заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пупочная грыжа

Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Домисолька:

мы прикладывали старинную медную монету 5 копеечную,большую такую
мы тоже и все быстро прошло
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
МамаВани:
как может грыжа рассосаться? Вы вообще знаете что такое грыжа? Может затянутся мышечное кольцо и грыжи не будет.
ну я не так выразилась. то есть сама затянуться может, я об этом спрашивала.
Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
У нас пупок не торчит,грыжа скорее "внутренняя",нам уже почти 3 года,в год комиссию проходили ничего не было,а вот перед тем как в садик пойти,прошли комиссию и хирург на мира, фамилия вроде Аскаров,сказал что у нас грыжа.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
akatya:

У нас пупок не торчит,грыжа скорее "внутренняя",нам уже почти 3 года,в год комиссию проходили ничего не было,а вот перед тем как в садик пойти,прошли комиссию и хирург на мира, фамилия вроде Аскаров,сказал что у нас грыжа.

вот и у нас на мира хирург грыжу выявил, но в семье никто не может ее нащупать, весь животик уже измяли сыну, но не могу понять где там грыжа. значит тоже внутренняя.
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Africa:

У нас тоже пупочная грыжа, сегодня хирург сказал.
akatya, Laky, какие-нибудь специальные массажи или упражнения для вправления грыжи делали? Поделитесь.

Делали массаж 10 сеансов (на дом медсестра приходила), ходили к бабульке заговорить грыжу (без толку), приклеивала пятак – пятак был очень маленький по сравнению с грыжей, постоянно выкладывала на животик ребенка, потом бандаж купила, он намного лучше, чем монетка держал нашу грыжу. Часов 8-9 носили бандаж, потом пару часов отдыхали, и по новой, так в течение 2-х месяцев. К 5-ти месяцам грыжа полностью затянулась, хотя хирург в 1 мес. хотел нас на операцию направить, но я отказалась. Грыжа была очень большая, диаметром примерно 4 см, и в высоту такая же (страшно было смотреть).
Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
Laky, какой бандаж носили?
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
римерно вот такой, с рождения до 3 лет.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
и у нас такой бандаж, только дочка не хочет носить, снимает все время
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
у нас даже и не видно грыжу, а хирург где-то нашел...Поехали заговаривать, а бабушка сказала, что грыжи нет! Странно, где врачи чего находят.
""
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
мамочка дочек:

и у нас такой бандаж, только дочка не хочет носить, снимает все время

Мы носили с 2-х месяцев, поэтому не снимал, а если б сейчас носили (нам 1,2), то наверное, тоже снимал бы сам!
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
anna86:
у нас даже и не видно грыжу, а хирург где-то нашел...Поехали заговаривать, а бабушка сказала, что грыжи нет! Странно, где врачи чего находят.
а может ошибся врач
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Laky:
Мы носили с 2-х месяцев, поэтому не снимал, а если б сейчас носили (нам 1,2), то наверное, тоже снимал бы сам!
нам 2,2 уже не хочет, вот и у младшей нашли грыжу, надо наверно хоть ей одевать
прежний ник мамочка дочек
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Здесь тоже обсуждалась Пупочная грыжа новорожденного
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
не рассасывается грыжа-это 100%,а вот затянуться может , но как писали девочки нужны упражнения,массаж и заклеивания. Можно заклеивать так-берете кусок ватки ,скатываете шарик (не очень большой,смотря какой возраст ребенка),ватный шарик закладываем в пупочек и кожу с двух сторон смыкаете,чтоб шарик оказался внутри, и заклеиваете пластырем (тканевым не советую,травмирует кожу).Лучше это делать вдвоем,т.к поначалу одной неудобно,потом приноровитесь. У моих сыновей у обоих была грыжа, но к году затягивалась))
вот к своим словам могу еще добавить,что почаще на животик выкладывать,плюс упражнения на фитболе для укрепления брюшных мышц,гимнастика в воде. Грыжа беспокоит,и особенно мои детки мучались при смене погоды(незнаю каким образом это влияло,но факт)помогало сухое тепло(например теплая пеленка,пуховая шаль). ЕЩе наша медсестра советовала делать теплые компрессы из отвара полыни, тоже несколько раз делала,когда уже совсем тяжко было.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, вот тут посмотрите про пупочную грыжу и лечебную гимнастику
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.