Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как научить ребенка снимать штанишки перед тем,как садишься на горшок?

поделитесь опытом
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Девочки! моему сыночку 1,7, иногда он сам садится на горшок,иногда писается в штаны,НО если сам садится на горшок,то штанишки не снимает,а если начнешь ему снимать он сразу закапризничает и не сядет sad . Мы ему конечно показывали как снимать штанишки и все время говорим,что надо снимать штанишки как на горшочек садишься,но он наверно не понимает или понимает,но не хочет...что делать в такой ситуации? Или просто ждать когда он их сам начнет снимать?
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Лидочка, горшок холодный же. Может неприятно ему. Нет возможности как то подогревать?
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
моему 2 года,в штаны не ходит вообще,ходит в горшок показывает когда хочет,но штаны снимаем сами,сам еще не умеет(вместо того чтобы снять он наверх тянет...сейчас потихоньку учу его раздеваться,даю перед сном чтоб сам пижаму одевал...не много есть продвижения)а вот как научить самого штаны снимать незнаю((((начнешь говорить и показывать когда он хочет в туалет так ведь стоять и терпеть то не будет....
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Тучка, я раньше теплой пеленкой накрывала,чтоб холодный не был,но все равно не садится(
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Лидочка:
Или просто ждать когда он их сам начнет снимать?
Да, именно так)) Если я не видела, как моя садится на горшок, то она прям в колготках и писала. Потом, постепенно, научилась снимать.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Парадокс, наверно придется ждать,я просто боюсь,что он привыкнет так писать и не будет штанишки снимать
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Лидочка, вы знаете хоть одного взрослого человека, который писает в штанишках - потому что так привык? ) Отнеситесь философски - рано или поздно это случится - ребенок поймет, зачем нужно снимать штанишки и научится этому. А чтобы горшок не был холодным - ну поставьте его под батарею... Ну и терпения вам, моя дорогая )))
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
КозероЖка, нет возможности ставить горшок под батарею,т.к комод закрывает всю батарею..
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Думаю, все равно можно что-нибудь придумать. Заверните его в одеяло какое-нибудь, пока он не используется. Хотя бы не будет ледяным.
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Лидочка, а стоя писать в унитаз пока не получается? Не достает?
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Тучка:

Лидочка, а стоя писать в унитаз пока не получается? Не достает?

нееет,ты что? laugh до этого ещё далеко!!! придется ждать
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки? с какого возраста можно сажать на горшок?
""


""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Лидочка, у меня дочка сама стала снимать колготки, ей сейчас год и 9. начала примерно месяц назад, до этого просто просилась на горшок, приномила его и ждала пока сниму ей штаны, сейчас сама снимает и садится.
aov, я старшую с 3 месяцев приучала, младшую ближе к годуДобавлено спустя 1 минутупричем обе начали примерно к полутора годам проситься, старшая в год и 5, младшая в год и 7
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
нежная,
нежная:
старшую с 3 месяцев приучала,
а как приучали?
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лидочка:
Тучка:

Лидочка, а стоя писать в унитаз пока не получается? Не достает?

нееет,ты что? до этого ещё далеко!!! придется ждать
У меня старший в год начал стоя писать. Причем не только в унитаз laugh Все емкости в ход шли rofl А в туалете я ему скамеечку ставила, чтоб удобно было в унитаз писатьДобавлено спустя 2 минуты
aov:
девочки? с какого возраста можно сажать на горшок?
Да хоть с рождения, только толку от этого? Раньше полутора лет ребенок проситься сознательно не будет. А так можно месяцев с 5-6, как сидеть уверенно начнет. Сначала чистый горшок просто в игрушки добавляют, чтоб привыкал, потом на горшок игрушки можно сажать пи-пи, а потом и малышу предложить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.