заглушка Заглушка4 Заглушка5

Корочки на голове у грудничка

Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:
а где такое масло продается? я вообще люблю всякие масла))) в аптеке или в косметических магазинах?
В аптеках редко встречаю эту серию, но есть, больше вариантов найти средства саносан в Дочках сыночках или в Магнит косметикс.
Но оно лучшее из всех, что пробовали. Нежное. Купила из-за безопасного состава, в итоге сама "подсела", лицо протираю иногда. Себе для массажа такое же купила. Я еще им складочки смазывала у дочек и шелушилась кожа на ножках.
А так еще у них средство для купания превосходное, волосы промывает хорошо. И крем под подгузник в баночке заживляющий ( Бепантен рядом не стоял).Добавлено спустя 2 минуты
**))Светлана((**:
У меня у старшего долго не проходили корочки. Я просто перед тем как его купать смазывала эти места сливочным маслом (в начале 90х никаких sanosan не было laugh ), во время мытья корочки хорошо размягчались, и я их вычесывала расческой с мелкими зубчиками. Так и избавились.
Ну я же не в 90-е рожала, уже не только Саносан был, там этих средств - бери и пользуйся. А мама моя, знаю, кипятила подсолнечное, и им смазывала ( в охлажденном виде, ессно).
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия, спасибо большое. Посмотрю обязательно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алин, а вы налысо не брили? У моих у обоих после бритья все корочки исчезли. Ещё масло бюбхен вроде хвалят, но я сама не пробовала. Советуют ещё мягкой зубной щеькой по направлению роста волос счесывать - маслом намазать, подержать чуть-чуть и потом счесывать. У многих ровесников так очистили все. Я лентяйка, тем более у нас родничок долго не зарастал, страшно было вычесывать, в общем, тупо побрила и всё прошло)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
На лысо никогда. Да они то проходят, то появляются снова.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
КозероЖка:
Алин, а вы налысо не брили? У моих у обоих после бритья все корочки исчезли. Ещё масло бюбхен вроде хвалят, но я сама не пробовала. Советуют ещё мягкой зубной щеькой по направлению роста волос счесывать - маслом намазать, подержать чуть-чуть и потом счесывать. У многих ровесников так очистили все. Я лентяйка, тем более у нас родничок долго не зарастал, страшно было вычесывать, в общем, тупо побрила и всё прошло)
Я старшую 3 раза брила, младшую 2 - не прошли. Волосы лучше расти стали, но на корочки это не влияет.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Валерия:
Волосы лучше расти стали, но на корочки это не влияет.
мне кажется они с лысой головы просто очищаются лучше. У нас после бриться все очистилось, волосы выросли, но корочки больше не появлялись.
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Очищаются лучше, но у дочери появились потом и когда выросли волосы
Новичок
dass
Сообщений: 11
Стерлитамак
1236 дней назад
я корочки мазала кремиком, видестим кажется. Но кстати и не только корочки, раздражения всякие тоже. Не на долго где-то за пол часа до купания.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.