Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Дом ребенка - август 2010

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, начинаем собирать новые посылочки для дома ребенка на щербакова 9. Собирать будем весь июль и август. Повезем примерно в первых числах сентября. Первый сбор прошел очень удачно, все было куплено и доставлено как положено. В доме ребенка были очень рады. Условия такие же. Вещи нужны только новые, в след раз нам сказали, принести мыло хоз, мыло туал, крема под подгузник, и памперсы самое главное. Вот. Так что, кто чем может, начинаем собирать посылки. Очень жалко деток. Мы ведь уже МАМЫ и у нас есть свои детки!!!

Есть желающие помочь собирать посылки в своем районе. Нужны желающие:
Дом связи, Профилакторий, Солнечный, К.Муратова,Царское село - Alinka(я)
Пр. Ленина, ул Дружбы - Helene
Коммунистическая, Пр. Октября, ГДК -
Автовокзал? Дом радио - Аксюта
Сода -
Нефтебаза -
ВТС -
ЖД, Дом быта, Старый город, Михайловка - letnyaya

На данный момент Дому ребенка необходимо:

1. стиральный порошок "Ушастый нянь"
2. детское мыло любое
3. крем для массажа, крема под подгузник.
4. Можно масло Джонсон
и отдельным пунктом ПОДГУЗНИКИ размеры 3-4

присыпками не пользуются!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 августа 2010 в 15:10)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алина, а вы не спросили какого размера памперсы им нужны? До скольки кг-м? И наверное надо договориться кто покупает памперсы кто какого размера берет, чтоб не были все одного? Им наверное не особо важна фирма-производитель, да?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой про это не спрашивали, ну наверно разные, в любом случае не помешают. И фирма производитель я думаю им без разницы....вон купить памперсы слипы и все, думаю нормально будет. Самый ходовой обычно размер 4, потом 3....остлальные меньше всего используются обычно. Т.е. 4 размер можно одевать на ребенка примерно с 3-4 месяцев вплоть до года. Так что понабрать 4 и 3 побольше и все. Это мое мнение.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
мы вот турецкие памперсы берем, молфикс называются, дешевле слипов, и мне они больше нравятся (не натирают нам они и ещё бебетоны)...и памперсы"Бебетон" тоже нормальные, хорошо впитывают и много, дешевые тоже(119)
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Почему они вещи б/у не берут? Очень даже берут! При чём я даже вещи не перестирывала-выглаживала, на некоторых пуговичек не было... Мне сказали :"Приносите! Всё равно их в прачку отнесут, и пуговицы пришьют. Про деньги... Блин...вы видели там ремонт?! Уж лучше вещами... У меня друзья пошли узнавать у заведующей что нужно детскому дому, а как зашли к ней в кабинет, увидели мебель и ремонт- решили, что деньги точно переводить не будут ( не на то они уходят, видимо), купили что-то необходимое детям... А вот в больнице по Нагуманова- вообще катастрофа! Там вообще не считают финансирование необходимым... Заведующая горку несчастную еле выбила... Да и когда мы с моими в больнице лежали -видели этих отказничков Ужас какой-то!!! Мало того, что они лежат ,иногда, в коридорах, без игрушек, так к ним ни кто не подходит! Мы с девочками решили по-очереди их мыть (памперсы от силы 2 раза в день меняются), так я ужаснулась, когда увидела ЧТО там под памперсами!!! Сплошь всё красное, в язвочках... Бедные дети!!!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну они официально просто не берут, через бухгалтерию прроходят только новые вещи с ценниками и желательно с чеками. Деньги мы наверно тоже переводить не будем. В первый раз мы собирали деньги с Евгенией и купили на все деньги, всё что нам перечислили, якобы нужное для детей.

Ну так что близится время, в конце августа девочки планируем еще один поход в Дом Ребенка! Кто что собрал, давайте, я могу подъехать забрать. Кто нибудь хочет еще участвовать в этом! Может будет делать по такой системе:
С каждого района города найдем по представителю, кто хочет. Затем каждый ответственный за свой район, ездит ко всем мамам, желающим помочь дому ребенка, забирает все что дают, и отчитывается тут на форуме. Затем все представители в один день собираемся и едем в Дом ребенка!

Я беру на себя Солнечный, К. Муратова, Дом связи.

Есть еще желающие?

Можно собрать (я так думаю): вещи в хорошем состоянии, игрушки, памперсы, быт химию, крема.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
с чеками? Зачем им чеки? Чтоб отчитаться, как буд-то это они приобретали? Нет уж, проходили мы это в нашем садике с заведующей... Тоже неглупая женщина- за то, чтоб принять ребёнка требовала с родителей на садиковские нужды всякое, потом требовала чеки( простите, что не в тему- никипело!)))) Я в этом месяце уже делала благотворительный поход в ту сторону...Хотела бы, всё-таки, для Нагумановской больницы что-нибудь сделать zst
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
девченки,а одежду на какой возраст?У меня есть новые вещи,но они без этикеток,т.к.дочка моя любит отрезать и собирать ярлыки...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В доме ребенка детки с рождения до трех лет. Нет можно и без чеков, просто они якобы БУ не берут, и вот для бухгалтерии им надо, чтобы вещь была новая и чтоб можно было ее добавить в приход. Они там договор заключают, там сумму указывают так то, и пишут что именно принесли. БУ вещи они возьмут, просто договор заключать не будут и приходовать тоже не будут. Так там женщина(не знаю кто) сказала, что им проще не приходовать.(НО нам нужен был договор для отчета перед мамами с форума.)

В больницу по Нагуманова мы тоже хотели. Но туда вроде как от кого попало не пускают. Об этом уже шел разговор, в предыдущей теме. Так вот Болотова Валентина - Strмама писала, что она там лежала и познакомилась с медсестрой, которая согласна нам помочь и взять вещи для деток. Валя обещала договориться, по моему писала как раз в августе, потому что медсестра была в отпуске.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
о.к,проведу ревизию,что найду-отпишусь!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Хорошо давайте конечно, все равно у всех у кого есть детки, дома полно всякого, что вам не нужно, а кому то может пригодиться!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
В-общем,у меня новые нашлись,но не много на возраст 0-3г,б/у много!вот еще хотела спросить:у нас бабушка покупала китайские вещи,детям не нравится(мне тоже еслт честно),и отдавать неудобно,и носить не хочется и выкидывать жалко...что делать?есть комплект:ветровка и штаны,костюмчики для мальчиков летние.Они даже с этикетками...Отдавать,нет?
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
А еще есть шапки разные,варежки,носки вязаные теплые,б/у.Тоже можно?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я пинетки вязаные относила много, правда не Бу...но все равно их не приходовали(я попросила), просто забрали и все, так что думаю ваши тоже возьмут.

а насчет костюмчиков, как хотите, если хотите отдать деткам, отдавайте, если не хотите, то можете хотя бы попробовать продать!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
дело в том,что эти костюмы...как бы помягче сказать...из китайского "100% хлопка",к-е в зима-лето продаются...ну считай что синтетика...поэтому и не знаю,отдавать или нет...они стоят-то рублей 100 наверно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.