Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Молочный (лактационный) кризис в 3 месяца

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у меня вдруг резко перестало хватать молока. Вычитала в инете, что в 3 месяца бывает такой кризис. Малыш прямо висит на груди часами, засыпает с титей, просыпается опять голодный. Я еще и чай для кормящих пою. А молока маловато. У кого такое было? Долго этот кризис обычно длится-то? Когда мой организм поймет, что масику надо больше молочка?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Еще и вес перестал набирать, уже недели две не меняется.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, ну раз молока не хватает, то и вес не набирается ((( Наверно у всех такое бывает. У меня и с первым и со вторым так было. Потом еще в 5 и 8 месяцев будет этот криз ((( Там-то проще, можно кашкой подкормить, а сейчас только сцеживаться и ночью кормить. Больше ничего не поможет объем молока увеличить. Можно только его качество улучшить, смеси для кормящих мам специальные есть, посмотри в Маленькой стране.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
я апилак пила.мне очень помогало.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Прямо СМЕСЬ для кормящих мам? Я чай так-то пью, раньше он помогал ( ну когда этот криз еще не наступил, молока после чая прибывало), а сейчас когда как раз надо, что-то не чувствую после него ничего. Апилак-это лекарство? Не хочу лекарство, что-нить народное хочется. Помню с дочкой помогало молоко с орехами, но сейчас начиталась что от орехов колики могут быть, не хочу этот способ))). Очень строговатая у меня диета нынче)))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Прямо СМЕСЬ для кормящих мам?
Да, называется Лактамил или Фемилак
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Alinka:
СМЕСЬ для кормящих мам
еще для увеличения количества молока есть смесь "Беллакт Мама" и чай производства"Нipp"
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
У меня с дочкой тоже эти кризисы были.Но у меня она начинала отказываться и естественно молока становилось меньше,и вот я на фитболе сутками ее чуть ли не приклеивала к груди прыгала.Пила всякие чаи,которые якобы лактогонные. Ни фига они не лактогонные. Это уж просто написано мол лактогонный чай,вот мы и думаем ага попью и молоко рекой польется. Нет,это все на подсознаниии.Ну ничего отвоевала я ГВ и до сих пор мы на ГВ(2года и 8 мес).Только частые прикладывание к груди спасли нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 22:07)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну да, он у меня постоянно на груди... Иногда даже устаю лежать с ним, затекает все. Теперь уже научилась сидя кормить, раньше не умела))))). Всегда лежа кушали))). Так глядишь скоро и стоя научусь и даже в ходьбе)))). Попробую другой тогда чай, может поможет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, Ни чай, ни смесь, ни грецкие орехи, ни частые прикладывания на мою лактацию положительно не подействовали! Поправилась если только))Правда, наш кризис гораздо раньше начался. Боролась я с недостатком молока 1,5 месяца, да так и пришлось лялечку мою подкармливать смесью. Сейчас днем чередуем или совмещаем кормления грудь+смесь, а ночью только грудь. Конечно, с одной стороны обидно, что смесь включили в свой рацион, ну, а с другой стороны, Евочка наша всегда сытая, довольная и румяная))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
я вот тоже хотела смесь предложить попробовать, Яночка меня опередила:))
Мы тоже начали в 1.5 месяца докармливать смесью, через раз чередуя с грудью(потому что случился мастит и из больной груди не разрешали кормить)
Как же я теперь жалею, что не начала подкармливать раньше! Целых 1.5 кошмарных месяца дочка не наедалась, скандалила, я боялась сцеживать лишнее, когда оно было, думала, вдруг проснется, есть захочет, а молока нет...В общем, много можно рассказывать, аж вспоминать не хочется. А все из за того, что начиталась умных статей, мол, нельзя ребенка докармливать, привыкнет, грудь не будет брать, смесь-фу, материнское молоко-супер... Ну и все в том же духе.
В общем
1.От груди отказываться дочка не собиралась.
2. У нас появилось подобие режима (как только вернулись к гв, все пропало)
3.Ребенок стал таки брать соску(перестал, как только вернулись к гв)
4. Я конечно стараюсь есть полезную пищу, но думаю в смеси витаминов-минералов побольше будет:)
5. Когда грудь зажила, мы без проблем вернулись к гв (сейчас смесь даю один раз на ночь) К этому времени у груди и дочки появилось какое то взаимопонимание по количеству молока:)
Так что не так страшна смесь, как нас пугают:)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ой,девочки щас не про смесь напишу а про кол-во молока,я в журнале читала,что многие мамы чтобы молока было много пьют много чая или жидкости-это не правильно,т.к в таком случае молоко будет жидкое и ребенок не будет наедаться так что если хотите чтоб молока было много,кушайте побольше.мне в больнице говорили чтоб я мясо жирное ела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 00:38)
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Лидочка, ну да, правильно, оно так жирнее будет, и грецкие орехи можно есть. Я, правда, боялась, что из за слишком жирного молока застой будет
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Тучка:
но думаю в смеси витаминов-минералов побольше будет:)

витаминки и миниералы конешно будут,но я думаю,что в ГМ всё-таки их больше,ведь наш организм сам определяет какие витамины нужны ребенку и так он получает все необходимое для своего развития) smile
у меня молока было много,поэтому я смесями не кормила,начала это делать ближе к году,поэтому незнаю + кормления смесями
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас строгая диета, и чуть что жирное мама съест, начинает оч сильно беспокоить животик. Я супы оч мало ем, так как бульоны чаще всего мясные. И даже они уже жирноваты для нашего животика. А вот каши на воде на ураа. Даже твердый сыр не катит- видимо тоже жирный уже)))). Хотя молоко пью, козье тоже не пошло, а вот покупноё, самое нежирное принимаем. Поэтому и сижу в основном на кашах на воде)))) ну или с чайной ложечкой подсолнечного масла. Смётана, масло, это все давно забытые для меня продукты)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.