заглушка Заглушка4 Заглушка5

Хранение детских игрушек

Хранение детских игрушек
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Девочки!
Помогите своими советами: В чем Вы храните детские игрушки,игры,мелкие детальки?

Я не имею в виду общую дежурную цилиндрическую корзину sad -там все перемешивается.

Сегодня начала разбирать узлы с игрушками и коробки, собранные при переезде..за голову хватаюсь!!!
Мозаика напольная, обычная, мелкая...несколько пирамидок, много разных конструкторов..перемешаны детальки деревянного (Томик) и пластикового..Эт еще ладно..
А все мелкое??? Паззлы разные,мягкие,жесткие,головоломки разные,вкладыши,шнуровки.???
Если они ненароком смешаются- все!!! пол часа точно на разборку уйдет(((.
Рассортировала все сейчас в отдельной комнате,рассовала пока в обычные целлофановые мешочки- вышло 25 штук...и плотно закрыла дверь на ключ, чтоб детки пока не трогали. Надо сначала все как-то систематизировать. Уже думала, мож контейнеры завести,как для СВЧ печи? Как Вы,дорогие мамочки упорядочиваете хранение различных мелких дет.игр и игрушек? Может какие-то приспособления сами делаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2012 в 19:17)
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Ой, не люблю эти мелкие детальки перебирать))) у меня 2 контейнера прозрачных для букв магнитных (от киви), пазлы со всякими домино и лото отдельно в большой коробке - в шкафу храню, конструкторы и игрушки от киндеров, маленькие фигурки тоже в коробочке от обуви.
Своя мама
Солнечная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
2068 дней назад
Я использую разные контейнеры, корзинки для мелких игрушек! Именно с мелкими игрушками любит играть у меня сынок!Можно обшить корзинки из под майонеза и использовать для игрушек! Вот хотела все прозрачный контейнер как-нибудь украсить в технике декупаж! Для игрушек я купила сыну стеллаж, в верхней полке у нас книги, ниже развивающие игры, мелкие машинки в корзинке, деревянный конструктор "Томик" в икеевских корзинках!
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Солнечная:

Можно обшить корзинки из под майонеза и использовать для игрушек! Вот хотела все прозрачный контейнер как-нибудь украсить в технике декупаж!

А что,майонезные корзинки-это идея! Молодец! laugh
Эх,жаль только-не ем я магазинный майонез. Может у родни поспрашиваю.))
А стеллажи у меня есть..пока не установлены все. Да,вопрос-стоит ли в детской все эти игры расставлять? У меня деток трое-4г, 2,6 и 9мес.
Старшая обещает все убирать на место!!Думаю,это реально.
Средняя может и не убрать-схитрит и сбежит!))
Младшая-вообще ничего не обещает!))

Солнечная:
мелкие машинки в корзинке, деревянный конструктор "Томик" в икеевских корзинках!
А в каких именно корзинках? Тыкните меня носом,пожалуйста.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2012 в 20:11)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я приспосабливаю квадратные и прямоугольные коробки от тортов под всякую игрушечную мелочевку. Благо в таких коробочках недостатка нет (тортики мы любим)))) Всегда можно на новую заменить. К тому же они с крышечками и если упадет, то мозаика к примеру, не рассыпется по полу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
А я кубики, киндеры, мелкий конструктор храню в коробках из под обуви пару наклеек и все. А машинки. более крупный конструктор в ящиках из под фруктов ( пластиковые такие).Я как и Февр@льк@, тоже как раз сегодня начала опять перебирать, хочеться как то систематизировать так как детей двое и игрушек навалом
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina:
А я кубики, киндеры, мелкий конструктор храню в коробках из под обуви пару наклеек и все.
В коробках из-под обуви у нас обувь или папины инструменты с гвоздиками-шурупчиками живут ))) И еще пакеты с мамиными капроновыми колготками )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ПетинаМама:
И еще пакеты с мамиными капроновыми колготками )))
И у меня там же колготки лежат
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
,Ой, какая тема оказывается интересная, а я че то сюда не заходила ранее. У вас так много колготок капроновых))) эт хорошо))) а у меня обычно не более двух пар, и они лежат в пакетиках в мешочке с носками. Но это не по теме)))

А насчет игрушек, мы храним в разных ,,,,,коробочках, от посуды например(от кружки с блюдцем есть коробочка-в ней кубики), от подарочного набора кофе, кружки и блюдца - хранятся маленькие пазлы(у нас их не так много, штук 7-8 они все как раз помещаются), в коробке от рафаэлло кругленькая такая лежит дочкина бижутерия, и купили пару контейнеров в икее, там лежат резинки, ободки, приколки, банты, в больших контейнерах 60х40см игрушки остальные. И все это стояло на стелаже. А канцтовары(пластилины, ручки, карандаши, фломастеры, краски, баночки, клей, альбомы и т.д.) Занимали одну нижнюю полку комода... По другому никак не получалось. Конструктора у нас много, но они все крупные, поэтому весь конструктор храним тоже в большом контейнере, который стоит на полу.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
сегодня видела контейнеры для мелочи в строительном магазине,тоже подойдут)
""
Своя мама
Солнечная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
2068 дней назад
А в каких именно корзинках? Тыкните меня носом,пожалуйста.))
Февралька, у нас вот такие икеевские корзинки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В таких корзинках у нас деревянный "Томик", посудка и разные дидактические игры в другой!
А так кроме основные игры в разных контейнерах разложены по полкам стеллажа:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Солнечная, ой, как классно у вас все!!!))
Сова-вообще, супер!!Сама делала?
Три цветные корзинки-очень понравились..Тем более у меня два таких же комода.
Смотрится-веселенько!!!
Спасибо за фото!
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

А насчет игрушек, мы храним в разных ,,,,,коробочках, от посуды например(от кружки с блюдцем есть коробочка-в ней кубики), от подарочного набора кофе, кружки и блюдца - хранятся маленькие пазлы(у нас их не так много, штук 7-8 они все как раз помещаются), в коробке от рафаэлло кругленькая такая лежит дочкина бижутерия, и купили пару контейнеров в икее, там лежат резинки, ободки, приколки, банты, в больших контейнерах 60х40см игрушки остальные. И все это стояло на стеллаже. А канцтовары(пластилины, ручки, карандаши, фломастеры, краски, баночки, клей, альбомы и т.д.) Занимали одну нижнюю полку комода... По другому никак не получалось. Конструктора у нас много, но они все крупные, поэтому весь конструктор храним тоже в большом контейнере, который стоит на полу.
эх,насчет коробочек! Есть у меня дурная манера-всю упаковку и тару-сразу выбрасывать,чтобы не складировать как мне казалось-лишнее. Все-буду исправляться!))
Я ведь,дура, думала-упаковка от торта,нужна лишь для его транспортировки,ну,или там маме часть тортика-передать.)))
Находчивые,Вы-мамочки.))) Супер! Особенно-круглые коробочки от рафаэлло..да,даже из под соленой селедки! Это же можно так оформить, что сами не узнаем!))Спасибо за идейки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 18:43)
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Девочки,пока вот,что нашла в инете- карандашница из пластиковой бутылки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати, вчера попробовала..если отрезать часть бутылки ,то острый край-легко скруглить,если через бумагу поднести к срезу-горячий утюг...края так аккуратненько скручиваются. Потом мы с детками на полученном стаканчике нарисовали акриловыми красками-радугу-и поставили карандаши,смотрится интересно. Жаль фотик сломан, не покажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 19:12)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
а у нас карандаши постоянно опрокидываются, всегда вместе с карандашницей, поэтому на дно стаканчика мы положили расплющенный кусочек свинца (что под рукой потяжелее нашлось).вроде помогло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.