заглушка Заглушка4 Заглушка5

Благоустройство двора

Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Лисенок, а у нас не получилось сделать площадку:( По нормам не проходит, а благоустраивать ту которая рядом с домом не можем - она находится на городской земле. К дому эта земля не относится. В этом году будет попытка № 3 пробить нам на несколько домов 2 хорошие площадки
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
У нас на собрание прозвучало предложение поставить пластиковые окна в подъезд, вроде бы большинство за, посмотрим летом поставят ли. Планируют стоянки менять, ещё что-то. В подъезде опять ремонт сделали, хотя 5 лет не прошло. Но у нас дом кооперативный.Добавлено спустя 1 минутут.е. стояки менять.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alisa:

У нас на собрание прозвучало предложение поставить пластиковые окна в подъезд, вроде бы большинство за, посмотрим летом поставят ли. Планируют стоянки менять, ещё что-то. В подъезде опять ремонт сделали, хотя 5 лет не прошло. Но у нас дом кооперативный.
т.е. стояки менять.

у нас тоже-кооперативный, окна пластиковые в подъезде-поставили и оч. быстро, дня за 2-весь подъезд.Здорово, светло, еще б не курили в подъезде..((
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
У нас в подъезд домофон не хотят ставить. Из 20 квартир только 3-4 "за". Все к нам заходят и поссать(извиняюсь), и покурить, и пообжиматься, и ..... И ничего не можем сделать. (((
""

""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
У нас не курят, если только чьи-то гости по незнанию. Уборщица вот год назад уехала, теперь сами моем полы, поэтому чисто.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
мы тоже сами моем.каждый этаж свою лестничную площадку.
""
Своя мама
Ирина82
Сообщений: 130
Стерлитамак
2817 дней назад
мы жили на ул Гоголя,остановка 23 мая, там двором заправляет ТСЖ "Олимп" - очень ответственные и приветливые работники во главе с директором- тарифы несколько лет не поднимают,дворы чистые (летом руками сорняк рвут),подъезды красивые , к каждому празднику поздравление на входе в дом(мелочь, а приятно). Сейчас переехали в новый район около "Арбата", дому только 3года , а подъезд уже зашарканный .Когда был гололед, в ТСЖ позвонила посыпать песком дорожки-посыпали(хорошо хоть быстро среагировали)а сами не могли додуматься. Мужа выбрали на собрании старшим по подъезду,теперь будут проводить еще собрания по поводу тарифов , ОДН и всего остального. Я бы предложила огородить детскую площадку (она у нас хорошая)и деревьев побольше! Еще я заметила, что на зиму оставили лавочки вдоль детской площадки, а зимой трактора их задевали, на них теперь и сесть нельзя! Можно ведь было на зиму убрать, а теперь на деньги жильцов будут новые(надеюсь) ставить.Вообщем надо активнее учавствовать в жизни своего двора! а деньги действительно собираются огромные на содержание
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 14:01)
""

""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
У нас предложили плотить старшему по дому, которая активно участвует в жизни дома, по 35 руб. Но благо она делает для своего подъезда, а мы так с боку-припеку. (((
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
У нас предложили плотить старшему по дому, которая активно участвует в жизни дома, по 35 руб.
Лихо ))) Интересно, а откуда такая цифра, исходя из каких расчетов?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я вот тоже в осадок выпала. У нас бабулька за эти деньги подъезд драит, а тут ...
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
У нас бабулька за эти деньги подъезд драит, а тут ...
Вот и я о том же...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Юлия-80:
У нас предложили плотить старшему по дому, которая активно участвует в жизни дома,
а что она делает для блага вашего подъезда, прям интересно?
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Энигма, Она для блага своего подъезда делает. У них были сломаны почтовые ящики, у нас были хорошие. Она всему дому поменяла, У них сменены канализационные стояки еще в прошлом году, у нас до сих пор нет. И т.п.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а у меня вчера интересный случай случился))).. прихожу домой, пока ждала мужа, который должен был поднять коляску, встретила соседку, бабушка. Так вот она говорит, вы же у нас старшие по подъезду? я грю - нет, а она спрашивает вы с такой-то квартиры, я говорю - да! на что она мне опять, ну да, вы старшие))) У нас видимо на лице написано)))) Ну да ладно, так вот она говорит, смотри у соседнего дома есть лавочки, а у нас нет, у нас дорога, я говорит ходила куда-то (не помню куда она сказала) так вот там ей ответили, что положено не ближе 10м дорога до подъезда, потом говоорит я пошла с их ответом в ЖЭУ, а в ЖЭУ ответили типа 10м не можем, можем только 4 м, на что говорит и очень радостно и согласилась, теперь я напишу письмо, а вы мне его обязательно подпишите, хорошо?... я грю - обязательно подпишу....
Я конечно не знаю, чем все это закончится - но мы заставим ЖЭУ 11 работать!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Итак, лед тронулся. Буду по мере новых фактов писать, что да как)))

В общем Ходила наша соседка как оказалось в Архитектуру, и там ей сказали, что машинам с товарами для магазинов на первых этажах не положено подъезжать ближе 10м, ну т.е. дорога должна быть не ближе 10 м к дому( к подъездам дома), а у нас 1,5 метра. Так вот ЖЭУ сказали, что могут сделать 3,5-4 метра, но не 10, и потом поставить лавочки, цветочки)))). В общем составили заявление и начали собирать подписи только с нашего пока подъезда.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.