Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В какой город и какую страну вы бы переехали жить и почему?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а вы никогда не задумывались свалить с нашего экологически ужасно грязного города, с его первым местом детской онкологией по России и другими болезнями в другой регион. другой город или даже страну...

куда бы вы хотели уехать на постоянное место жительства и почему? И что вас собственно держит от этого поступка?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, оооо,я 6 лет только об этом и думаю) куда я хочу?? ...домой...в смысле в Самару)да там тоже не идеал ,и я уже отвыкла от мегаполиса,но тянет именно туда. А МУж мечтает переехать ближе к морю,когда на пенсию выйдет laugh
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Финляндия.
Alinka:
И что вас собственно держит от этого поступка?
финансы
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Nazi, а почему финляндия и в какой именно город? пчему именно туда?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
lesya s@m@roЧk@, наши семьи так похожи! smile
Я тоже хочу домой, то есть в Уфу. А муж хочет жить около моря, говорит "Хоть на пенсии, но перееду".
А кроме Уфы, я ещё подумываю о Казани.
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
877 дней назад
ага в финляндию, чтобы детей отобрали если не по ихнему воспитываешь.....
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Казань или Питер
Alinka:
? И что вас собственно держит от этого поступка?
как и всех финансы.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Парадокс, мы тоже подумывали об Уфе, но там экология такая же... Ничем не лучше, разве что жизнь получше, ЗП побольше...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Парадокс, тогда на пенсии все и переедем на море))мужья будут на рыбалку ездить,а мы с февраля месяца на огороде корячится laugh (кстати они там уже картошку посадили) и ждать когда внуки приедут laugh Вообще хорошо там где нас нет)я люблю переезжать ,хотя раньше я это делала одна и это проще ,легче чем решится на переезд всей семьей.На днях кстати предлагала мужу в Уфу переехать,зачем? сама незнаю ...видимо тяга к смене мест )))Но вот куда не переду так это Москва..не мой город,я там дышать не могу(
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну финансы - это отмазка....у вас у многих есть например квартиры, которую можно продать и уехать....
Меня вот например держит - боязнь перемен, боюсь выйти из своей зоны комфорта... Я же не знаю, как сложится жизнь там... Если решимся уехать, то скорей всего уезжать будем оставив тут квартиру, там будем снимать, наверно потому что чтобы если что было куда вернуться... - это опять-таки страх((((((Добавлено спустя 3 минутыОлеся, а вот как ты решилась уехать из Самары? Я хочу уехать отсюда- из-за экологии... Муж сказал- гору снесут - точно уедем)))))))Добавлено спустя 6 минутЯ бы очень хотела в Америку - США или Канаду, но боюсь.. Как там жизнь за Океаном)))). Поэтому наверно будем мечтать о Европе, где побольше русских )))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, все просто муж не хотел там жить,предложил или Стерлик или Москву, и на тот момент Стерлитамак показался мне меньшим из зол. Сначала было нелегко ни друзей ,ни родственников,ни работы,только любимый муж,который сделал все чтобы я привыкла.Да и перемен я не боюсь)) Сейчас держат не только финансы,хотя на нашу трешку в Самаре можно купить однушку,но родители мужа,которых мы не можем бросить.Добавлено спустя 5 минут
Alinka:
Я бы очень хотела в Америку - США или Канаду,
наша соседка уехала в Сша(замуж вышла),сейчас общаемся по скайпу,говорит что что то лучше чем унас,что то хуже,бывает и тяжело,когда плохо понимаешь о чем тебе говорят)))но ей проще у нее муж американец, у него бизнес и ей не нужно искать работу,просто помогает мужу))
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
И я в Москве жить не хочу - что там делать? И в другую страну тоже не хочу, хочу в России жить.
Ещё муж предлагает в деревню уехать, но я совсем не представляю жизни в деревне. В Уфу бы переехали, но финансы - квартиры, которую можно продать, у нас нет. А в Казань муж не хочет.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
финансы ну да это первое что пришло на ум))), да просто задницу оторвать нужно. А квартиру за чем продавать нужно быть уверенным что можно всегда вернуться.
За границу ехать смысл, хорошо там где нас нет. Мы уже в Уфе жили и очень жалею что сюда вернулись.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Alinka:
Nazi, а почему финляндия и в какой именно город? пчему именно туда?
Там жилье дешевое, экология очень хорошая. У нас продав 2-х комн. квартиру можно купить дом у озера. Красивейшая природа. Но образование не катируется у них. Только можно подработать-например сбором ягод. И за детей боюсь-чуть что-начинают отбирать без разбирательств))) Русских не особо жалуют.Финляндия не далеко от С-Петербурга (через границу). Муж очень хочет. Там руссих очень много.
Можно легко купить вот такой домик. Соседей нет (а я с ума сойду без общения)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минут
Alinka:
Меня вот например держит - боязнь перемен, боюсь выйти из своей зоны комфорта... Я же не знаю, как сложится жизнь там...
Во во Алина-мы тоже также. Пинка надо дать)))Сами-то ладно-а вот будем стараться (сильно-сильно laugh ) детей хоть отправить за границу. Здесь ловить нечего. С каждым годом все тяжелее жить. Очень много людей на грани бедности. Мне кажется лучше не будет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 марта 2013 в 09:29)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Сладкоежка
Сообщений: 175
Стерлитамак
2964 дня назад
А я в Москву хочу.. У меня мама там. Можно сказать на чемоданах сижу smile Летом сразу туда. Осенью была попытка уехать, да малой приболел, решили отложить. Как только муж вернется, так сразу.. И город мне нравится, и интересно, и к маме хочу)))
"А я иду, шагаю по Москве, тарам-парам-пам-пааам" smile Добавлено спустя 1 минуту
Nazi:
детей хоть отправить за границу. Здесь ловить нечего. С каждым годом все тяжелее жить. Очень много людей на грани бедности. Мне кажется лучше не будет.
полностью согласна smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.