Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Молочный (лактационный) кризис в 3 месяца

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
1 час назад
Девочки, у меня вдруг резко перестало хватать молока. Вычитала в инете, что в 3 месяца бывает такой кризис. Малыш прямо висит на груди часами, засыпает с титей, просыпается опять голодный. Я еще и чай для кормящих пою. А молока маловато. У кого такое было? Долго этот кризис обычно длится-то? Когда мой организм поймет, что масику надо больше молочка?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
1 час назад
Еще и вес перестал набирать, уже недели две не меняется.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1358 дней назад
Alinka, ну раз молока не хватает, то и вес не набирается ((( Наверно у всех такое бывает. У меня и с первым и со вторым так было. Потом еще в 5 и 8 месяцев будет этот криз ((( Там-то проще, можно кашкой подкормить, а сейчас только сцеживаться и ночью кормить. Больше ничего не поможет объем молока увеличить. Можно только его качество улучшить, смеси для кормящих мам специальные есть, посмотри в Маленькой стране.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
957 дней назад
я апилак пила.мне очень помогало.
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
1 час назад
Прямо СМЕСЬ для кормящих мам? Я чай так-то пью, раньше он помогал ( ну когда этот криз еще не наступил, молока после чая прибывало), а сейчас когда как раз надо, что-то не чувствую после него ничего. Апилак-это лекарство? Не хочу лекарство, что-нить народное хочется. Помню с дочкой помогало молоко с орехами, но сейчас начиталась что от орехов колики могут быть, не хочу этот способ))). Очень строговатая у меня диета нынче)))).
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1358 дней назад
Alinka:
Прямо СМЕСЬ для кормящих мам?
Да, называется Лактамил или Фемилак
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1388 дней назад
Alinka:
СМЕСЬ для кормящих мам
еще для увеличения количества молока есть смесь "Беллакт Мама" и чай производства"Нipp"
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
Ягодка
Стерлитамак
619 дней назад
У меня с дочкой тоже эти кризисы были.Но у меня она начинала отказываться и естественно молока становилось меньше,и вот я на фитболе сутками ее чуть ли не приклеивала к груди прыгала.Пила всякие чаи,которые якобы лактогонные. Ни фига они не лактогонные. Это уж просто написано мол лактогонный чай,вот мы и думаем ага попью и молоко рекой польется. Нет,это все на подсознаниии.Ну ничего отвоевала я ГВ и до сих пор мы на ГВ(2года и 8 мес).Только частые прикладывание к груди спасли нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 22:07)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
1 час назад
Ну да, он у меня постоянно на груди... Иногда даже устаю лежать с ним, затекает все. Теперь уже научилась сидя кормить, раньше не умела))))). Всегда лежа кушали))). Так глядишь скоро и стоя научусь и даже в ходьбе)))). Попробую другой тогда чай, может поможет.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Стерлитамак
8 дней назад
Alinka, Ни чай, ни смесь, ни грецкие орехи, ни частые прикладывания на мою лактацию положительно не подействовали! Поправилась если только))Правда, наш кризис гораздо раньше начался. Боролась я с недостатком молока 1,5 месяца, да так и пришлось лялечку мою подкармливать смесью. Сейчас днем чередуем или совмещаем кормления грудь+смесь, а ночью только грудь. Конечно, с одной стороны обидно, что смесь включили в свой рацион, ну, а с другой стороны, Евочка наша всегда сытая, довольная и румяная))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Своя мама
Тучка
Стерлитамак
1600 дней назад
я вот тоже хотела смесь предложить попробовать, Яночка меня опередила:))
Мы тоже начали в 1.5 месяца докармливать смесью, через раз чередуя с грудью(потому что случился мастит и из больной груди не разрешали кормить)
Как же я теперь жалею, что не начала подкармливать раньше! Целых 1.5 кошмарных месяца дочка не наедалась, скандалила, я боялась сцеживать лишнее, когда оно было, думала, вдруг проснется, есть захочет, а молока нет...В общем, много можно рассказывать, аж вспоминать не хочется. А все из за того, что начиталась умных статей, мол, нельзя ребенка докармливать, привыкнет, грудь не будет брать, смесь-фу, материнское молоко-супер... Ну и все в том же духе.
В общем
1.От груди отказываться дочка не собиралась.
2. У нас появилось подобие режима (как только вернулись к гв, все пропало)
3.Ребенок стал таки брать соску(перестал, как только вернулись к гв)
4. Я конечно стараюсь есть полезную пищу, но думаю в смеси витаминов-минералов побольше будет:)
5. Когда грудь зажила, мы без проблем вернулись к гв (сейчас смесь даю один раз на ночь) К этому времени у груди и дочки появилось какое то взаимопонимание по количеству молока:)
Так что не так страшна смесь, как нас пугают:)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1796 дней назад
ой,девочки щас не про смесь напишу а про кол-во молока,я в журнале читала,что многие мамы чтобы молока было много пьют много чая или жидкости-это не правильно,т.к в таком случае молоко будет жидкое и ребенок не будет наедаться так что если хотите чтоб молока было много,кушайте побольше.мне в больнице говорили чтоб я мясо жирное ела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 00:38)
""
Модератор Своя мама
Тучка
Стерлитамак
1600 дней назад
Лидочка, ну да, правильно, оно так жирнее будет, и грецкие орехи можно есть. Я, правда, боялась, что из за слишком жирного молока застой будет
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1796 дней назад
Тучка:
но думаю в смеси витаминов-минералов побольше будет:)

витаминки и миниералы конешно будут,но я думаю,что в ГМ всё-таки их больше,ведь наш организм сам определяет какие витамины нужны ребенку и так он получает все необходимое для своего развития) smile
у меня молока было много,поэтому я смесями не кормила,начала это делать ближе к году,поэтому незнаю + кормления смесями
""
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
1 час назад
У нас строгая диета, и чуть что жирное мама съест, начинает оч сильно беспокоить животик. Я супы оч мало ем, так как бульоны чаще всего мясные. И даже они уже жирноваты для нашего животика. А вот каши на воде на ураа. Даже твердый сыр не катит- видимо тоже жирный уже)))). Хотя молоко пью, козье тоже не пошло, а вот покупноё, самое нежирное принимаем. Поэтому и сижу в основном на кашах на воде)))) ну или с чайной ложечкой подсолнечного масла. Смётана, масло, это все давно забытые для меня продукты)))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.