заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребенок паратрофик

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нам сегодня кардиолог сказал, что ребенок паратрофик. Звучит угрожающе. Почитала в инете- это значит избыточный вес. Как нам теперь сделать вес нормальным?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Прикармливать овощными пюрешками чаще чем кашами.(Это сугубо моё мнение). и подождать когда начнёт ходить. Вес лишний вес пропадёт.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
кардиолог сказал, что ребенок паратрофик
Алин,а какой вес?насколько я помню ты наоборот жаловалась что плохо прибавляет, я знаю деток в 6 мес. весят 9-10кг и никто не говорит им что паратрофики)
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
мы тоже толстяками были и на диете сидели, и я в том числе, так как грудью кормила. всё прошло, когда начал ползать. лишний вес для ребенка плохо. нагрузка большая на сердце, печень...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас в 6 мес весил 8300 гр.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Alinka:
кардиолог сказал, что ребенок паратрофик
Алин,а какой вес?насколько я помню ты наоборот жаловалась что плохо прибавляет, я знаю деток в 6 мес. весят 9-10кг и никто не говорит им что паратрофики)

у меня ребёнок в 2 месяца 7.5 кг весил),а когда уже начал переворачиваться и двигаться больше,тогда и меньше прибавлять. Правда он был на ГВ и мне говорили врачи,что это нормально.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, ОЛег в 5 мес весил 9,ты же помнишь какой пухляк был,одни складочки,хомячьи щечки,а потом бегать начал и к когда даже 400г скинул и весил 13кг. Никаких проблем с этим не было,диет,до 6 мес ИГВ. слушай это кардиолог какая то странная походу smile педиатр вам же ничего не говорила
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас тоже ИГВ до 5,5 мес, потом оооочень медленно я начала вводить прикорм. Я тоже начинаю думать, что странновата она)))) Но поменьше кормить попробую.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Но поменьше кормить попробую.
учти, он недоест ,ты потом не доспишь laugh
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Alinka:
У нас в 6 мес весил 8300 гр.
мой сын родился 4 кг при росте 57 см и каждый месяц по 1 кг в среднем прибавляли, т.е. 9,500 весили в 6 месяцев при росте 71 см
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2013 в 13:21)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
он недоест ,ты потом не доспишь
че правда, то правда, но все же нагрузка на сердце то идет... ну не знай))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
не очень то заморачивайтесь, у меня оба сына были примерно такими.Насчет поменьше кормить)-нервы свои дороже наверное. Вы его лучше на волю почаще отпускайте. У меня старший поздно начал сидеть, из-за родовой травмы(это было лет 11 назад), а тогда нас педиатр не смотрела(фельдшер наш деревенский только). Так вот, я на пол укладывала его, о он пытался за игрушками тянуться, пыхтел. А ползать научился из-за котенка)) котенок спокойный такой был, сядет перед ним, а он тянется за ним , в общем к концу недели, пока мы были в гостях у бабушки на таких скоростях начал по пластунски ползать. И ровно в год начал ходить. И ходунки я не признаю. Ребенок сам должен на ножки встать.Всех четверых без ходунков вырастили. Девочки начали раньше года ходить, а мальчики в год.И веса как не бывало. Пусть побольше ползает, двигается, а детки редко больше чем им надо съедят. А из меню исключите манку и рис. Лучше геркулес- он не так быстро переваривается и дает чувство сытости. И еще при этом кладезь полезного. Удачи вам и здоровья)))))
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
У моей знакомой ребенок в 5 месяцев 10800!!! Правда высокий, 71 или 72 см. Ему тогда какой диагноз ставить? Хотя конечно у них перебор...но ведь на груди только. Титьку не давать что ли? У меня вот обратная проблема((( - сыну 11 месяцев, а он еле до 8 кг дотягивает. Наверно, наши дети не знают, что тети и дяди-врачи для них давным-давно таблицы нарисовали, и растут как-то по-своему.
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Зеленоглазка:
дети не знают, что тети и дяди-врачи для них давным-давно таблицы нарисовали, и растут как-то по-своему.
rofl прямо в точку
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Про таблицы, конечно, смешно laugh Но если верить ВОЗовским нормам, то нормальный у него вес. И, как написала Женя, начнёт ползать, ходить и сразу вес меньше набирать станет. Так что не парься joke И меньше кормить не надо, пусть ребёнок ест)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.