Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Корочки на голове у грудничка

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас сейчас есть корочка на голове, а что будет если ее вообще не снимать? Она сама слезет? Где-то читала, что маслом смазывать перед купанием и потом мелкой расческой, но у нас волосики длинные и все такое жирное получается....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Мы так делали))) Жирно, но смывалось хорошо. Я за плчаса ватой пропитанной маслом корни волос смазала и шапачку одевала, а потом когда купала я просто пальцами(грубо говоря ногтями своими))) слегка скребла типо массаж на голову, смывала, не всё сразу ушло, но более менее почище становилось))))
А если не чистить, мои бабушки говорили, что волосы будут плохие, т.к. корни не получают нужного питания и воздуха(но это только бабушкины слова))))
Есть вариант пропарить в бане, а потом тоже вычёсывать.
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
и у нас длинные волосы. Корочка особо не мешает, решила, что если ближе к году не пройдет, начну маслом смазывать и вычесывать
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, я младшего только из-за корочек постригла ((( Побоялась, что если их не убрать, то новые волосики, настоящие которые, плохо расти будут. Ну почему-то у меня такое мнение сложилось zst У старшего корочек вообще не было. А еще я читала, для профилактики корочек ребенка надо 2-3 раза в день причесывать спец. щеткой с щетиной, ну такие широкие, в комплекте в обычными расческами продаются. Ну и купать каждый день. А у нас дома такая холодина, самой купаться страшно ((( Ребенка раз в неделю купаем, итак сопли вывести не могу (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Тагира и Гузели:
А если не чистить, мои бабушки говорили, что волосы будут плохие, т.к. корни не получают нужного питания и воздуха(но это только бабушкины слова))))
Моя парикмахер тоже так считает, я у нее специально спрашивала. Единственное что она предупредила, пользоваться нужно только натуральными средствами - репейное или растительное масло, шампунь для малышей. Взрослыми средствами детские волосы мыть нельзя! И всякие там кондиционеры и маски тем более нельзя!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
можно еще вроде вазелиновым маслом мазать и когда купаешь,вычесывать.
у моего тоже почти их не было!
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
ну да, я и собираюсь вазелиновым. А я читала, что корочки бывают у детей склонных к аллергическим реакциям, мол нужно обратить внимание на мамино питание. Но думаю, это касается тех случаев, когда корочка появляется снова и снова
""
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Корочки на голове (гнес) -это реакция на аллерген. Может лекарство какое-то даете маленькому. Самое важное-это животик. Вот первопричина всех аллергий. Тоже маслом смазывала, но не вычесывала. Как живот успокоился, так процесс затих и само все прошло.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
давала, но уже все перестала давать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Растите и не болейте, животик берегите! Очень осторожно с лекарствами, а затем с пркормом. С возрастом малыш окрепнет и все успокоится. Главное не навредить в процессе роста малыша.
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Тучка:

ну да, я и собираюсь вазелиновым. А я читала, что корочки бывают у детей склонных к аллергическим реакциям, мол нужно обратить внимание на мамино питание. Но думаю, это касается тех случаев, когда корочка появляется снова и снова
Скорее всего это особенность организма. у меня у старшего были корочки которых счесать было трудно к полутора годам мы от них еле избавились. сейчас нам 23года и никакими аллергическими реакциями он никогда не страдал. единственно с возрастом у таких детей замечается высокая сальность волос и перхоть.у второй дочери никаких корочек не было и в помине волосы замечательные но вот мы то и страдали аллергией.а вот у младшей доченьки корочки тоже были но я как уже опытная мама смазывала подсолнечным маслом(не косметическим) одевали шапочку часа на два и шли купаться потом просто руками теребила.месяца через три корочки сошли на нет в полгодика у нас была чистая головка . главное не допускать когда их становится много. так что на своем опыте знаю ни какого отношения корочки к аллергии не имеют.и вывести их не так трудно главное старание мамы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 21:00)
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
tanich:
Скорее всего это особенность организма.
Вот и у нас так же, у старшей дочки корочки до годика то и дело появлялись, а у младшей пока не наблюдала, чистенькая головка, может конечно ещё не время, может появится. Мы, правда, купаемся каждый день, без мыла и шампуней, но головку мочим.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
девочки, сейчас такой шампунь-пенка Мустела есть, очень хорошо от корочек этих помогает. а в нашем городе кто-нибудь покупал такое средство и где??!!
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
И сколько?.. стоит
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама Миши:
девочки, сейчас такой шампунь-пенка Мустела есть, очень хорошо от корочек этих помогает. а в нашем городе кто-нибудь покупал такое средство и где??!!
Я брала в аптеке- шампунь Mustela для новорожденных. В 2010г около 250 руб. Хватило на 3г-сейчас только закончили. Сейчас уже мыла для профилактики раз в неделю. А после рождения начиная с месяца мыла головку сыну, т.к. появились корочки. Помогло после 2 раза сразу. Ещё знакомым отливала чуть. Очень приятный нежный запах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 13:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.