заглушка Заглушка4 Заглушка5

Коклюш, дифтерия, столбняк! Кто болел?

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
кстати, да, lesya s@m@roЧk@, права, туберкулез может появиться после очень сильной простуды и бесконечного кашля.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А насчет дифтерии ,у моих соседей в прошлом году дети заболели и у врачей было подозрение на дифтерию. т.к начинаются примерно одинаково: появляются налеты на миндалинах (на гландах) в ротоглотке,только дифтерия – куда более опасное заболевание, протекающее с осложнениями и даже возможным смертельным исходом. У этих детей нет прививок от дифтерии и наверно каждая мама может представить в каком ужасе были родители , услышав что возможно это не ангина,а дифтерия. Срочно увезли в инфекционку,и хорошо что отделались испугом. К сожалению дифтерия уже не редкость, даже на престижных курортах (Турции, Египта и т.д.) время от времени происходят вспышки дифтерии. Я так рисковать не хочу,тем более что планирую с детьми выезжать за пределы России
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
КомильФо:
проще прививку сделать, чем бояться, что ребенок заболеет
согласна. Это же потом ВСЮ ЖИЗНЬ бояться и мне, и ребенку.
Делать прививки, конечно, ооочень страшно, риск огромный. Знаю взрослых, умных людей, которые отказываются, знаю, что есть медики, работники здравоохранения, которые не делают детям-внукам прививки. Это их выбор. Но я думаю, родители, взявшие на себя ответственность не прививать ребенка, должны выучить наизусть все симптомы этих болезней, читать о них и разбираться в этом.Чтобы при малейшем намеке на признаки заболевания обрушивать свои подозрения на педиаторов, которые не привыкли, что дети такими вещами болеют и могут упустить что то, поставить неправильный диагноз
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Я так рисковать не хочу,тем более что планирую с детьми выезжать за пределы России
Вот, золотые слова!!!! а в таких странах, как Индия, Египет нет гарантии, что все будет без проблем....


Тучка:
Делать прививки, конечно, ооочень страшно, риск огромный.
просто нужно делать с умом, когда ребенок полностью здоров и все будет отлично)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Пентаксим содержит формальдегид, это в инструкции указано. Википедия пишет, что формальдегид токсичен, накапливается в организме и трудно выводится. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему, негативно действует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, кожный покров и т.д
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%F0%EC%E0%EB%FC%E4%E5%E3%E8%E4
И как после этого делать эту прививку? Ее ж 3 раза надо вводить грудничку? И 4 раз ревакцинация
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
АКДС содержит мертиолят - органическое соединение ртути ароматического ряда. Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, мутаген. В той же Википедии... и указаны сроки ПОЛУвыведения срединений ртути из организма ребенка после прививки
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:
Пентаксим содержит формальдегид, это в инструкции указано.
Alfiya:
АКДС содержит мертиолят - органическое соединение ртути ароматического ряда.
Альфия, а в Википедии не написано сколько формальдегида и ртути в воздухе и воде? Блин, почитаешь иной раз такие посты и диву даешься: неужели Вы и ваши дети в стерильных условиях живете и в магазине ничего не покупаете? Особенно то, что сделано в Китае? Сколько уже скандалов было, что от китайского сухого молока люди отравлялись, а игрушки их настолько токсичны, что в руки брать нельзя ((( А тут микродозы, которые никак не скажутся на здоровье детей.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
Вы и ваши дети в стерильных условиях живете и в магазине ничего не покупаете?
и не говори,девочки мы живем и дышим тут такиими соединениями возможно после которых Петаксим не страшнее аскорбинки. Про игрушки вообще молчу,и про то что мы с вами кушаем. Неужели вы думаете что в лаборатории ,которые годами разрабатывают эти вакцины незнают о токсичности формальдегида и намерено травят человечество. Компания Санофи Пастер ,которая производит Пентаксим является самой крупной компанией в мире, занимающейся исключительно вакцинами для человека,с самым большим портфелем вакцин (около 20),и я не думаю что миссией компании является уничтожение человека с помощью вакцин. Это колоссальный труд -научиться побеждать смертельные вирусы. Я сейчас ни кого на что не уговариваю,то что сейчас мамы много читаю,узнают это здорово,это нужно,Но читая о вреде прививок читайте и об опасностях, сопоставляйте для себя риски ,в той же Википедии написано о смертельной опасности дифтерии,столбняка и т.д
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, lesya s@m@roЧk@, так приятно читать адекватных мам)))
Маш, согласна с тобой, оградить ребенка от внешнего мира не реально, а нет гарантии, что он не схватит грязный фрукт или не разобьет коленку, а от раны может быть столбняк....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

ПетинаМама:
Вы и ваши дети в стерильных условиях живете и в магазине ничего не покупаете?
и не говори,девочки мы живем и дышим тут такиими соединениями возможно после которых Петаксим не страшнее аскорбинки. Про игрушки вообще молчу,и про то что мы с вами кушаем. Неужели вы думаете что в лаборатории ,которые годами разрабатывают эти вакцины незнают о токсичности формальдегида и намерено травят человечество. Компания Санофи Пастер ,которая производит Пентаксим является самой крупной компанией в мире, занимающейся исключительно вакцинами для человека,с самым большим портфелем вакцин (около 20),и я не думаю что миссией компании является уничтожение человека с помощью вакцин. Это колоссальный труд -научиться побеждать смертельные вирусы. Я сейчас ни кого на что не уговариваю,то что сейчас мамы много читаю,узнают это здорово,это нужно,Но читая о вреде прививок читайте и об опасностях, сопоставляйте для себя риски ,в той же Википедии написано о смертельной опасности дифтерии,столбняка и т.д

Вот и я пытаюсь со всех сторон изучить эту тему, побольше информации пособирать))) А информации очень много, думаю до исполнения годика ребенку - определюсь уже)))
Alfiya
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alfiya, я младшему только в 2начала делать)ты молодец,изучай,думай, взвешивай все за и против
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
сегодня кстати доктора Комаровского показывали,про прививки рассказывал)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:
Вот и я пытаюсь со всех сторон изучить эту тему, побольше информации пособирать))) А информации очень много, думаю до исполнения годика ребенку - определюсь уже)))
Я тоже хотела до года никаких прививок не делать, но как почитала, что везде вспышки давно забытых заболеваний и врачи просто не могут их сразу распознать и не начинают вовремя адекватно лечить, так сразу стало страшно за малясика. А тут еще сезон ОРЗ, никак не можем стабильное состояние поймать, чтоб начать прививки делать ((( То сопли, то кашель, счас зубы на подходе ((( Так и протянем почти до года (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лидочка:
сегодня кстати доктора Комаровского показывали,про прививки рассказывал)
А по какому каналу его передачи идут и во сколько? Никак не могу найти (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама:
А по какому каналу его передачи идут и во сколько? Никак не могу найти (((
Комаровского смотрю на канале "Мать и Дитя". А еще можно в гугле набрать и посмотреть,что я частенько и делаю.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.