Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Коклюш, дифтерия, столбняк! Кто болел?

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Подружка недавно своему сыночку сделала прививку Пентаксим. К вечеру плакал, место укола болело и ступни стали красными и горячими. Сказали, что аллергическая реакция. Медсестра сказала брать медотвод, т.к. на след прививку возможно хуже будет реакция, а педиатр, наоборот, доделать в сроки под прикрытием антигистаминных препаратов, т.к, очень много коклюша и дифтерии. И слышали говорит, что в прошлом году было три вспышки коклюша - дети тяжело болели. Живет подружка в Краснодаре.
У кого дети болели, в каком возрасте, как переболели, были ли сделаны прививки - поделитесь пожалуйста. Мне интересно, как все это дело обстоит у нас без статистики из сми и тому подобных источников)
Alfiya
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Относительно коклюша могу сказать, что знаю только один случай когда заболел ребенок 9мес. (но он не был привит ни разу),а инфекцию привезли знакомые родителей из Индии) но это не в Стерлитамаке.
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Я не делала прививки вообще, я не слышала, чтоб болелили такими заболеваниями.
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Относительно коклюша могу сказать, что знаю только один случай когда заболел ребенок 9мес. (но он не был привит ни разу),а инфекцию привезли знакомые родителей из Индии) но это не в Стерлитамаке.

А как переболел интересно ребенок? Пишут, что прививка от коклюша не защищает от болезни, что легче переносят привитые. Но читала, что у привитых кашель более длительный и тяжелее поддается терапии.
Alfiya
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
У знакомых болел ребенок-подросток коклюшем, потому что в детстве прививку делали АДС-М вместо АКДС, ну т.е. без коклюшного компонента. Долго лечили от бронхита, перепробовали несколько антибиотиков, пока поняли что это коклюш. В общем не умеют у нас врачи эти болезни определять, отвыкли от них. Болел долго и тяжеловато.
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Я болела сама коклюшем в 13 лет. Заболела 16 января (до сих пор всё отчетливо помню), каждый день, кроме воскресенья, ходили к врачу с вопросом что это и что вообще делать. диагнозов было поставлено миллион, в том числе пытались прикрыться как всегда красивой отмазкой - аллергия! проверили - аллергия на всё типа! в конце концов 1 апреля положили в инфекционную больницу и благодаря папе (профессору кафедры медицины) и главврачу всё-таки поставили диагноз КОКЛЮШ и стали лечить. Выяснилось, что в детстве мне сделали АДС вместо АКДС. Девочкой я была домашней, никуда кроме школы не ходила, никуда не ездили, чтоб откуда-то привезти... то есть где могла подхватить - так и осталось в тайне. Проявлялось так - сильный сухой кашель приступами, переходящий в спазм в горле - задыхаться начинала, наступала уже паника и тут же уже отпускало и дальше меня рвало. и так за день много раз такие приступы. было очень страшно. две недели в больнице в боксе продержали и всё, выздоровела.) Т.ч. я теперь внимательно слежу за всеми прививками для дочки. Особенно за такими серьезными как АКДС.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Jessi:
Я не делала прививки вообще, я не слышала, чтоб болелили такими заболеваниями.
я в шоке от таких мамочек..... если вы не слышали, это не значит что этого нет!
можете кидаться в меня помидорами... но вы еще сами ребенок!
как в рекламе про СПИД, если мама о нем не говорит, это не значит, что его нет(
о прививках отдельная тема, но у моей дочки вынужденно нет прививок, и я переживаю, что их нет!!! сейчас какой только нет заразы, а оградить ребенка я не могу от общества, она гуляет, ездит в транспорте...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Jessi:

Я не делала прививки вообще, я не слышала, чтоб болелили такими заболеваниями.
Ребенку не делала? Значит тебе в детстве сделали все прививки, ты защищена от болезней, а ребенок пусть болеет!? Здорово!!!!!!
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
у меня племянник 7 месячный болел коклюшем, потом заразили 2-х летнюю девочку. ильный кашель был с рвотой, лежали в инфекционной больнице. до сих пор кашель есть остаточный (болели в июле-августе). насчет прививок не знаю.
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Умка:
Ребенку не делала? Значит тебе в детстве сделали все прививки, ты защищена от болезней, а ребенок пусть болеет!? Здорово!!!!!!
Нам-то делали хорошие прививки, и не с кого расписки не брали, врачи не снимали с себя ответственности. А теперь, сами врачи с НУра говорят не делать прививки. Просто надо узнавать, копаться...http://antivakcina.org/pediatr-nevrolog-o-vakcinacii/ время будет почитайте. Врачи своим детям не делают прививок.
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
марунька:

у меня племянник 7 месячный болел коклюшем, потом заразили 2-х летнюю девочку. ильный кашель был с рвотой, лежали в инфекционной больнице. до сих пор кашель есть остаточный (болели в июле-августе). насчет прививок не знаю.

Если ребенку сделали прививку от коклюша, почему он заболел? он же привит был? У меня знакомым полгода диагноз коклюш ставили, а Уфу поехали, специалисты посмеялись над нашими врачами. В итоге диагноз асма и ребенок на гормонах, т.к. запустили. Диагноз поставила не правильный Батыршина в педиатр. Вот так наши врачи.
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Моей дочке тоже делали АДС в возрасте 1 год, т.к. она родилась с 5 баллами. Врач сказала, что она эту прививку легче перенесет с температурой максимум 38, но у нее была температура до 40, а после осложнение бронхит, я благодарна этому врачу за внимание, потому-что такая прививка редкость в нашем городе. В дальнейшем уже боюсь делать ей прививки и очень переживаю, что она будет без защиты. Прививки нужны, просто каждый ребенок индивидуален, а здоровых 100% детей сейчас мало.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Jessi:
Врачи своим детям не делают прививок.
среди моих знакомых врачей (а их немало) никто не отказывался от прививок, наоборот когда спрашиваю,делать например от гемофильной инфекции говорят :"смотри сама,но я своему ребенку сделала"
Jessi:
ребенку сделали прививку от коклюша, почему он заболел
бывает что организм не выработал антитела ,причины разные
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Спасибо за отзывы) а дифтерией и столбняком кто-нибудь болел?
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Jessi:

марунька:

у меня племянник 7 месячный болел коклюшем, потом заразили 2-х летнюю девочку. ильный кашель был с рвотой, лежали в инфекционной больнице. до сих пор кашель есть остаточный (болели в июле-августе). насчет прививок не знаю.

Если ребенку сделали прививку от коклюша, почему он заболел? он же привит был? У меня знакомым полгода диагноз коклюш ставили, а Уфу поехали, специалисты посмеялись над нашими врачами. В итоге диагноз асма и ребенок на гормонах, т.к. запустили. Диагноз поставила не правильный Батыршина в педиатр. Вот так наши врачи.

Прививка от коклюша и уже перенесенная болезнь не говорят о том, что человек не заболеет.
Alfiya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.