Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В помощь маме.Первые приобретения малышу

.Первые приобретения малышу
Новичок
gulechka
Сообщений: 13
Стерлитамак
3061 день назад
Девушки давайте делиться своими впечатлениями .что нужно и что не стоит покупать.чтобы облегчить уход за малышом.Я собираюсь купить для сыночка надувной круг на шею для купания.Кто пользуется напишите плюсы и минусы.ПАРОЧКА СОВЕТОВ У КОГО НОВОРОЖДЕННЫЕ 1Если у вас ванная.то детскую ванночку и не стоит покупать.я своего купала в нем всего до двух месяцев.2Приобретите горку для купания .нужная вещь и ребенок спокойно лежит пока вы его моете и руки у вас свободны.
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
ну если круг покупать думаю ванночка и не нужна.а так мы кругом пользуемся.ребенок в воде и переварачиваеться,и бултыхаеться как ему нравиться.минусов пока не вижу.
Новичок
Таисия
Сообщений: 37
Октябрьский
3074 дня назад
А я без горки купала в большой ванной. На одну руку ребенка укладывала, второй мыла. Потом плавали. Так что без горки тоже можно обойтись.
Мы с первой дочкой кучу всего ненужного купили. Со второй у нас покупок было крайне мало )))
ПОлзунки, кофточки, пеленки, клеенка, пара теплых кофточек.
Слинги разные для разных ситуаций (но можно было бы при желании одним обойтись, наиболее универсальным).
Колясочка, кроватка, если планируете пользоваться этими девайсами.
все пожалуй )

А, на выход один-два костюмчика ) больше не успеете поносить.
Консультант по ГВ и слингоношению.
Слинги, физиологичные рюкзаки и аксессуары к ним.
http://tm-taisiya.ru , http://vk.com/sling_taisiya
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
gulechka:
1Если у вас ванная.то детскую ванночку и не стоит покупать.я своего купала в нем всего до двух месяцев
Это тогда надо каждый вечер перед купанием большую ванну дочиста вымыть и продезинфицировать, чтоб купать там новорожденного, особенно если народу в семье много. Да и воды гораздо больше надо, а если горячую воду отключат, то нагреть проще воду в маленькую ванну.Добавлено спустя 5 минутМамочки, посоветуйте, в чем выписываться из роддома в начале- максимум середине апреля? Конверт на один раз не охота, синтепоновый комбез если - успеем ли его еще поносить, гулять начнем выходить, наверное, недельки через 2, а там уже тепло... А если его на вырост брать на осень - не знай какого он еще роста вымахает, уже высокий, по УЗИ говорят.Может просто в тепленький комбезик и в одеялко его?
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Elvirochka1903, я бы наверно в одеяло укутала,там же в подарок дают одеялко,вот в него,а сверху уголком беленьким,он тоже в подароке будет,ну и ленточкой разумеется! мне кажется тогда уже тепло будет!
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Лидочка:

Elvirochka1903, я бы наверно в одеяло укутала,там же в подарок дают одеялко,вот в него,а сверху уголком беленьким,он тоже в подароке будет,ну и ленточкой разумеется! мне кажется тогда уже тепло будет!

мы тоже в феврале год назад в одеялке были.и чуть ли не до тепла ходили так.а так из роддома в комбезе думаю не стоит.а конверт нам давали вообще мне не понравился,пространство ему слишком там много было.хотя она у меня высокая и крупная.может смотря какой конверт?!Добавлено спустя 3 минутыМамочки, посоветуйте, в чем выписываться из роддома в начале- максимум середине апреля? Конверт на один раз не охота, синтепоновый комбез если - успеем ли его еще поносить, гулять начнем выходить, наверное, недельки через 2, а там уже тепло... А если его на вырост брать на осень - не знай какого он еще роста вымахает, уже высокий, по УЗИ говорят.Может просто в тепленький комбезик и в одеялко его?
[/quote]

самый раз в одеялке.половина апреля и там чуть чуть май и тепло уже.
Своя мама
Сладкоежка
Сообщений: 175
Стерлитамак
2964 дня назад
мне комод очень пригодился, который сверху для пеленания раскладывается, отличная вещь smile
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Сладкоежка:
мне комод очень пригодился, который сверху для пеленания раскладывается
Полностью солидарна!!!
А ещё для меня прямо палочка-выручалочка - кресло-шезлонг! Каждый день ребенка сажаю, каждый день Сладкоежку вспоминаю!!! Ещё раз спасибо! smile
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
gulechka:
Если у вас ванная.то детскую ванночку и не стоит покупать
А я не согласна. Моим обоим детская ванночка ой как нужна была. В круге плавали в большой,но редко, а так 1-2раза в день чистить,дезинфицировать и набирать большую ванну - вообще смысла не вижу. Сыну 2г, сейчас до сих пор в маленькой сидит, купается, моется, играет, в большой ванне я его даже боюсь сажать и оставлять.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Почти похожая тема Советы будущим мамочкам мне кажется когда будет страниц 10 никто перечитывать темУ не будет... Может все-таки стОит создавать отдельные конкретные темы, а не такие похожие обо всем подряд, как думаете? Если бы тут был конкретный список, то другое дело, а так тут на два листа о ваннее, потом на два листа о пеленаторе и ищи сиди, где об одежке и кол-ве пеленок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 07:46)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Сладкоежка
Сообщений: 175
Стерлитамак
2964 дня назад
Яночка:

А ещё для меня прямо палочка-выручалочка - кресло-шезлонг! Каждый день ребенка сажаю, каждый день Сладкоежку вспоминаю!!! Ещё раз спасибо! smile

засмущали zst не за что, растите большими и здоровыми! angel
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Почти похожая тема Советы будущим мамочкам мне кажется
Ну там больше для беременных советы.
Сладкоежка:
мне комод очень пригодился, который сверху для пеленания раскладывается, отличная вещь
А я решила, что такой комод не очень удобен и купила отдельно комод и отдельно пеленалку переносную. На ней удобно и пеленать и массаж старшему до 2х лет делали. И положить ее можно в любое удобное место.
Ну про стул для кормления говорить излишне - без него мало кто обходится. У нас самый простой деревянный, стул+стол. Очень удобно было рисовать с ребенком и потом когда учился сам кушать, сажала его за маленький стол, сама садилась рядом на скамеечку и ели каждый из своей тарелки )))
А еще нам подарили качелики, самые простые, деревянные, на веревках. Сейчас есть в продаже более современные, с музыкой и самоподкачивающиеся, но факт остается фактом - дети качели просто обожают! И качели выручали нас - пока деть получает удовольствие можно приготовить еду, убраться или еще что-то полезное сделать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Мы ванночкой активно пользуемся, горку тоже иногда подкладываю. А с кругом у нас отношения не сложились. Вроде в начале нравилось дочке в нем купаться, а сейчас не хочет. Плакать начинает через некоторое время. Может позже повторим попытку.
Спим в кроватке, балдахином не пользуемся, хотя он и держатель для балдахина были куплены. В итоге лежат без дела.
Дочке очень нравится карусель над кроватью, очень выручает, может смотреть на него минут 20-30.
Слинг купила, но пока не носим, маленькие по весу мы. Но очень жду весны, чтобы на прогулку выходить в нем.
Собираемся купить коляску-трость, стул для кормления.
Мы пеленали на обычном столе, отдельно для пеленания не покупали. Сейчас вообще одеваю-раздеваю на большой кровати или диване.
АНГЕЛ:
самый раз в одеялке.половина апреля и там чуть чуть май и тепло уже.
тоже считаю, что одеяло то, что надо. Лучше будет комбез купить осенью, там и малыш уже подрастет.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у нас в ванночке до 8 месяцев купался,потом уже не помещался,в ванной начали купать
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
У нас как у всех стандартно - ванночка, горка для купания - больше понравилась тканевая, чем пластмассовая - ее потом отдала кому-то.
Кроватку использовали постоянно - только в ней и спал.
А из таких вещей которые вроде как и не нужны, но здорово облегчили жизнь - фитбол большой - брала ребенка и сидя на нем укачивала, и ниблер - всякие яблоки, груши пока маленький был - давала только в нем.
Привозила с командировки, с Москвы.
А, еще молокоотсос пригодился - т.к. в декрете не была, да еще и уезжала из города - заранее сцеживала, морозила в морозильнике и обходились без детской смеси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 15:31)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.