Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пеленки для новорожденных

Новичок
Tata
Сообщений: 13
Стерлитамак
3032 дня назад
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Каждая будущая мама знает, что как долго тянется время, которое проводишь в декрете, когда считаешь оставшиеся недели и дни до встречи с крохой. А ведь лучше провести это время с пользой, и заранее побеспокоиться обо всем необходимом для малыша.
Первым делом мамочке следует подумать об одежде и пеленках для новорожденного.
Но для начала лучше определиться, сколько пеленок нужно новорожденному, и какую одежду ему следует покупать.
Существует мнение, что для новорожденного нужны либо пеленки, либо распашонки. Но не стоит рассуждать так категорично. Даже если вы решите не пеленать малыша, а одевать в распашонки и ползунки, то пеленки вам все равно понадобятся. Без них никак не обойтись даже в нашем современном мире. А вот количество пелёнок, которые вам предстоит приобрести, напрямую зависит от вашего решения о пеленании. Понятно, что если вы будете пеленать малыша, то их нужно значительно больше.
Давайте с Вами поговорим о предпочтениях в пеленках и о пеленании вообще....
Покупаете вы пеленки или шьете сами...размеры пеленок...какие цвета предпочитаете...из какого материала...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2013 в 11:08)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
мне кажется большинство мам сами шьют пеленки.я лично сама шила
""
Новичок
Tata
Сообщений: 13
Стерлитамак
3032 дня назад
Лидочка:

мне кажется большинство мам сами шьют пеленки.я лично сама шила

Может быть...просто не у всех еще есть возможности шить..у кого то нет швейной машинки, у кого то навыков, а кому то просто намного проще купить готовые...тем кто сам шьет мой почет и уважение...
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
мне тоже кажется, что многие сами шьют, или просят бабушек сшить. В шитье пеленок сложного ничего нет, прострочить многие смогут. Пеленки сшить, это не платье или брюки например.
Новичок
Tata
Сообщений: 13
Стерлитамак
3032 дня назад
masenka:

мне тоже кажется, что многие сами шьют, или просят бабушек сшить. В шитье пеленок сложного ничего нет, прострочить многие смогут. Пеленки сшить, это не платье или брюки например.
А мои подружки либо покупали готовые, либо покупали ткань, а прошивали в ателье....
и все же по поводу предпочтений....даже если сами шьете..какие размеры удобные самые?Добавлено спустя 2 минутыВ последнее время стали модными пеленки на липучках....
Девочки их кто нибудь использовал?пробовали сшить сами их?
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
мм.про липучки впервые слышу.может с ними удобнее? хотя...со временем липучки уже не липучки) в смысле того что не крепятся.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
мне нравятся трикотажные......очень удобно заворачивать, правда гладить не очень удобно, края загибаются
""


""
Новичок
Tata
Сообщений: 13
Стерлитамак
3032 дня назад
Лидочка:

мм.про липучки впервые слышу.может с ними удобнее? хотя...со временем липучки уже не липучки) в смысле того что не крепятся.

Пеленки на липучке типа спального мешка и на липучках...говорят что пеленать удобнее и ребенку комфортнее..
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
аа ясно..я брала ткань для теплых фланель,но фланель же тоже разная бывает.бывает с ворсинками мягкая или без, жесткая. я брала с ворсинками.мягкая такая.думала ворсинки после стирки пропадут,но они до сих пор не пропали.все такие же мягкие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 12:46)
""
Новичок
Tata
Сообщений: 13
Стерлитамак
3032 дня назад
aov:

мне нравятся трикотажные......очень удобно заворачивать, правда гладить не очень удобно, края загибаются

А вы сами шьете или покупаете???а размеры какие нравятся?Добавлено спустя 2 минуты
Лидочка:

аа ясно..я брала ткань для теплых фланель,но фланель же тожа разная бывает.бывает с ворсинками мягкая или жесткая. я брала ворсинками.мягкая такая.думала ворсинки после стирки пропадут,но они до сих пор не пропали.все такие же мягкие
Я вот тоже взяла фланель мягкую, но на деле еще не испробовали...малыша ждем на днях вот...
еще не знаем какой будет-крупненький или маленький..с размерами пока не определилась....сшила 120*80 на первые дн
и, потом дошью....
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я вроде 90*90 шила. оказались немного маловаты ну пойдет.. в след.раз побольше длину возьму
""
Новичок
Tata
Сообщений: 13
Стерлитамак
3032 дня назад
Лидочка:

я вроде 90*90 шила. оказались немного маловаты ну пойдет.. в след.раз побольше длину возьму

Дааа...тем более детки растут не по дням, а по часам...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Tata:
сшила 120*80 на первые дн
Самое то! Больше и не надо. Сначала с ручками заворачивать будете, а потом только ножки, а потом вообще как легкое одеяльце или простынку использовать. Современные детки не хотят долго пеленаться ))) Да и неудобно - дома жарко, на улице холодно в пеленках. Только на время сна.Добавлено спустя 4 минуты
Tata:
В последнее время стали модными пеленки на липучках....
Девочки их кто нибудь использовал?пробовали сшить сами их?
Да я встречала много рекламы этих пеленок, даже выкройки попадались на рукодельных форумах. Но я как-то по старинке. Единственное, трикотажные пеленки купила, а не просто фланелевые. Удобно и без всяких липучек ))) А с липучками мне кажется лучше флисовый конвертик сделать. Можно с ножками (для автокресла), можно без.Добавлено спустя 7 минут
masenka:
мне тоже кажется, что многие сами шьют, или просят бабушек сшить. В шитье пеленок сложного ничего нет, прострочить многие смогут. Пеленки сшить, это не платье или брюки например.
А мне легче пальто или брюки сшить, а с пеленками лень возиться, да и смысла нет. Готовые дешевле выходят в итоге.Добавлено спустя 8 минутА вот постельное белье (пододеяльник-наволочку-простынь) я уже сама шила, выходит в разы дешевле )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Tata
Сообщений: 13
Стерлитамак
3032 дня назад
А в Стерлитамаке где качественную ткань приобретаете?
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я на базаре покупала. там выбора побольше.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.