заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужен ли второй ребенок?

Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
У я сразу задумывалась о двоих детках. Когда старшей дочке исполнилось 3 года она сама стала просить братика... у папы! А когда я на 5-м месяце беременности сообщила ей что скоро родится малыш, то она сразу сказала: "Ура! Наконец-то у меня будет братик". А когда родился мой сыночек, то моя старшенькая от него не отходила - пела песенки, качала на ручках, даже иногда сама меняла мокрые пеленки не потому что я заставляла - ни в коем случае - а просто ей нравилось о нем заботиться. Знакомые предупреждали меня: следи, старшая может ревновать, обижать малыша. Но ни о какой ревности с её стороны не было и речи. Сейчас малыш подрос и обожает свою сестричку. Они у меня очень дружные. Конечно бывает всякое, и поругаются, и даже подерутся иногда. Но когда я вижу как они вместе играют, как малыш бежит за помощью не ко мне или к папе, а именно к старшей сестре, как они гордо говорят друзьям и знакомым: это мой братик (моя сестра), как мои детки обнимаются и говорят друг другу :"Я тебя люблю", то я понимаю - вот оно СЧАСТЬЕ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 09:56)
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Natusik, ты меня успокоила. У моих разница будет 5,5. Переживаю, найдут общий язык или будут каждый сам по себе. Очень хочется, чтобы были очень дружны. Я, конечно, постараюсь сделать для этого все возможное, мне кажется от родителей много чего зависит...
У меня с братом 3 года разницы, но мы до сих пор не особо общаемся, что-то помочь друг другу это обязательно, а вот интересы, компании у нас всегда разные были(((, даже просто поговорить и то трудно бывает(((
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Еще многое зависит как во время беременности информировать старшего о появлении братика или сестренки. Моя тоже вроде большая была , 5 лет, когда младшая родилась, мы из роддома возвращались, она столько игрушек приготовила,чтобы с сестренкой поиграть)))первое время переживала, начинала плакать,что ее никто не любит, что про нее все типа забыли.
Но все равно я вижу как она ее любит, а вот младшая так просто спокойно принимаент ее любовь и при случае отталкивает старшую от меня, иногда начинают друг на друга орать "Моя мама!", конфликтов еще ни в одной семье наверное не удалось избежать, надо быть к ним готовыми
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Letnyaya:
Я, честно говоря, не могла понять: как это-второго ребёнка родить?..Вот есть же один, мы его любим, а появится второй...КАК любить ещё одного?, да и за 4 года сидения дома уже "насиделась" !Была в шоке...ведь только в институт поступила, только на работу вышла, а тут ОПЯТЬ!!! Сейчас стыдно за свои сомнения! Я не представляю: КАК МОЖНО БЕЗ ВТОРОГО?!!! Нужен второй!!!Это такое счастье!Хотя,конечно, трудностей хватает (одного-то ребёнка сложно кому-то оставить было, а двоих-вообще не реально!Но всё равно-это в несколько раз круче, чем один ребёнок! Алин, даже не сомневайся ! Плевать, что говорят другие (даже, если это-мама)- не слушай! Всё будет классно!
+100000
я когда узнала,что у нас будет 2й ребенок,даже плакала,боялась,что не смогу полюбить его,так сильно дочку любила,но муж меня успокоил)))))))
конечно хорошо тем ,у кого 1 ребенок,можно всё успеть,ребенка "подмышку" и по делам)))))))и оставить с кем-то проще)))но когда 2е детей- это такое счастье!особенно ,когда вечером начинаются смех,крики,плач))) :je:
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
А для меня вопрос стоит иначе - нужен ли третий ребенок. Вроде уже и сынок и дочка есть, но хочется еще беременной побыть, да и растить ребенка "без мыла в попе"))) н-да...еще месяца четыре назад я думала. что больше никогда и ни за что, а сейчас полегче стало... быстро же все забывается)))
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
и мы изначально с мужем троих хотели, о второй беременности стала думать когда первы раз забеременела, планировали разницу 2 года,чуть-чуть не дотерпели получилась разница год и 10 месяцев. тяжело конечно, но старшая так любит малышку, когда кормлю пытается меня оттолкнуть и свою титю сунуть
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Ой, а как я мечтаю о втором ребенке, дочке уже пять лет, но я так и хотела, чтобы разница в возрасте была 5-7 лет.А потом думаю сама, куда мне, сама еще ребенок))))Мы с дочкой, как подружки, да и потом ведь я зарабатываю на жизнь выступлениями, а скоро НГ...пузатой уже не будешь выступать. Но главная проблема в муже, ОН НЕ ХОЧЕТ, говорит, что любить второго не будет. я знаю, что если родится, куда он денется, но ещё больше меня возмущает его отец, он просто решил все за нас. Категорично говорит, НЕ НАДО кроме Сашки никого, мне её хватает, он души в ней не чает. Как буд-то мы для него рожали!!!!
Так охота это маленькое живое, родное существо держать на ручках, кормить его....
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Обязательно нужен второй ребенок. Старшая с садика приходит, с порога начинает шуметь-а младшая услышав ее звонкий голос начинает прыгать, радоваться-к ней ручонки тянет. Отец мужа говорит рожайте еще 3-го-чем могу помогу. Когда-нибудь нас не станет-кому они пойдут со своими проблемами и бедами? Не к соседям же. Всяко родственники нужны.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Незабудка:
н-да...еще месяца четыре назад я думала. что больше никогда и ни за что, а сейчас полегче стало... быстро же все забывается)))
Да. У меня сыновья погодки. Так было тяжело. Сейчас младшему 2 года и уже полегче. Второй ребенок нужен. Именно во второй раз, я наслаждаюсь материнством. Уже все знаешь(как обращаться с малышом),заботы уже не так гнетут. Доченьку хочется. Но с такими зарплатами и тертьго не осилить. Жалко... Я бы еще родила.
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Аленка:
Именно во второй раз, я наслаждаюсь материнством. Уже все знаешь(как обращаться с малышом),заботы уже не так гнетут. Доченьку хочется. Но с такими зарплатами и тертьго не осилить. Жалко... Я бы еще родила.
вот-вот согласна на все 200! даже беременность воспринималась по-другому! и третьего хочется, а денег нет
прежний ник мамочка дочек
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.