Непоседа Заглушка4 Заглушка5

На какой день давать антибиотики?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у дочки температура уже 5 дней и причем очень высокая. в Субботу была 38,5, в вс 39,9, в пн 39, во вт 38,5, сегодня целый день 38, к вечеру опять 38,5....не выдержала дала антибиотик на ночь, аугментин... врач выписывала еще в пн... Блин теперь думаю, не поздно ли я его дала? Ой не знаю как быть, так долго дочка давно не болела(((((((((((((. Кашляет сильно, сопли... еле дышит((( Плачу(((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Alinka:
аугментин
что-нибудь для жкт тоже надо принимать. я сама себе аугментином всю микрофлору убила, а у вас ребенок...
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Нам педиатр говорит, что если температура длится более 3 суток начинать антибиотики. Как правило больше трех дней не держалась. Только один раз решили сразу не давать, а потом выяснилось, что опоздали - пневмония. Вам бы к врачу, чтобы хорошо послушали.
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Я сразу даю антибиотик цефалексин или амоксицилин (у нас температура всегда высокая 40). три дня и мы здоровы. Сбиваю температуру водкой (обмазываю ребенка), очень помогает
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Энигма, а на какой день появилась пневмония? так я ее боюсь((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
У меня когда дочка в первыйй раз заболела ангиной фолликулярной,то я тоже стала давать антибиотик(уколы правда сразу мне Мороз назначила) на 5 день,тем-ра тоже высокая держаллась. Почему так поздно,потому что налета не было сразу,а я так не хотела их давать. Как только я сама увидела налет,так вот тут сразу же начали уколы. ТТТ,все нормально прошло. НО! Обязательно параллельно нужно давать,например,я давала Хилак Форте(опять же Мороз рекомендовала). Выздоравливайте!
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka, если у вас вирус то антибиотики бесполезны.посмотрите внимательно горло нет ли гнойничков.обычно такая высокая температура держится при ангине и орви. давайте противовирусное и от кашля .обязательно и конечно жаропонижающее. нам нурофен не помогал а вот парацетомол тутже. побольше поите водой или другой жидкостью что ребенок любит. думаю день два и температура спадет.выздоравливайте.организм борется это нормально у детей.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
В субботу поднялась до 40, вызвали скорую, хотели забрать, потому что дыхание жесткое, отказалась. В понедельник пришла врач (не по участку), сказала, чтобы попробовали обойтись без антибиотиков. В среду пошли на прием в своему врачу, назначили аугментин. Если улучшений не будет-назначат укола (пожалела она его сразу). В пятницу услышала хрипы, аугментин отменили, назначили цефотаксим 2 раза в день, заподозрила пневмонию, дала направление на снимок, который сделали в субботу, а в понедельник получили результат и на Нагуманова. Температура спала в субботу после поставленных четырех уколов Цефотаксима.
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
сейчас толи грипп какой то ходит.мы все береболели,и близкие кто к нам приходил в ближайшее время.сильная температура 4или 5дней,ни антибиотики не берет ни чего.с 29числа кое как отошли,насморк кашль держался дней 10наверное.но я так очень давно не болела,блин это пипец был.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас тоже дыхание жесткое((((..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
АНГЕЛ, и как вылечились?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Ягодка:

У меня когда дочка в первыйй раз заболела ангиной фолликулярной,то я тоже стала давать антибиотик(уколы правда сразу мне Мороз назначила) на 5 день,тем-ра тоже высокая держаллась. Почему так поздно,потому что налета не было сразу,а я так не хотела их давать. Как только я сама увидела налет,так вот тут сразу же начали уколы. ТТТ,все нормально прошло. НО! Обязательно параллельно нужно давать,например,я давала Хилак Форте(опять же Мороз рекомендовала). Выздоравливайте!
и даже при ангине антибиотики давать не обязательно если лечить гланды например люголем гной сходит моментально а вместе с ней и температура.
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
ну в любом случае надо в больницу,вызвала на дом врача.она антибиотики выписала ,от кашля грудной эликсир давала и амбробэно,афлубин.я не знаю что помогло,но у всех на четвертый день или на пятый спадает температура не смотря на то что все чуть ли не сразу пьют антибиотики.после температуры всякие прогревания делаем дома(горчичники,банки,согревающие мази)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
мы завтра на прием, но только вечером... а что до вечера то делать.. а сейчас дочка вся горит((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас уже завтра 6 день(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.