Непоседа Заглушка4 Заглушка5

На какой день давать антибиотики?

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Танюшка, полезная информация! а мне еще книга понравилась http://www.litmir.net/br/?b=134613&p=1, Альфия советовала. у меня на многое глаза открылись.
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Антибиотики надо применять по показаниям а про микрофлору и безисследований понятно.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Кто сдавал тест на чувствительность к антибиотикам? Сколько стоит?
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Наталья:

Кто сдавал тест на чувствительность к антибиотикам? Сколько стоит?
в 1 детской 250р.
""
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Решила в этой теме написать. Хотя вопросов много. Описываю ситуацию:
Нам почти 2 месяца. При патронаже педиатору не понравилась наша желтизна и в 1 мес. 10 дней мы сдавали анализ на билирубин - 118(многовато). Наша педиатр ушла в отпуск и другой врач выписала нам попить урсоссан 10 дней. Пили 6 дней. В это время я очень сильно заболела темпа 39 и выше дня три была, принимала только парацетомол(кормлю грудью). На третий день моей болезни у ребенка начинается повышенное сопле и слюноотделение (все прозрачное), а ночью поднимается температура 38,5. Я запаниковала, вызвали скорую. Но они сейчас у нас диагнозы не ставят, а только первую помощь оказывают, в итоге вытянула у нее что у нас орви (дыхание чистое, горло чуть красноватое) В этот же день приходит врач в 15.00 дня. Я пока ждала усиленно закапывала малышу физ. раствор. Врач назначает:
1. физ.раствор
2. интерферон
3. геноферон
4. фенистил
Из всего этого списка я капаю только физ раствор. Так как интерферон и генферон фактически не дадут выработаться своим антителам у такого маленького. Фенистил тоже не стала давать.
На след. день приходит другой педиатр. Горло говорит у вас не красное, продолжайте лечение, будет хуже приходить к деж. врачу или скорую вызывайте. Я все капаю физ раствор, купили аспиратор и стала отсасывать сопли, но к соплям присоединился кашель влажноватый. То есть видимо у ребенка не хватает силы мышц, чтобы прокашлятся как следует, а иногда хорошо кашляеет. Таким образом всю эту неделю я промывала нос физ раствором и аспиратором убирала сопли. Температуры так и не поднималась. В доме стараюсь, чтобы он был тепло одет, но дышал прохладным влажным воздухом(благо погода самый раз). Всю неделю выходили и на прогулки. Но мужа, да и меня уже начинает напрягать кашель. Сегодня пошли к дежурному педиатору. Она послушала ничего не услышала плохого, горло чуть красноватое. Назначила лазолван. И тут деть кашлянул и не совсем продуктивно, кашель ей не понравился и она назначила аугоментин. Вопросы:
1. Стоит ли давать антибиотик(темпы же нет)и скорее всего это орви
2. Чтобы вы давали кроме физ. раствора?
3. Как помочь такому маленькому откашлятся?
4. Имеет ли смысл пользоваться ингалятором?
5. Посоветуйте педиатора платного, который не прописывает каждый раз антибиотики?
Я честно говоря согласна на физ. раствор, лазолван. И может быть интерферон и фенистил.
Лисенок
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Лисенок:



аугментин сильный антибиотик, я своей в 2 месяца давала флемоксин (был бронхит, определили только рентгеном) сделайте рентген если сомневаетесь в антибиотике, поите ромашкой, горло смазывайте фурацилином, ну и аквамарис, аквалор в носик. можете подышать физ.раствором если есть небулайзер. у таких маленьких деток сложно ставить диагноз, у нас хороший педиатр, вовремя услышала тяжелое дыхание, отправила на ренген, диагноз подтвердился, быстро вылечились, флемоксин пили всего 4 дня, всё нормДобавлено спустя 1 минутуоткашляться можете помочь положив на животик и постукивая ладошкой согнутой, такие воздушные хлопки должны быть, очень хорошо отходит мокрота
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок:
1. Стоит ли давать антибиотик(темпы же нет)и скорее всего это орви
2. Чтобы вы давали кроме физ. раствора?
3. Как помочь такому маленькому откашлятся?
4. Имеет ли смысл пользоваться ингалятором?
5. Посоветуйте педиатора платного, который не прописывает каждый раз антибиотики?
Я честно говоря согласна на физ. раствор, лазолван. И может быть интерферон и фенистил.
Олеся, могу ответить только на часть вопросов.
1. антибиотик я бы дала, но смотря по состоянию малыша, хотя бы для того чтобы ОРВИ в пневмонию не перешло. как говорится легче предупредить.
2. от кашля я давала детям до года только Геделикс. ну еще интерферон или генферон чтоб помочь своему иммунитету справиться с болезнью. Своего иммунитета малышу явно не хватает.
3. Можно похлопывающими движениями сделать массаж. Ложишь ребенка на колени на животик, чтобы голова немного ниже была и похлопываешь его по спинке от середины спины к шее, как-бы мокроту выгоняешь.
4. по поводу ингалятора не знаю, я им не пользовалась, я по старинке. Держала малышей над паром (картофель+сода), и пока они орали выходили и сопли и мокрота zst
5 не знаю.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Лисенок, если кашель не первый день, то можно пользоваться ингалятором, правда мы начали им пользоваться в более взрослом возрасте, примерно в год, антибиотики я бы не давала, и попробуйте сходите к Мороз.
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Наталья:
Кто сдавал тест на чувствительность к антибиотикам? Сколько стоит?
по направлению педиатра бесплатно. только делают долго 10-14 дней в зависимости какой микроорганизм высеется и что на него подействует. мы наблюдались одно время у педиатра по договоренности. она нам сразу выписала анализ на чувствительность. сказала что убьем 2 зайцев - узнаем, что возбуждает болезнь и чем лечить в случае развития. но он меняется, надо пересдавать через 9-12 месяцев.Добавлено спустя 3 минутыпо поводу лечения согласна с Машей петиной мамой на 100%. мы в свое время пожалели ребенка не давали антибиотики, так теперь кашли перешли в бронхиты и без них уже никак. генферон не убьет иммунитет, просто повысит сопротивляемость организма. не вызывает привыкания, не нарушает работу животика. согласно также с назначением врача. по-моему все рационально и ничего лишнего.
""
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
Мы тоже так болели кашля вроде особо и не было а по снимку поставили боронхопневмонию согласовать с клиникой прокололи антибиотики цефтриаксон хилак форте давали малышу все прошло сейчас обошлись генфероном тонзилгоном и лазолваном.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.