заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как научить ребенка снимать штанишки перед тем,как садишься на горшок?

поделитесь опытом
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
aov, я ложила к себе на коленки, пока кормила, а под попу горшочек, у нее уже был рефлекс, она как чувствовала пятой точкой горшочек сразу какала, потом с 6 месяцев сидела на нем, до 1,5 просто сама сажала часто, когда успевала то ходила в горшочек, не успевала - значит в штаны. с младшей уже времени было меньше, сажала ближе к году
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у меня какать сам садится на горшок а писать нее.до сих пор не писает
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
а я просто перестала покупать памперсы и моя быстро смекнула что мокрой ходит неприятно в годик села на горшок и проблем как то не было.Добавлено спустя 5 минут
ПетинаМама:
Все емкости в ход шли
во во у нас тоже что рядом было кастрюля так кастрюля laugh
Своя мама
П_ч_ё_л_к_а
100 - почетный член форума
Сообщений: 271
Стерлитамак
2538 дней назад
А моя когда писать захочет припускает штаны и бегает по дому smile а в горшок иногда только садиться сама
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
мы просто давно уже писаем над ванной, а недавно и какать туда начали....иногда кажется что прям ждет пока штаны снимешь..тут же писает или какает.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov, у всех деток есть инстинкт чистоты. Только временами он угасает, уступает место более важным - учиться ползать, ходить, говорить и т.п. Так что будьте готовы, что в один прекрасный день малыш откажется делать свои дела в горшок, поскольку он будет занят более важными делами ))) Это надо принимать спокойно, все наладится, снова на горшок сядет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.