальное: за первым ребенком - 2 453,93 руб. (в 2012 году – 2 326,00 руб.)
за вторым и последующими детьми - 4 907,85 руб. (в 2012 году – 4 651,99 руб.). Максимальное пособие по уходу для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности ИП: 9 815,71 руб. (в 2012 году - 9 303,99 руб.).

В районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размеры пособий определяются с применением этих коэффициентов.

4) Пособие по беременности и родам (для женщин, уволенных в связи с ликвидацией организаций) за 140 дней составит (из расчета - 490,79 руб. в месяц) – 2 290,35 руб. (в 2012 году - 465,20 руб.).

5) Материнский (семейный) капитал:
Размер материнского капитала с 1 января 2013 года составит 408 960 рублей 50 копеек."
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
у меня так же 57,5 руб,ни копейки лишней!!!
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
девочки,кто помнит какие документы надо на детское пособие?
""
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
Лидочка:

девочки,кто помнит какие документы надо на детское пособие?

При себе иметь:

- копию паспорта заявителя;

- состав семьи, для сельских жителей – с указанием площади земельного участка;

- копии свидетельств о рождении всех детей;

- копию свидетельства о браке или установления отцовства на детей;

- ИНН (социальный номер) и СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) всех членов семьи;

- справки о доходах (о зарплате, пенсии, стипендии, алиментах и т.д.) обоих родителей за предыдущие 3 месяца на дату обращения. Неработающим – копия и оригинал трудовой книжки, справка с Центра занятости о неполучении или получении пособия по безработице с указанием размера пособия, если нет трудовой книжки - копия диплома или аттестата с последнего места учебы. Предпринимателям – копия последней налоговой декларации.

- справки об учебе детей, которым исполнилось 16 лет, в общеобразовательных учреждениях (школа) и учреждениях начального профессионального образования (училище, лицей).
Для тех кто в разводе ещё справка об алиментах.

(пособие на мало имущие ещё копии квитанций за гас и свет.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 16:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.