Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В какой город и какую страну вы бы переехали жить и почему?

Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Alinka, извини не по теме конечно, но это не первый город ,где я живу, поэтому даже не знаю, где у нас прям все для людей. Хотя сама туда очень хочу laugh . На севере купили квартиру на 1 этаже. Пахло периодически, но не сильно. А как то раз там такая вонь в один прекрасный момент полезла. Позвонили куда надо...и что ты думаешь???? умные люди приехали, как это все хлоркой присыпали, так мы с детьми чуть не задохнулись, убегали к родителям, аж пятки сверкали. Муж спустился, все это дело сфоткал...извините и г... и хлорку посыпанную, и трубы с дырами, и вообще, что там твориться просто ужас. Я с отцом обходила все квартиры (3 подъезда, многоэтажка), собрали подписи, все сделали в 2 экземплярах, отнесли куда надо...и тоже ни ответа, ни привета. Ничего не изменилось. Мы уехали, поэтому там не разбираемся уже. Продадим потом квартиру и все. Там пока сестра с детьми живет.

Здесь, ттт нормально пока с нашим ЖКХ. И обращение нравиться. Так что все зависит от удачной покупки квартиры и от ЖКХ, который попадется.

Буду ждать дальнейших рассуждений на счет городов, хотя мое сердце уже занял Краснодар. И читая отзывы людей, есть там такие же ЖКХ ,как и у Alinka,, люди мерзнут зимой, спят под 2 одеялами. Хотя слава богу зимы так не так много.Добавлено спустя 10 минут
lesya s@m@roЧk@:
Насчет экологии... в Самаре более 100 мощных промышленных предприятий
да прочитала тоже об экологии. Там даже может еще хуже, чем здесь. В больших городах экологии никогда хорошей не будет. Авто много, только от них сколько гадости. В Краснодаре 80% загрязнения от авто именно. Но как мне сказали, когда едешь с юга сюда, там воздух намного лучше и чище. И если не ошибаюсь, именно с Самары начинается чувствоваться изменения в воздухе.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
Хочу туда где все для людей

это место точно не в РоссииДобавлено спустя 8 минутlesya s@m@roЧk@, проезжала мимо вашего заповедника. какой там обалденный воздух, чувствуется запах смолы с деревьев даже на трассе!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
olyamais:
И если не ошибаюсь, именно с Самары начинается чувствоваться изменения в воздухе.
Оль,незнаю,по мне что в Самаре что в Стерлике дышать нечем,летом только приземлились в Анапе я почувствовала что ДЫШУ,что и говорить, Йодистый морской воздух)Обратно в Самаре приземлились---о,боже,жара 30 град. ,и ощущение что ты в духовке(
Мама Миши:
lesya s@m@roЧk@, проезжала мимо вашего заповедника. какой там обалденный воздух, чувствуется запах смолы с деревьев даже на трассе!
мдааа...я еще такой запах чувствовала в Липецке (когда проезжали по трассе проходившей через сосновый бор)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
тааак кто у меня спрашивал про Самару? Решила вам показать наши типа асфальтовые покрытия
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и это еще не самые плохие(хотите ездить на квадратных колесах ? Добро пожаловать в САмару laugh
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
хоу...ничего себе дорожки!
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Мама Миши:
lesya s@m@roЧk@, проезжала мимо вашего заповедника. какой там обалденный воздух, чувствуется запах смолы с деревьев даже на трассе!
мдааа...я еще такой запах чувствовала в Липецке (когда проезжали по трассе проходившей через сосновый бор)
Кстати такой же запах на подъезде к Екатеринбургу.)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
и это еще не самые плохие(хотите ездить на квадратных колесах ?
о,да, сестра, которая там живет, говорит, что эта их единственная проблема, но она очень любит Самару)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Я в Самаре училась и мне не понравился этот город. Мало того выше показанными дорогами так там все лето трава стоит чуть ли не выше тебя по главным улицам города.
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Кто тут в Краснодар переезжать собирается? Если будете квартиру там покупать, смотрите эти сайты: банкроты, дома без разрешения, самострои.
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
ТОП100 лучших городов россии) интересный рейтинг, так для общего развития)
http://www.kommersant.ru/doc/1903019
Нашего города и не видно)) Уфа - 19 место (с 29го в 2011)
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 00:45)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Парадокс, вот из за этого если когда то соберемся, будем покупать только во вторичке, в которой давно уже люди живут.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
olyamais, в новостройке тоже можно, если документы в порядке. Правда какие именно документы должны быть и в каком порядке я не знаю scratch
Рустам:
ТОП100 лучших городов россии
Краснодар на 1 месте, муж придёт - обрадую его.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Парадокс:
Краснодар на 1 месте, муж придёт - обрадую его.
моего не радует вообще, что я подумываю о переезде laugh
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А у нас наоборот - в Краснодар муж хочет, а не я smile
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, а у нас в России есть города, где всегда лето?))))) или таких нет?)))))) ну хотя бы без зимы))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.