заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пупочная грыжа у новорожденного

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а мы ведь все-таки заработали пупочную грыжу себе, вчера ходили к хирургу и он нам сказал носить бандаж. Мама говорит, что надо приклеить пластырем пятикопеечную монету и все пройдет. Читаю в инете, некоторые пишут, что бандаж спадает, трет спинку и вообще натирает кожу, и поэтому толку от него мало. Как быть? Очень хочется быстрей избавиться от этой грыжи, не доводя до операции. У кого была и кто как лечил?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
mminl
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
1407 дней назад
У нас была грыжа, мы ее наорали с коликами((((((((
""
""
Своя мама
mminl
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
1407 дней назад
Лейкопластырем монетку заклеивала, но у них кожа очень нежная раздражение у нас пошло. Потом мне посоветовали самое главное не давать малышу плакать, чуть губки скривил, я его на руки брала, и говорили надо на животик укладывать, чтобы голову поднимал, тогда мышцы брюшного пресса укрепляются. Так мы и делали, прошла у нас грыжа бесследно тьфу-тьфу-тьфу
""
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Алин, я и заклеивала, и бандаж одевала, и массажик делала, и к бабке заговаривать носила. к 4 месяцам прошло. Делала складочку из кожи над пупочком, сверху ложила марлечку и резиновую крышечку (типа от пеницилина)и шёлковым пластырем приклеивала. На ночь бандаж одевала. а по поводу массажа спроси врача. Объяснить не могу.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Пупочная прошла, а вот паховую оперировали. У мальчиков такая чаще бывает, чем у девочек
""
Своя мама
mminl
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
1407 дней назад
МамаВани, мы тоже складочку над пупочком делали, у меня мама врач, она нам показала. А на счет массажа могу только сказать, что нам массажистка сказала-грыжу массировать нельзя. Но лучше еще с врачом проконсультироваться
""
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Мы тоже лейкопластырем заклеивали, но без всяких монеток... вообще не поняла к чему монетка??? и круговыми движениями вокруг пупка водили рукой по часовой стрелке, всё прошло, слава Богу.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, мне хирург на Пете еще показывал как делать массаж. Короче представляй: Большой палец правой руки вставляешь в пупочную ямку, надавливаешь немного, чтоб пупочек внутрь зашел, и проворачиваешь палец по часовой стрелке насколько сможешь. В идеале не меньше 180-270 градусов. Раза 2-3 надо так сделать. Второе действие: Всеми пальцами руки как-бы защипываешь пупочную ямку, раз 5-6 это движение повторить. И так каждый день, можно несколько подходов делать. У нас все прошло. Даже сейчас Пете делаю, когда замечаю что пупок выпячиваться начал. Ну и Дениске естественно ))) Про заклейку ничего мне не говорили и про бандаж тоже. Наверно у нас не сильная грыжа тогда была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 22:28)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Такая тема оказывается уже была, продолжаем в ней Пупочная грыжа
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум: