Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Демадекоз

проблемы с кожей лица
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у мужа тоже красные угри.иногда даже гноятся( на спине тоже не много есть.у вас ни у кого нет?
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Лидочка, в любом случае пока не возьмут соскоб не поймешь акне или демадекоз. а красные угри у меня бывают если только сильно закупориваю кожу .от угрей на спине я избавилась еще в подростковом возрасте каждый день утром и вечером мне протирали спину спиртом пока не исчезли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 16:41)
Модератор Своя мама
Светлана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 413
Стерлитамак
1399 дней назад
Трихопол вообще не помогает-это факт, это же не противоклещевой препарат, аутогемотерапия повышает имунку, поэтому и обострение. Имунка реагирует и выбрассывает из нутри паразита кожного. Я полгода сидела на форуме о демодексе....изучила эту проблему хорошо.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
clair, слава богу не стала я пить трихопол. пошла сегодня в квд попросила дать другого врача( так как до этого был другой посмотрел историю и выписал трихопол) на этот раз попалась женщина внимательно выслушала все несколько раз переспросила вплоть до внутрених заболеваний отправила на повторный соскоб каково же было мое удивление что клеща не обнаружено в лабаротори я попросила взять соскоб поглубже может это ошибка она взяла повторно нет.далее дерматолог объяснила что у меня розацеа последствия жизнедеятельности клеща что такое часто бывает после демодекса. выписала лечение дозалик 2 недели по 2 таблетки унидерм утром метрогил вечером и аевит для устранения сухости кожи. незнаю обещала что после месяца забудешь о своем заболевании. будем надеяться. все сиптомы которые она мне назвала соответствуют именно розацеи да и посмотрела фото в интернете там про меня. тогда чем же я вывела клеща и когда в последнне время я мазалась только серной мазью а до этого демаланом метрогилом и календулой.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
tanich, так демалан и серная мазь как раз против клеща этого.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 11:38)
""
Модератор Своя мама
Светлана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 413
Стерлитамак
1399 дней назад
Если анализ не показал клеща, не значит , что его нет. Перед анализо 3 дня нельзя мыть лицо и никакой косметики. Тогда достоверность анализа обеспечена. У меня ресницы от него сыпятся, проредели, зуд, но анализ показал только одного клеща те это в пределах нормы, сказала врач. И вообще не верю я врачам, тем более у нас в городе, где нет узких специалистов...по демодексу. Когда я называла симптомы ползанья, я их ощущала постоянно, врач покрутила у виска и сказала, что я сама себя в этом убедила, а у детей его совсем не бывает. Бред, полный...Добавлено спустя 6 минутДля всех, кто страдает демодекозом: мой стаж болезни 15 лет. Лучшие дерматологи, косметологи России, Украины и Беларуси не смогли сделать ничего существенного. Клещ уходил все глубже в кожу. Началось поражение мягких тканей. Искать выход пришлось самой.
Начать нужно с того, что, как биолог, я могу точно утверждать: клещ распространяется не только ч-з кожный покров путем подкожной миграции, но и через кровоток, следовательно, очищать нужно не только кожу, но и кровь. Самое тяжелое в том, что через плацентарную кровь и материнское молоко он может поражать и ребенка, находясь в анабиозе до начала полового созревания, а когда кожа ребенка становится более жирной, создавая питательную среду для клеща, он начинает размножаться.
Теперь о моем способе лечения: нужно осознать две вещи, которые касаются кожи, а именно: либо кожу нужно снимать (отшелушивать) до уровня залегания клеща и уничтожать его медикаментозно, что дает результаты не часто, либо заставить клеща подняться к поверхности кожи, чтобы он стал доступен для уничтожения. Отдельный вопрос : очищение крови ( официальная медицина применяет в таких случаях плазмоферез и аутогемотерапию) продолжение о моем лечении демодекоза: еще одна важная вещь - клещ не переносит света, и это существенно для его уничтожения.
Для лечения вам понадобиться лампа инфракрасного света. На сегодняшний день я не знаю, выпускаются ли на террит. СНГ такие, поэтому я использовала комбинированный красно-инфракрасный аппарат Дюна-Т (Томского медико-экологического центра " Дюны"), который продается во многих аптеках и магазинах медтехники. Предупреждаю: красный лазер не так эффективен!
Применение Дюны для лечения угревой болезни описано в инструкции к аппарату, но для демодекоза есть свои особенности: Длительность воздействия на каждый участок пораженной кожи - не менее 7 минут. Применение - 2 раза в день не менее 3-х месяцев. Если понадобиться - продолжить. Обработку венозной крови путем облучения Дюной локтевых сгибов, как показано на рисунке в инструкции, применять до устойчивой ремиссии! Длительность облучения каждого локтевого сгиба: 5 минут. Достоинства Дюны еще и в том, что ее свет способствует смягчению и рассасыванию рубцов и уплотнений. (Тогемотерапию с озоном, но мне все это не помогло).
Продолжая о моем лечении демодекоза: с Дюной, я, кажется, все подробно описала. Теперь дальнейшие действия по очистке крови от клеща: 3 раза в день за 15 минут до еды нужно принимать 30 капель настойки календулы, растворенной в 1 ст. л. кипяч. воды. Завтрак при этом обязательно должен содержать творог (хотя бы 10 г.). Так же 3 р/д после еды выпивать 200 г. заваренной и настоянной полыни ( 1ст. л. на 200г. кипятка). Утром и вечером, после умывания мужским кремом для бритья, лицо протирать муравьиным спиртом. После того, как кожа подсохнет, втирать порошок пеннициллина ( не для всех!!! прим. ред.) . В идеале, это нужно делать после каждого умывания, а после бани, горячей ванны или душа - обязательно. Внимание: каждое умывание должно заканчиваться холодным ополаскиванием пораженной кожи (оч. хорошо действует), т.к. клещ активизируется от тепла. Если кроме лица, поражено и тело, придется обрабатывать все места поражения (у меня была поражена спина, грудь, руки, и боковая поверхность бедер).
Продолжая лечение демодекоза: помимо описанных мной внутренних и наружных мер, ежедневно на 3 часа следует накладывать на лицо маску: 1 ст. л. измельченной сухой или свежей полыни (я использовала сухую) распарить в кипятке под крышкой, залив траву только до ее покрытия водой в маленькой посуде. Воду слить и добавить к распаренной полыни 1 ч. л. соли и 1 ч. л. сока лимона. Все перемешать и растереть. Как уже было сказано, наложить на лицо и выдержать 3 часа. Именно эта маска заставляет клеща подниматься к поверхности кожи. После маски лицо протирать муравьиным спиртом и втирать порошок пенициллина.
На ночь после процедуры с муравьиным спиртом и пенициллином, лицо смазывать следующей мазью: 1 яйцо домашней курицы положить в баночку, объемом 200 мл., т.е примерно баночку из под майонеза. Залить яйцо (целиком со скорлупой) до его полного покрытия уксусной эссенцией (торговое название 80%-ного водного раствора пищевой уксусной кислоты, Яндекс), закрыть крышку и оставить в темном месте на 9 дней. Скорлупа раствориться. Эссенцию слить, а яйцо растереть в этой же банке. Это и есть мазь. Ей и нужно смазывать лицо на ночь, но не сразу после нанесения пенициллина, а не менее, чем ч-з 20 минут, чтобы пенициллин успел подействовать. Утром мазь смыть. Хранить ее нужно в холодильнике. Дальнейшие действия я уже описала.
В начале лечения в течение 2-3 недель должно проявиться обострение, т.к. ускоряется процесс гибели и распада клещей. В связи с этим нужно принимать комплексные витамины, рыбий жир в пределах обычной нормы (1ст. л. день), и по 1 ст. л. кукурузного масла непосредственно перед едой 2 р./д., а так же вит. Е по 150 мг. 2 р./д. Срок лечения: не менее 5 месяцев, и не впадайте в эйфорию, т.к. результаты появятся уже ч-з месяц. У меня нет опыта лечения начальной формы демодекоза, поэтому лечение указано для запущенной, но думаю, что и начальная форма лечится нелегко. Еще следует заметить, что диагноз: угревая болезнь (абсцедирующие, конглобатные и др. ф-мы угрей) зачастую является неточным, особенно если угри не поддаются традиционной терапии и не проходят с возрастом. А если вы светлокожая и голубоглазая девушка с сосудами, расположенными близко к поверхности кожи, то вам стоит сделать анализ на демодекоз, что бы там ни говорили медицинские светила. Мне не могли поставить диагноз 12 лет и безрезультатно лечили угри, не понимая, что лечить нужно демодекоз. В результате из-за ужасной кожи и рубцов я едва не лишилась работы и карьеры, не говоря о личной жизни и постоянной депрессии. Что касается китайских средств, не тратьте времени и денег - я это испытала на себе: совершенно бесполезно.
Теперь о косметике: когда наши замечательные косметологи советовали мне от нее отказаться, замечая при этом, что лечение при моей форме демодекоза займет от 6 м-цев до 3-х лет, я не могла понять, о чем они думают, ведь с такой кожей не то что на люди, на работу и т. д., но даже мусор вынести - тяжелейшее испытание и стресс. Поэтому я даже не подумала отказываться от тонального крема, и правильно, так как тальк и цинк, которые содержаться с нек. тональниках, улучшают состояние кожи при демодекозе. Единственное условие: внимательно читайте состав - крем не должен содержать ланолин, минеральное и вазелиновое масло, животные жиры. Идеальной косметикой в этом отношении для тех, у кого угри и демодекоз является косметика Российской фирмы "Галант", особенно тональные кремы "Идеал" на основе масла виноградной косточки. Они не дорогие, но очень качественные, а состав просто великолепный. Но перед тем, как нанести тональный крем, лицо протереть муравьиным спиртом, а вот на пеннициллин крем наносить сложно. После того, как вы увидите, что наконец можете нормально жить с вашей кожей, внимательно следите за ней - демодекоз имеет свойство возвращаться, и избегайте загара, так как он ослабляет кожный иммунитет: если в начале он подсушивает кожу, то через 2-3 м-ца с ней начинает твориться настоящий кошмар.
Уверена, что, если вы все сделаете правильно, то уже через месяц сможете взглянуть утром на свое отражение в зеркале без привычной тоски и депрессии. Что касается рубцов, то от серьезных шрамов я избавилась при помощи лазерной шлифовки (пришлось делать неоднократно, т.к. поражение было глубоким), а мелкие разглаживает микрошлифовка алюмиевым песком (микродермаабразия) и аппарат Дюна.
А что касается методики знаменитого Сырокомского, чью рекламу, я думаю, все видели, то это вообще гестапо! Если кто-нибудь интересуется, я опишу. А демо-версию, которую он лишь слегка доработал до особо зверской, можно увидеть на сайте украинской газеты "Бабушка"(примочки с резорцином и серой):http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=239&i d=1215.Сырокомский к этому раствору добавил салициловую кислоту и стрептоцид или норсульфазол(по выбору ) втирание в кожу бензилбензоата нескл. раз в день + серная мазь на ночь. И так в теч. 5 м-цев. Причем из дома выходить не возможно. В общем-то это практически рецепт химического пилинга, но растянутый во времени. Боль адская! Но мне это не помогло. К тому же резорцин очень ядовит и нарушает работу печени и почек, чего он своим пациентам, естественно, не объясняет, не говоря уже о бензилбензоатте.
Кстати о тысячелистнике, при любом способе лечения угрей очень рекомендую всем простой 3-х дневный курс: 50 г. сухой травы тысячелистника(1упаковка) заливается 1 л. кипятка в термосе и настаивается в теч. 40 мин. После настой процеживается и доливается кипятком до первоначального объема. Принимается не менее, чем за 30 мин. до еды. Весь настой выпивается в теч дня. В последующие 2 дня - все то же самое. При фурункулезе вы вообще забудете, что у вас была эта проблема, а при демодекозе он ускорит процесс распада взрослых особей, что должно проявится в небольшом обострении. И вообще, если при приеме настоя вы заметили обострение и ускоренное созревание угрей - это демодекоз.
Да, и еще: в процессе лечения запущенных форм ремиссии чередуются с обострениями - это нормально, но только если следующее обострение слабее и короче по продолжительности предыдущего. Если нет, то возможно, это не ваш метод, но все, кто лечился вместе со мной, на сегодняшний день довольны, к тому же он наиболее щадящий для иммунитета и организма. Надеюсь, мой опыт станет кому-то полезным.

Я не знаю, что и кто там пишет про спирт, но доказано экспериментально, что спирт и эфир угнетают дыхательную систему клеща. А муравьиный спирт рекомендуется: во-первых, потому, что это более щадящий при длительном применении, чем салициловый и борный, во-вторых, более эффективный - если вы знаете, муравьи убивают других насекомых при помощи муравьиной кислоты, к тому же муравьиный спирт улучшает кровообращение в верхних слоях эпидермиса. Лечение я придумала не сама, а просто взяла из нескл. методов наиболее разумно обоснованные и эффективные элементы, проверяя их на себе(другого выхода уже не видела), а инфракрасный свет мне порекомендовал один английский врач. Я прочитала о его свойствах и решила, что это подходит для лечения демодекоза. Кстати, на Западе уже давно и серьезно используют красный и инфракрасный свет в косметологии и дерматологии.
Что касается яйца и уксусной эссенции, то если вы внимательно читали рецепт, то эссенцию нужно удалить. Но небольшое жжение при открытых воспаленных участках будет, так же, как и при обработке муравьиным спиртом. А если говорить о действии яичной эмульсии, то как биолог, я думаю, что дело в антигенных свойствах чужеродного белка и их влиянии на микроорганизмы и грибки, других идей у меня по этому поводу нет.
Полынь давно используется гомеопатами в лечении демодекоза, правда, они знают только одну форму - розацеа. А еще полынь - мощный иммуномодулятор, и американские биологи, изучив ее св-ва, пытаются на основе вытяжки из полыни создать новое поколение иммунностимуляторов, способных помочь при СПИДе и вирусных гепатитах. Что касается применять этот способ, или нет, это ваш выбор, я лишь описала способ, который помог мне. Об отбеливании ничего не скажу - не пыталась. Но думаю, что краснота может и сама исчезнуть, а вообще с косметическими недостатками типа шрамов, атрофических рубцов, красноты и пигментации лучше бороться после излечения.
Что касается аллергии, если у вас обнаружится аллергия на что либо из перечисленного мной, то, естественно, вам придется от этого компонента отказаться. Если у вас, например, аллергия на пеннициллин, его можно заменить на левомицетин или доксициклин, причем их можно растворить в муравьином спирте (пенициллин нельзя - он разрушается), но раствор при этом должен быть перенасыщенным, а такой очень сушит кожу, поэтому я остановилась на пенициллине.
Да, полынь, к тому же, эффективна при ангионеврозе (нарушении функции вегетативной нервной системы), т.к. оказывает седативное (успокаивающее) действие. Врачи в таких случаях назначают барбитураты, ксанакс, и наиболее безобидный из них беллатаминал (беллоид, белласпон). Это серьезные препараты с большим кол-вом побочных эффектов. Что касается пижмы при лечении демодекоза век, некоторые здесь приводят ее в качестве средства постоянного приема. Она действительно обладает мощным антипаразитарным действием, сейчас уже известно, что ее алкалоиды более токсичны для насекомых, чем амитразин и неостомозан, но они также высокотоксичны для человека. Мной приведена почти гомеопатическая дозировка, если же кому то придет в голову принимать настой пижмы стаканами для пущей эффективности (а я видела и таких), помните, что следствием будут кровотечения, судороги и общая интоксикация организма, аллергия в виде отёка Квинке, нарушение и остановка дыхания - и все это наступит гораздо раньше, чем противоклещевой эффект! В низких же дозировках и краткосрочном применении - это природный иммуномодулятор с антипаразитарным и антигельминтным действием. Полынь так же важна, как антигельминтное средство, так, как если у вас глисты, лямблии и т.д. - все меры, направленные на повышение иммунитета, бесполезны.
Что касается амитразина и ему подобных препаратов, то, возможно, они будут эффективны при незапущенных и неглубоких поражениях, к тому же при отсутствии рубцовых изменений. Мне они не помогли. А еще поражает человеколюбие наших врачей, которые направо и налево начали назначать эти препараты, не предупреждая жертв об их исключительной токсичности, в то время как любой мало-мальски толковый ветеринар, рекомендуя их для собаки, скажет о том, что они могут поражать печень и почки. Я сознательно решилась на применение этих акарицидов в свое время от отчаяния. Но большинство не знает, на что идет, и что во время применения нужны гепатопротективные меры, а после - восстановление и очищение организма оот продуктов распада. И вообще, прежде чем решиться применять средства типа энтомозана, стамозана, неостомоза, амитразина, моринила, сайфли (все это ветпрепараты)и т.п., спросите у ветеринаров (повторюсь: они о демодекозе знают больше дерматологов) об их отдельной эффективности и они вам скажут, что при генерализованных формах демодекоза без иммунокоррекции она нулевая, а с иммунокоррекцией возможна ремиссия, но не излечение.
Знакомых 45-летний мужчина, врач-невролог, который лечился вместе со мной у очередного светила, стаж болезни которого был 30 лет, однажды позвонил мне и рассказал, что вылечил его деревенский знахарь из под Винницы очень простым и быстрым способом: нужно высушить ореховые веточки, потом сжигать их в пламени свечи, держа над веточкой лезвие ножа из высококачественной стали. Копоть, которая собирается на лезвии, и есть мазь, которую надо втирать в кожу. Таким способом лечат также лишаи и грибок. Естественно, я воспользовалась, но у меня это лишь ослабило проявления, но не избавило от клеща.
Так же должна заметить, что мой опыт и опыт тех, кто лечился вместе со мной, не касается розацеа. О розацеа ничего сказать не могу, кроме того, что это менее сложная форма, чем абсцедирующие и конглобатные угри, так как клещ находится ближе к поверхности кожи, следовательно, более доступен.
Что касается аппарата Дюна, то она рекомендуется даже в постинфарктный период. Его применение не рекомендуется лишь при онкологии и беременности. Вообще, аппарат - супер! Изобретателям – респект. Всем удачи.

Отзывы о методе Белоруски.

Из опыта близких мне людей хочу предупредить - крепкие настои трав опасны. Да, травы вещь весьма и весьма полезная и сильнодействующая, но не забываейте, что полынь (девятисил, даже ромашка) в больших количествах убивают, к сожалению, бактерии не только вредные, а все подряд. Племянника после приема полыни лечили больше года от дисбактериоза. Антибиотики и то не так разрушают внутреннюю флору.

Про метод Белорусски! Я несколько месяцев назад в панике из-за демодекса наткнулась на форум в поисках лечения. Очень впечатлил метод белорусски и я уже почти 2 месяца лечусь. Скажу, что улучшения были сразу же после 3-х дней лечения, сейчас кожа абсолютно чистая. Только вот мазь на яйце получилась очень концентрированная и после 5-ти ночей наненсения оставляет неболшие ожоги на лице. теперь я 3 дня наношу эту мазь и 3 дня машу лицо гиоксизоновой мазью-она отшелушивает ороговевшие частички кожи. Знаю, что вылечевшиеся люди на этот форум не возвращаются, но я так рада наконец-то свободному лицу, что хочу всем кричать о эффективности этого способа. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Белорусске.Добавлено спустя 8 минутА вот ссылка полезная-форум:http://www.woman.ru/health/medley7/thread/2445933/44/
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
clair, вы молодец. такую огромную работу проделали!
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
clair, я так и не поняла,лично Вам этот метод помог?)
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
но я тоже 10 лет болею этой болезнью бывали периоды когда я выла от боли ночью и чуть ли кожу с мясом сдирала с лица. но самое жуткое состояние после демалана у меня месяц было опухшее красное месиво может убила особей а личинки остались глубоко. поэтому дерматолог и сказал мазать еще метрогилом и пить дозалик.через неделю прийти еще раз на прием. я уже устала так мучится хочется надеяться на лучшее.и я почему то уверена что лечение поможет.а так как я уже говорила что воспаление идет в основном на нервной почве то я еще лечу и их.закаляюсь.много гуляю.пью витамины. не ем мяса. жирного и сладкого.а результат он есть на лице не такой идеальный но есть.а после того как утром намазала унидерм у меня и краснота прошла.конечно средства личной гигиены останутся на всю жизнь никаких полотенец только одноразовые и чужих подушек .не желательно пользоваться гормональнами кремами да и вообще дорогими кремами чем я очень грешила. артист Абдулов страдал демодекозом до смерти при интервью жаловался что от большого количества грима. за то я теперь на улице вглядываюсь в лица с уверенностью могу сказать у кого есть клещ.но также есть люди которые навсегда избавились от него.главное все равно восстановить свой внутрениий мир и душой и телом и тогда лечение не заставит себя ждать.
Модератор Своя мама
Светлана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 413
Стерлитамак
1399 дней назад
НЕт сначала помог, но потом я легла в больницу и пришлось бросить лечение и все назад вернулось. В период лечения 3 месяца было жуткое обострение кожа покрылась в местах обитания клеща корочкой, на лице и бедрах тоже..... Я реально видела как маска вытягивает его наружу уже через 2 недели после начала лечения. Потом корочка отпала прошел зуд и кожа стала абсолютно чистая. А теперь некогда лечиться, ведь это большой труд.Добавлено спустя 2 минутыЭто выше не моя статья, а женщины, которая лечилась по методу Белоруски.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
clair, а что на бедрах тоже может быть? и еще я заметила как только я начинаю об этом думать у меня как будто мурашки по всему телу начинают бегать. а пока была в квд ощущение как будто я вся чешусь.вот что делают с нами страхи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 17:44)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
интересно а человек который избавился от клеща полностью и через некоторое время опять может им заразиться?Добавлено спустя 4 минутыи еще девочки,вы поопотнее.могут ли они гноиться.вот у моего мужа все лицо красное и в болячках если он их чешет от туда либо гной выходит либо прстая жидкость
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Лидочка, заразится заново может запросто если не будет правила личной гигиены соблюдать кроме того если в этот момент будет ослаблен иммунитет. а проявления клеща разные. тут желательно не гадать а прямиком идти в квд много времени это не занимает соскоб делают в течении 5 минут с готовым результатом. если это акне то и лечение соответсвенно другое. Причины возникновения заболевания демодекоз. Снижение иммунитета. Стрессы, вредные привычки, хроническая усталость, недосыпание, вирусные заболевания - могут стать причиной сбоя в работе защитной функции организма, и повлечь за собой бесконтрольное размножения клеща.

Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Демодекоз заболевание кожи причины возникновения, которого кроются в патологических нарушениях работы кишечника, хронических гастритах, панкреатитах, язвенных болезнях, дисбактериозов кишечника.

такие факторы провоцируют увеличение численности паразита в сальных и мейбомиевых железах человека. Нарушение деятельности нервной системы, сопровождающиеся частыми стрессами, сменной настроения, психологическим напряжением, депрессиями - активируют подкожного эктопаразита. Потому в ходе лечения назначают ряд седативных препаратов регулирующих работу нервной функции. Тепловое воздействие на кожу. Клещ демодекс довольно теплолюбивый микроорганизм, потому частые посещение саун, парных, соляриев, принятия горячих ванн, длительное влияние прямых солнечных лучей создают благоприятную атмосферу для паразита. лектромагнитные излучения демодекс распознает как фактор угрожающий его жизни, потому начинает процесс активного размножения с целью воспроизведения нового потомства. В результате причины возникновения демодекоза, приводят к явно выраженному характеру заболевания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 18:49)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
прошел ровно месяц моего лечения от розацеа и клеща. результат превзошел мои ожидания исчезла краснота сухость отечность.даже не верится как же я жила с этим раньше я на седьмом небе от счастья dance за столько лет только один врач смог назначить правильное лечение и я ей очень благодарна.
Своя мама
Ландыш
Сообщений: 259
sterlitamak
2587 дней назад
tanich:
прошел ровно месяц моего лечения от розацеа и клеща. результат превзошел мои ожидания исчезла краснота сухость отечность.даже не верится как же я жила с этим раньше я на седьмом небе от счастья за столько лет только один врач смог назначить правильное лечение и я ей очень благодарна.
Какой курс лечения напишите, плиз)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.